Идущаяповолнам• 15 октября 2022

Подскажите профану о праве собственности на недвижимость.

Недвижимость (квартира-двушка,одна комната больше,другая меньше),25% и 75% у двух владельцев,доли не выделены через суд,даже не знаю с чего начать и стоит ли.Я живу в той комнате,что меньше,вторая комната закрыта,доступа на балкон, соответственно,не имею.Это правомерно?Сказала,что открою самостоятельно для доступа на балкон-угрожают полицией.Купить ту долю у меня финансовой возможности нет,мою долю второй владелец тоже не имеет возможности купить мою.Продать нереально,зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.Доки на мою часть не отдают под разными предлогами.Где бы получить дубликат? Заниматься вообще этим вопросом или оставить,как есть?Чем это чревато?Второй владелец собирается сюда переехать не ранее,чем через 6-7 лет.
Исправлялочка• 15 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Интересно.
Если вы и второй владелец согласны продать квартиру, то зачем вам выделять доли? Не понимаю.

Губы_зубы• 15 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Интересно.
еще это неправильно иногда называют выделением в натуре.
на самом деле выделение долей, определение порядка пользования, выделение в натуре - три разных процедуры.
Подставка для припева• 15 октября 2022
Ответ дляГубы_зубы
простыми словами, если ваша совладелица захочет продать, подарить или обменять свои 75%, и при этом ребенок будет оставаться зарегистрированным, ей нужно получить разрешение опеки. а вам для своей - не нужно.
Зачем второй совладелице разрешение опеки? Родители без опеки не смогут определить, где будет жить их ребёнок?
Подставка для припева• 15 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А вы знаете темы,в которых я отвечаю/создаю?
Я не вас имела ввиду,а того, кто вам ответил про разрешение органов опеки.