13чудоСВЕТА• 16 октября 2022
Итак, вернулась из Киева. Вот что хочу сказать вам, киевляне...
Регулярно здесь читала в темках про Киев, что Позняки и Осокорки - якобы джунгли. Это лучшие районы - офигенная инфраструктура, здесь есть все для жизни! Ваша хваленная Оболонь - самый обычный район - да тоже развитая инфраструктура, но ничем не лучше Позняков, столько старья, но набережная действительно классная. Голосеево - ничего толком там нет, как в выше упомянутых районах. В общес, если жить - только на Позняках. Блин, 5 дней ходила пешком по всему Киеву, про все районы в падло рассказывать
Вот Она Я• 16 октября 2022
Ответ дляБронетапок
Я с 86-го года живу на Трое - мне нормально вполне.)
мы живем возле Олимпийской, а мама на Троещине, нормальный район, особенно куча всего для детей, кружки какие угодно. Поэтому сейчас там очень много как раз молодых семей, все площадки обычно забиты детьми, а они там на каждом шагу.
Мне кажется против Троещины те, кто там никогда не был.
Но метро конечно сильно не хватает.
Муркамурковна• 16 октября 2022
Ответ дляГейСюда
Ну це не Південна Борщагівка. Але, зазвичай, і на Південній гопників бачить лише той, хто там ніколи не був.
реально, я вообще тільки оце недавно взнала шо є куча Борщагівок)) ну то таке))) просто от я вже більше 20 років в Києві і таки реально прожила і пропрацювала в різних місцях) все однаково)) люди гавнюки є візде..і чим дорожче в тебе хаус тим ’пафосней і дорожче’ маргінали...а ведуть вони себе однаково шо ті, які пьють з ларька чи аптеки чи ті, які набухуються в ресторані, чи на парковці.чи його привозять.... вони так само ригають, такі самі борзі, нее.ті шо дорогі....борзеють круче) і вони мабуть страшніші..бо реально достане пестік і почне розказувати яке воно круте, скільки в нього бабок і пішли всі нах..
є ще такі постройки біля Дніпра..вздовж.. ГЕРОЇ ...вулиця з назвою і через одного..от там прожиди 4 роки..ну його... ніколи..хоча от квартира, інфраструктура, вид з будинку і т.д. було супер, офігенно....але сусіди...
сама себе прекрасная• 16 октября 2022
Ответ дляЯ Главная
Борщаговку теж не люблю, а на Троєщині ви коли були останній раз в 90?))) Це вже давно не тей район, що був в 90х.))
А що хорошо на правому березі окрім метро?))) Одні ресторани, ТЦ і бутики, мурашник і в більшості випадків старий житловий фонд. Продукти щоб купити треба шурувати подальше, а на лівому березі все компактно 5 хв пішки в любу сторону і є все що може тільки потребуватись.
Із правого берега люблю тільки район від Грущевського і до Лаври з сусідніми вуличками, район великого ботсаду, Поділ (але якщо жити там, то тільки в новобудовах, але ціна висока) і район вздовж вул Артема. Всі інші райони - ну таке, на любителя( і на Л.Українки чи Дружби Народів - не люблю, там вічні сквозняки і дискомфорт.
Вы не совсем правы. Я живу в таком месте, что только супермаркетов в радиусе 150 метров пять штук. Если расстояние чуть увеличить, то и все восемь. ТРЦ рядом нет, но можно или прогуляться пешком до ’Украины’ или до Гулливера проехаться на маршрутке. Правый берег очень большой) Люблю его нежно
Манька Галченок• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
ну почему????
Вот когда переедете, поживете - тогда и поймете. Мы живем на Правом берегу, а это лето провели на даче на Левом. Земля и небо. Инфраструктура - это, конечно, замечательно. Но она реально одинакова по обеим сторонам реки, но такой тесноты, как на Левом, нет больше нигде в городе.
Манька Галченок• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
где свежий воздух на Печерске например?
Добро пожаловать в Ботанический сад, в Лавру, на Певческое поле. А также в многочисленные скверы и скверики)
Бронетапок• 16 октября 2022
Ответ дляВот Она Я
Но метро конечно сильно не хватает.
Да, метро не хватает, к сожалению. Но я Вам скажу - рядом со мной школа, тоже 86-го года постройки. Когда мои дети пошли школу, в начале 90-х - набирали по 10-12 первых классов. В этом году пошёл мой внук - с трудом набрали 3... Ну я конечно понимаю - война, многие уехали...
13чудоСВЕТА
• 16 октября 2022
Ответ дляМанька Галченок
вы прямо живете в ботаническом саду или лавре?
Манька Галченок• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы спросили о Печерске))) Эти места доступны всем обитателям данного района. Я живу в Голосеево - у нас вообще одни сплошные парки и леса.
