Королева красоты• 16 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну может. По памяти не помню
Помню что что-то сдавала, кальций значит. Надо по лаб.норме от 75. У меня бьіло 73. Думаю, о, все четко. А нет. Воачи сказали мало ли что пишут «от 75», для полноценного функционала надо мтремиться к 150
Вітамін Д3 теж норма мінімальна 70, я здавала минулого місяця, у мене 68, прописали пити вітамін
Королева красоты• 16 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Я писала Т4 низкий
Если будет падать, ттг поползет вверх
Ну я не нагнетаю. Но врачи ж сказали что что-то ге то. Я не призьіваю хреначить гормон. Просто говорю, что имнеется тенденция к гипо
Если будет падать, ттг поползет вверх
У пене Т4 0,81. Всі інші середні показники, АТТГ негативний і АТПО теж. Це про що говорить?
ЛюбимаЯНЬ• 16 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
гіпо -- це, в першу чергу, клініка. тобто симптоми. бо він буває і субклінічний, коли аналізи в референсі.
вам би здати ще аттг і атпо.
читайте групи ’Щитовидная железа’ та ’Эндокринка’ на ФБ, там багато інфо
вам би здати ще аттг і атпо.
Ви начитані)
Трусиковед• 16 октября 2022
Ответ дляRetu
Т4 1.09
Атпо 9.39
Аттг 0,94
Общее обследование было, жалоб толком никаких. Кишечник (срк) и холестерин не в счет?)))
36 лет
Атпо 9.39
Аттг 0,94
36 лет
У меня в 18 лет было АтПО 10000 потом антитела снизились по чуть чуть. Проблема в виде гипотеза вылезла только во время беременности ( принимала гормон). После родов опять все наладилось. Повышенные антитела, это только знак, что надо быть более внимательным. Я вам скажу есть даже люди при ТТГ 7-8 не пьют гормоны , при нормальном самочувствии, если при этом понижен Т4 св. Все у Вас отлично. Или Вы беременна? У беременных единственное, ТТГ должен быть ниже 4, а в идеале в районе 2, на сколько я ещё помню.
Докладная• 16 октября 2022
Автор, у вас все в порядке
У меня когда гипотиреоз обнаружили ТТГ был 20. Я сначала не поверила даже, думала ошибка лаборатории, пересдала анализы в другой - то же самое :(
Не ищите проблем там где их нет, или вам хочется всю жизнь пить гормон?
Бесбардак• 16 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
Автор, у меня перепады настроения были, вес вниз падал, а жор был жуть. У меня тряслись руки. У меня даже боль была в части шеи. У вас симптоматика какая? Кожа и волосы тоже показатели
Вы описали симптомы гипертериоза, при нем ттг намного ниже нормы.
На границе• 16 октября 2022
Ответ дляRetu
Это лабораторная норма)) а на деле вроде не норма
Хотите оправдать лишний вес?
Клевотница• 16 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Отличные анализы . Щитовидная железа у вас работает как часики .
При гипотериозе ТТГ у меня был 35. А норма до 4
35???
Как Вы дотянули до такого показателя? Очень высокий ТТГ. Я при 6 начала бить тревогу...
А что у Вас по симптомах было при таком высоком ТТГ?
Как Вы дотянули до такого показателя? Очень высокий ТТГ. Я при 6 начала бить тревогу... А что у Вас по симптомах было при таком высоком ТТГ?
Котик-Пупсик• 16 октября 2022
Ответ дляКлевотница
35???
Не было никаких особо симптомов.
Простоваля• 16 октября 2022
Ответ дляRetu
Хм, зачем тогда вообще анализ делать если его результаты недостоверны?
Королева красоты• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
Не ни а да.
Я говорю о лаболаториях.
Что о лабораториях? У меня в анализе за прошлый месяц указана норма > 75 (ранее ошиблась, не 70, а всё-таки 75)