13чудоСВЕТА• 16 октября 2022
Итак, вернулась из Киева. Вот что хочу сказать вам, киевляне...
Регулярно здесь читала в темках про Киев, что Позняки и Осокорки - якобы джунгли. Это лучшие районы - офигенная инфраструктура, здесь есть все для жизни! Ваша хваленная Оболонь - самый обычный район - да тоже развитая инфраструктура, но ничем не лучше Позняков, столько старья, но набережная действительно классная. Голосеево - ничего толком там нет, как в выше упомянутых районах. В общес, если жить - только на Позняках. Блин, 5 дней ходила пешком по всему Киеву, про все районы в падло рассказывать
СМСница• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
ну воздух оценить я не могла, это нужно пожить, но в темах регулярно мол левый берег - не Киев
Я как киевлянка прожившая большую половину жизни на левом берегу, а вторую половину на правом - для себя поняла, что левый то таки не Киев. Но вот факт из моей жизни - местные, кто в Киеве вырос, те на ПОХ никто не переехал, только оттуда, а приезжие в основном туда. Каждому свое, как говориться.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 октября 2022
Ответ дляБронетапок
Это старый район, он застраивался в начале 60-х. Уютный и зелёный, жила там раньше. Но там, в основном 5-этажные хрущевки, здания повыше - большая редкость.
Нівки давно вже сучасний район. Будівництво повним ходом іде.
Великий сатирик• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
вы Позняки не тянете и живете в совке на правом?
Вам не об этом говорили, если вы не поняли). А о том, что у Позняки относительно новый район, густонаселённый и в основном под сдачу и идёт. А снимают в Киеве квартиры приезжие, в основном)).
Тушь для2го класса• 16 октября 2022
Ответ дляАнонимба
в Киеве вечером темно как у негра в дупе, фонари не светят, работают только светофоры, все ТРЦ отключили вывески
В центре светло
ЗавЛабСнаб• 16 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
Потому стоившее норм тц и рестораны и развлечения на правом. Ну недавно только открыли ривер молл, а до этого
вы серьезно? да у нас куча трц и рестиков ,а также модных кофешек их гораздо больше чем на правом уж поверьте и кстати в ривер молле такое себе...как раз вся инфраструктура у нас и например в апреле у нас жизнь кипела пока на правом устрашающе тихо было,повторюсь это заеж. шаблоны про левый берег ,помониторьте аренду и вы удивитесь ,что сокорки-позняки совсем не дешево ,значит востребовано в отличии от того же правого (я как раз из коренных жителей и с удовольствием поменяла правый на левый т.к балдею от всего нового )
Наизнанку• 16 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Все новые громкие открытия разных мест происходят на правом. Я не отрицаю что на левом много всего есть, но единственное норм место как по мне кухмейстер.
ЗавЛабСнаб• 16 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
я рядом с ним живу и кухня мне их не нра. тот же вери велл гораздо вкуснее
Наизнанку• 16 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну Вери вел это типа как кафешка пообедать, а то типа ресторан
Вери вел есть и на правом тоже, прям в центре Киева
тогдалия• 16 октября 2022
а я живу в старом районе и не нарадуюсь
тут простор людей не много школ садов полно
когда попадпаю в районы с домами муравениками просто задыхаюсь
Анонимба• 16 октября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
В центре светло
не сомневаюсь)) хотелось бы глянуть на снимки вечернего Киева из космоса
Нетутешня• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
где свежий воздух на Печерске например?
Зелені райони - це кінцеві станції метро правого берега: Академмістечко (Біличанскький ліс), Голосієво, Оболонь
Анонимба• 16 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Левый берег -Киев,как и правый,что за местечковые сепаратюги такой бред написали? Насчёт ПОХа,надеюсь,все понимают,что эта аббревиатура не мат,для того,чтобы его хвалить-нужно там пожить,оценить запашок.Я,например,не воспринимаю ДВРЗ,Борщаговку и Корчеватое,но это мое субъеективное мнение,я его никому не навязываю.Всю жизнь прожила на Лукъяновке,но,в связи с тем,что орки облюбовали стратегический объект рядом,думаю,куда бы переехать.Мама живёт на Трое и каждый раз ,когда приезжает в гости,удивляется,как грязно и неухоженно практически в центре города.
о, вашей маме есть с чем сравнивать, я тоже помню Киев другим, чистеньким и ухоженым, и тут в первых сообщениях написала, что Киев занедбаний, так удалили сообщение, правда кому то глаза режет, а ямы на тротуарах выше щиколотки не смущают почему то
Бесбардак• 16 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Так, у нас добре біля лісу )
сама себе прекрасная• 16 октября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну да .. переход на личности это ж самое любимое на Советчице !
Вы можете сполна насладиться общением с автором, если вам не ’ в падло’.
Настасья Пицун• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
у меня будет переезд с нового года, я разведывала обстановку
А вас не попередили про приємны ’запахи’ в цьому районі? Особливо відчутны восени, взимку.
Руда ліса• 16 октября 2022
Спасибо за Ваш заонок. Нам очень важно Ваше мнение!©️ А давайте киевляне самостоятельно разберутся где им жить! Без мнения косноязычных приезжих экспертов!
13чудоСВЕТА
• 16 октября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Чхали мы на ваше мнение.
Удалено администрацией...
Оно само купилось• 16 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Я вам хочу сказать,что во времена моего детства,когда я пару лет с Троещины с тремя пересадками ездила в школу то на Куреневку,то потом на Лукъяновку,Троя очень видоизменилась.Раньше и поговорка была -’Живу на Троещине -жизнь дала трещину’.Но теперь она не актуальна.Вполне благополучный район,ничем не хуже других,подумываю переехать именно туда,но только в начало.
Латвийские_Номера• 16 октября 2022
Не люблю Киев с его ужасным общественным транспортом, убогими маршрутками, бесчисленными будками-МАФами, запущенным центром с пластиковыми балконами на исторической застройке...
Мечтаю переехать куда то в Краков например... влюбилась в него просто
Латвийские_Номера• 16 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Убогий совок эта Троещина
Оно само купилось• 16 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Тем не менее,вы в этой теме с самого ее создания)
Плекаю думи• 16 октября 2022
Ответ дляСМСница
Я - киянка, дідусь і батько народились і виросли на Подолі, а я на Лівому березі (Лісний, Троєщина, зараз Лівобережна), і на правий не тягне. А Борщагівка, Академ, Солом´янка, Вітряні Гори та багато інших районіх правого берега і поряд з Русанівкою та Лівобережкою не стояли
Оно само купилось• 16 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Убогий совок эта Троещина
Убогий совок в голове тех,кто позволяет себе подобные высказывания.Правила ресурса в помощь,судья.
Латвийские_Номера• 16 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Ходишь по улицам и постоянно спотыкается об ямы и колдобины на тротуарах. Столица, блин
Оно само купилось• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
Фу,какая вы хамка.