Retu• 15 октября 2022

Это гипотериоз?((

PmB• 16 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Ни при чем
Я как пример привела
Т4 такое как у автора тоже пишут как норма. Но єто низкий уровень
Любьіе нормьі в лабораториях, єто не значит что все ок, если тьі вписался
Ферритин пишут 10 норма, но для хорошего самочувствия надо от 50
Вит Д пишут тоже что горма от 70. А стремиться надо к 150
Поняли о чем я?
Вит д нижний порог нормы пишут 30 .

PmB• 16 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Эммм, это не л-тироксин. Зачем вы его принимали? Вот чтобы что, от чего?
основними діючими механізмами в реакції організму на стрес і, поряд з дофаміну, допомагають підтримувати гарний настрій і розумову активність. Крім того, L-тирозин особливо важливий для нормального функціонування щитоподібної залози.
Кина_не_будет• 16 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Причем тут ферритин? Основа основ - ТТГ. Он у автора в норме. Симптомов, характерных для гипотиреоза, она тоже не описывает. Давайте еще вит. Д проверим 🤷‍♀️
симптомів, характерних для гіпо -- довжелезний перелік. не всі обов´язково проявляються одразу, але всі -- ’характерні’
Бритоножка• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
Так это же взаимосвязано. При неправильной работе щитовидки вит д3 низкий
Он у всех низкий. Даже у эндокринологов.
PmB• 16 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Ничего не у всех.
Поторописька• 16 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
Автор, у меня перепады настроения были, вес вниз падал, а жор был жуть. У меня тряслись руки. У меня даже боль была в части шеи. У вас симптоматика какая? Кожа и волосы тоже показатели
Это симптомы гипертиреоза , при гипо наоборот увеличивается вес , отечность, удлинение менструального цикла, плохое настроение, сокращение пульса и сердечных сокращений .
Анастасія 1011• 16 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
гіпо -- це, в першу чергу, клініка. тобто симптоми. бо він буває і субклінічний, коли аналізи в референсі.

вам би здати ще аттг і атпо.

читайте групи ’Щитовидная железа’ та ’Эндокринка’ на ФБ, там багато інфо
В мене усі симптоми, а ттг 3,6
А по узд щитовидна зменьшена, це треба ще атпо зробити?
Идущаяповолнам• 16 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
То це ж симптоматика гіпертиреозу. А ще прискорене серцебиття, нервозність, дратівливість, відчуття жару.
PmB• 16 октября 2022
Девочки, дайте классного эндокринолога Киев.
Который комплексно подходит к вопросу а не лаб нормами спекулирует.
Одна овечка на жалобу что ступни очень сохнуть , прям чешуя на стопах через неделю после педикюра предлржила чаще делать.

Кина_не_будет• 16 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011
В мене усі симптоми, а ттг 3,6
так, аттг і атпо. бажано повну панель.

в інста є Лариса Чумак, endo_doc_, вона інтегративна. почитайте її також, і групи ті
Кина_не_будет• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
Лариса Чумак, endo_doc_ в інста
PmB• 16 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Лариса Чумак, endo_doc_ в інста
Дякую
Анастасія 1011• 16 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
От в мене вага впала, перепади настрою, тремор також. І шкіра облазить на лиці і голові( лупи дуже багато, нічого не допомагає). А лікарь відправила тільки перевірити ттг( в мене 3,6) і узд зробила, зменьшена щитовидна. Сказала що все ок, ну трохи зменьшена, то буває
Teonaa• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
Вит д нижний порог нормы пишут 30 .
Ну может. По памяти не помню
Помню что что-то сдавала, кальций значит. Надо по лаб.норме от 75. У меня бьіло 73. Думаю, о, все четко. А нет. Воачи сказали мало ли что пишут «от 75», для полноценного функционала надо мтремиться к 150
Сливочная пенка• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
У меня тоже пятки потресканные и чешуятся, волосы выпадают. ТТГ последний раз -5. До этого пару месяцев назад -7.Всё остальные показатели, узи норма.
Заикальница• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
Наблюдаюсь у Струк Марины уже больше 3-х лет.
Бритоножка• 16 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Ни при чем
Я как пример привела
Поняли о чем я?
2,69 - это никак не низкий ТТГ. Вы чего? Это практически идеальный показатель.
Еще раз: если б у нее был гипотиреоз (или вот-вот) у нее бы остальные показатели тоже были бы пограничные или вне нормы. У нее только один чуток напортачил. Это точно не гипо.
Про норма/не норма - поняла. Я и сама так считаю. Поэтому надо слушать симптомы пациента, а не только на цифры смотреть. У автора все прекрасно.
PmB• 16 октября 2022
Сейчас глянула у меня как и у автора Т4 1.04
PmB• 16 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Ттг должен быт макс 2.2 .
Лучше 2

PmB• 16 октября 2022
Ответ дляЗаикальница
И как динамика лечения? У вас что?
Кина_не_будет• 16 октября 2022
Ответ дляБритоножка
ви не знаєте всіх симптомів автора. і цих аналізів замало, щоби виключати гіпо, не говорячи вже про субклінічний
PmB• 16 октября 2022
Ответ дляСливочная пенка
Да и волосы и ногти.
И что вы делаете?
Teonaa• 16 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Я писала Т4 низкий
Если будет падать, ттг поползет вверх

Ну я не нагнетаю. Но врачи ж сказали что что-то ге то. Я не призьіваю хреначить гормон. Просто говорю, что имнеется тенденция к гипо
Идущаяповолнам• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
Вит д нижний порог нормы пишут 30 .
Так, у Сінево від 30 нг/мл і більше норма.
У мене вітамін Д був 5,71 нг/мл, зуміла підняти лише до 8,94 нг/мл. Це виражений дефіцит. Перешкоджають засвоюванність вітаміну Д неполадки ШКТ і прийом диуретика (один з препаратів при гіпертонії).
Що стосується щитовидки, то раніше був гіпертиреоз, потім тривала ремісія (гормони в нормі - в межах референтних значень), зараз не знаю (декілька років не здавала), у щитовидці є вузли + гіперплазія.
Сеточка• 16 октября 2022
У меня АІТ і гіпотеріоз и это ужас , 4 года на ад
Бритоножка• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
Ттг должен быт макс 2.2 .
Лучше 2
Вы серьезно будете к тем 0,6 придираться? ТТГ меняется каждые 6 недель.
PmB• 16 октября 2022
Ответ дляБритоножка
При чем придираться?
Бритоножка• 16 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
ТТГ вполне достаточно )
Ухахайкина• 16 октября 2022
Ответ дляPmB
Йод эндокринолог прописала . Но без названия препарата тоже.
Не шутите так с такими вещами. И йод тоже после анализов.
Кина_не_будет• 16 октября 2022
Ответ дляБритоножка
ТТГ вполне достаточно )
ні. і таке писати -- злочинна безвідповідальність