Самоучка• 15 октября 2022
Муж и не уходит и не любит
Такое ощущение, что муж меня ненавидит, скандалы у нас страшные постоянно.
Уже говорю чтобы разводиться, а он орет что это будет мое решение, что не будет семьи и я во всем виновата.
Я реально запуталась и не пойму кто из нас дракон, я не знаю почему я виновата, хотя знаю, бываю не права, но не настолько же ...
Как понять, это муж абьюзер или я стерва ?
Только очень прошу, не добивайте, целый день реву от безысходности, и нормально жить не получается , и так жить невозможно (
Самоучка
• 15 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Він аб‘юзер, Ви - жертва. Класичний варіант описали: доводить Вас до емоцій, потім звертає на них увагу і нав‘язує ненормальність.
раз 5 прочитала Ваш пост, спасибо
Тримаю свічку• 15 октября 2022
Ответ дляОчень-очень
Часто-понятие растяжимое.
Чаще раза в год- три
Был у меня такой, с темпераментом... После второй ссоры был предупрежден, только начал третью, но на её второй минуте все отношения были прекращены мной без ссор и скандалов.
Он настолько о..ел, что до сих пор ждёт меня, уже лет 7...
Печенюшка• 15 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Чаще раза в год- три
А с ними только так и надо, по-другому никак.
Замороженная селедка• 15 октября 2022
Ответ дляСамоучка
раз 5 прочитала Ваш пост, спасибо
Відгукнулось? Чи мимо?
Самоучка
• 15 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
До конца будете идти?))
Уже почти настроилась, но началась война, я не рискую покупать ему квартиру и все тянется дальше
Самоучка
• 15 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Відгукнулось? Чи мимо?
Все про меня, но у меня все равно сомнение что есть моя вина, как избавиться от этого?
Печенюшка• 15 октября 2022
Ответ дляСамоучка
А зачем покупать ему квартиру?
Самоучка
• 15 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
А зачем покупать ему квартиру?
Чтобы не продавать общую
Тримаю свічку• 15 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Да, вариантов нет, просто они хотят втягивать в ссору, страданий, взаимных оскорблений, обвинений, потом прошений...
А как ответишь ’и х. на тебя. это фсьо бэз вариантов’ с блоком во всех месенжерах, ох это их и достанет...))
Замороженная селедка• 15 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Ви вже на складному етапі деструктивних стосунків. Тут без психотерапії самостійно впоратись майже неможливо. Потрібна психотерапія. Але, це велика робота. Раджу. Пройшла цей шлях і ще дошліфовую.
Вина - повністю штучне почуття, потрібно розкрутити звідки цей внутр.голос і прибрати його. А ще це може бути захисна реакція, адже якщо все зрозумієте то сім‘ї може не бути, а Ви до цього можете бути не готові
Самоучка
• 15 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Ой, чувствую Вы начудите
Что Вы имеете в виду ?
КохайтесьЧорнобровi• 15 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Я хочу семью, но чтобы в ней была поддержка, любовь мужа. А так, как последние несколько лет, это ужасно.
Я очень много делаю для нашей семьи, но в ссоре могу наговорить гадостей, неужели за это можна ненавидеть и жить ради удоства и комфорта ?
Да, вы ведетесь на всю дичь что он вам рассказывает
Это очень комфортно
А ещё до вас почему-то не доходит
Что с этим мужчиной никакой семьи и поддержки не будет
Это очень комфортно
А ещё до вас почему-то не доходит
КохайтесьЧорнобровi• 15 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Автор, когда Вы поймёте что плохой он, а не Вы - только тогда все начнет меняться.
Я бы сказала так
Какая разница кто плохой
Плохой быть НОРМАЛЬНО, а иногда и НУЖНО
А быть плохой и счастливой ох**нно вообще
Какая разница кто плохой
Плохой быть НОРМАЛЬНО, а иногда и НУЖНО
Мейк-ап форева• 15 октября 2022
Девочки, а как з чувством вины?
Я понимаю, что мы на грани. Вроде сошлись на том, что надо сохранить семью, но... Я стараюсь, а он как воспринимал все как должное, так и продолжает. Ценности нет.
Хочу это все закончить.
Но зная себя, меня чувство вины загрызет. Дети маленькие
Хочу это все закончить.