Ума Палата• 15 октября 2022

Грех ли не общаться с родителями? Православные, ответьте.

Отец всю жизнь унижает словесно, кричит и материт. Обзывает постоянно. У меня уже своя семья и ребёнок но он всёравно меня достаёт. Когда приехала с новорождённым ребёнком в родительскую квартиру сказал что я приехала на месяц и они с мамой из-за меня не смогли поспать(они тоже не виделись из-за заработков). Постоянно напоминал что квартира его эта однушка и моего там ничего нет, когда приезжала на неделю говорил когда ты уже уедешь из-за замечания что он храпит ночью, а спим мы в одной комнате. Я не хочу приезжать потому что знаю что меня там не ждут и постоянно он недоволен моим присутствием. Добило то что сказала давай сложимся все и купим двушку а он сказал что у меня бредовые идеи и это не моё дело, нахамил мне и довёл до слёз. Держится за эту квартиру непонятно почему. За всю жизнь не погулял ни разу со мной, жалел мне еду и говорил что я много жру и много на меня денег уходит хотя он по сути ничего мне не дал. Обзывает матами кроет какими писать не буду. Я устала, заблокировала его, но он воюет и мне жалко его было. Но война не изменила его, желчь так и прёт и злость. Так вот грешно ли не общаться с ним?
Результат:
вже голосів: 46
39 (84.78%) Нет
7 (15.22%) Да
Алина-1240• 15 октября 2022
Если у вас возник этот вопрос,не грех.грех себя гробить.если бы хорошие родители были,этот вопрос не возник

вентиляторная• 15 октября 2022
Интересный вопрос. Не общаться это же значит, что и плохого не делаешь, не обидишь ни словом ни делом. Тогда в чем грех?
Детектор лжи• 15 октября 2022
Почему вы толчётесь в квартире родителей,вы одна с ребёнком?
ТрамвайGirl• 15 октября 2022
а зачем вы к ним ездите и хотите жить вместе?
Yuliya 17• 15 октября 2022
Дуже дивно, він вас ображає, а ви хочете купити сумісну квартиру і жити разом? Що з вами не так?
Бандитка Сью• 15 октября 2022
Зачем вы приезжаете в однушку с ребенком на месяц к родителям??
Самоучка• 15 октября 2022
Гріх пертись до батьків на голову з маленькою дитиною і ще розказувати їм, що треба ту квартиру продати
Муууумие• 15 октября 2022
він живе в квартирі і воює одночасно?
Папина дочка• 15 октября 2022
Ото вы странная. Тут даже выбора нет никакого.
А зачем вы с ним общую квартиру покупать собрались при таком отношении?

Муууумие• 15 октября 2022
авторко, а де ви його заблочили, в туалеті?
Анти-аноним• 15 октября 2022
Где в этой истории мама , она молча наблюдает со стороны ?
Муууумие• 15 октября 2022
Ответ дляАнти-аноним
може, теж воює
Папина дочка• 15 октября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Снова на заработки уехала
Svitlo_• 15 октября 2022
Так. Гріх. Бо написано - шануй батька і матір свою. І немає поправки хороших. От яких Бог дав - таких і шануй. І якщо не навчився, то не обманюй себе, що Бога любиш.
І ще потрібно пам´ятати - що вороги людини - домашні. Саме через рідних диявол найчастіше приступає.
Якщо будете не в мирі з батьками - вам не можна приймати причастя.
Капуста Маша• 15 октября 2022
Пишущаяся• 15 октября 2022
Быть в мире с родителями - это не обязательно с ними жить, лезть на голову с продажами квартиры и наяривать звонками, когда вас посылают. Автор, по вере вы должны уважать родителей, но многие библейские герои жили отдельно от своих, даже в других городах и странах. Надо помочь - помогите, но живите своей жизнью, своей семьёй.
Такое чувство, что вы родителей считаете все ещё своей семьёй и по привычке хотите дома распоряжаться. Ваш дом уже с мужем. Там и хозяйничате.
автор Ума Палата • 15 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Нет у меня своя семья и жильё но иногда я как и все дети хотела приезжать к родителям
Пишущаяся• 15 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Приезжать - это на пару часов.
Капуста Маша• 15 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Зачем тогда разговоры о прождаже квартиры?
И покупке двушки.

автор Ума Палата • 15 октября 2022
Ответ дляYuliya 17
Нет это квартира их с мамой, я просто всегда хотела чтобы было у них большее жильё. Ну и в будущем возможно для моего ребёнка
автор Ума Палата • 15 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Спасибо большое
Мама фифти цента• 15 октября 2022
Ответ дляSvitlo_

І чого це ми воюємо з кацапами, треба ж було їм віддати усе що вони хочуть і мовчки померти, а то ж гріх)
Svitlo_• 15 октября 2022
Ответ дляМама фифти цента

у вас батьки росіяни?
Мама фифти цента• 15 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
у вас батьки росіяни?
А що, написано що батьків кацапів можна не шанувати, а усіх інших зобов´язані?)
Инста_Богиня• 15 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Все вірно. А ще заповідь ’Не убий’і немає поправки ’людей’. Мається на увазі жити так, щоб не причинити смерть ні одному живому створінню. Але хто це розуміє, люди інтерпритують, як самі хочуть
Советничаю тут• 15 октября 2022
почему у всех тролей родители живут в однушках? и тролям всегда нужно там обязательно пожить с новорожденными по месяцу, а то и больше?
Пишущаяся• 16 октября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Зато там есть четкие руководства, как спускать кровь с животных, прежде, чем их приготовить в пищу.
Или написано, как разделывать жертвенных животных.
И там стала держали для всех этих целей.
Поэтому заповеди ’не убей, не завидуй’ относятся к отношениям между людьми, а не между человеком и голубем или котом. Если вы животных имели в, как любую жизнь.
Пишущаяся• 16 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
у вас батьки росіяни?
А вы не в курсе, что у многих родственники в расии, и родители и братья-сестры, и они перестали общаться вообще, одни из страха, другие на фоне вражды, это война ’брат на брата’
Svitlo_• 16 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Біблійний вислів ’брат на брата’ має інше значення.
Пишущаяся• 16 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ага. Которое вы сами придумаете