Вот Она Я• 16 октября 2022
Ответ дляБронетапок
сейчас еще престижность школы влияет, у моего в 1 классе было 39 учеников
и многие туда стремились попасть, нормально директор на этом зарабатывала)
В нашей в центре в 9-10 классах - по 20-25 детей, в начальной в прошлом году было 4 класса под 40 детей.
Настроили рядом много новых домов, и количество детей увеличилось.
и многие туда стремились попасть, нормально директор на этом зарабатывала) В нашей в центре в 9-10 классах - по 20-25 детей, в начальной в прошлом году было 4 класса под 40 детей.
Я вся ваша• 16 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
ну якщо пішки в ’Україну’, то ми з вами сусіди.
коли був карантин і проблеми з громадським транспортом, я могла дійти ніжками в будь-яке місце, куди мені потрібно.
я нікуди не погодилася б переїжджати, ну хіба що квартиру побільше в цьому ж районі
Разгуляшка• 16 октября 2022
Ответ дляс_переулочка
Конечно, Левый берег - это прекрасно). Гетто для понаехавших
Фу! Просто фу(
Вот Она Я• 16 октября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Ну вот зачем вы развеиваете мифы древней Трои? Сейчас как понаедут, вдохновившись широкими улицами и просторными парками.
если на удаленной работе, тогда пусть едут, а если с офисным графиком, то печаль-печаль...машин и пробок все больше и больше
Звездолётчица• 16 октября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Не люблю. Висоткі, вітер гуляє, зелені небагато. От наші 5поверхівки і купа зелені - круть.
так я живу на лівому - купа зелені, п’ятиповерхівка, якщо де й є хоч якесь свіже повітря, то це тут
Звездолётчица• 16 октября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Київ, я тебе весь люблю) Не засмучуйся.
це точно, не розумію взагалі коли пишуть, що хтось когось не любить, може це такі ж - понаєхавшие?
Царь-Матушка• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
у меня будет переезд с нового года, я разведывала обстановку
Переезда не будет.
Эксперт

сама себе прекрасная• 16 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Вот этим мне и нравится наш район. Везде можно пешком. Мы даже в рыбный на Дмитриевской пешком ходим, если погода хорошая) А так по округе намотать 4-5 км для нас нормальный моцион.
НеКонец-Света• 16 октября 2022
Автор, а периодический специфический запах вас не смутил на Позняках? Или вам повезло и в то время когда вы там гуляли там не ’пахло’?
Аноним Секретарь• 16 октября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Не знаю, я в місті була тільки туристом, а це трошки інші критерії і враження)
Мадам БрЮшкина• 16 октября 2022
Ответ дляАнонимба
в Киеве вечером темно как у негра в дупе, фонари не светят, работают только светофоры, все ТРЦ отключили вывески
Да? На Борщаговке все горит, сегодня только вернулась из Киева, ездила на неделю.
Коко На Страже• 16 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Что за стереотипы? Троещина норм район.для жизни. Единственный его огромный минус-этот отдаленность и отсутствие метро.
Нормальный, но не надо его перенаселять. Здесь и так хорошо. А то больше людей - больше машин - длиннее пробки. Мне оно надо?
Не гоню• 16 октября 2022
Ответ дляАнонимба
брехня, всем пофиг, лично я живу на правом, меня все устраивает, на левом изредка бывала проездом и честно говоря, мне комфортней на правом, уютней
Да, именно уютней. Мне скученность и урбанистика Левого не заходит. На правом больше истории, чище воздух, меньше скученности людей. Размеренность есть определённая, что немаловажно в мегаполисе. Но всем своё. Жители Позняков-Осокорков тащатся от своих районов. Оболонь для меня вообще непонятна. При покупке квартиры даже не рассматривала этот район. Но это возможно потому, что я житель центрального района. Сложно после этого что то другое рассматривать.
Бабканадвоесказала• 16 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
’про все районы в падло рассказывать’. Цитата автора. А вы читайте, читайте...Мне за Киев стало обидно, всего лишь.
Это мнение человека, если девушка говорит сленгово, пусть говорит! Но нет же, говорит ’за Киев’! Возможно человек не умеет вычурно и пафосно преподносить свои мысли!
Я Главная• 16 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
в районі Жилянської, Старовокзальної чи Саксаганського?..
Цей район ще нічого, там і малий ботсад близенько і якась атмосфера інша. Раніше жила на Чорновола, потім на Артема (ближще до Львівської площі) і теж ходила в Україну пішки))
Наизнанку• 16 октября 2022
Извините, вы жили все время на Позняках и только недавно посетили другие районы?:)
То есть за пределы своего района вы раньше не выезжали?
Наизнанку• 16 октября 2022
На Позняках к примеру по всей Ахматовой воняет мусором. Я не знаю как там можно жить, чтобы открыть окна и тебе вонь в квартиру. Сама жила в голосеево раньше, ещё Шевченковский район ничего. Ну и учитывайте что с левого берега добираться в час пик два часа в центр
Петриківна• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
2 -3 мешка зелееых денег и вперед на ПОХ..только без нытья потом и вони 🤣😂