Дама-мадама• 18 октября 2022
Неудачно высморкался ребёнок. Отит или травма барабанной перепонки?
Ребенку 11 лет. Дней 5 насморк. Перед сном ребёнок неудачно высморкался, в ухо - сразу появилась боль, но вроде прошла, заснула. Сейчас проснулась, говорит сильно болит ухо. Температуры нет.
С отитом сталкивались лет 5-7 назад. По-моему, при отите всегда была т-ра.
Может ли это быть травма барабанной перепонки? Как распознать отит или при сморкании "лопнула" барабанная перепонка?
P.S. дала нурофен, минут, ребёнок минут через 15 заснул.
МЧСница• 18 октября 2022
Какая ещё травма перепонки,Вы шо? Это должно так воздухом ударить,что прямо травмировать перепонку. Это ребенок сопли загнал в евстахиеву трубу,начался отит. Завтра к врачу идите,может,обойдется просто каплями в антибом в нос и в уши,а может,и Антиб пропить нужно будет.
Дама-мадама
• 18 октября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
вряд ли можно так высморкаться, чтоб перепонка лопнула
Надеюсь на это.
МЧСница• 18 октября 2022
У моей такое часто. При отите температура не обязательна,и иногда достаточно хорошего курса капель антибиотика во все места. Идите к врачу. Это ж хорошо,что утихает боль от нурофена,.
Дама-мадама
• 18 октября 2022
Ответ дляМЧСница
Успокойтесь... Перепонка лопнула
Девочки, вы меня успокоили. А то я себя уже накрутила. У моих детей отит 1или 2 раза был и то очень давно.
МЧСница• 18 октября 2022
Ответ дляДама-мадама
Ну,пичкайте нурофеном,он хорошо отек воспаления снимает,помимо боли и температуры,и ищите врача
PORKA• 18 октября 2022
И научите ребёнка правильно сморкаться, чтобы давление в ушах не повышать, а лучше перед этим каплями в нос пользоваться. Сама помню как в детстве уши болели от насморка.
Дама-мадама
• 18 октября 2022
Ответ дляМЧСница
Врач хороший есть , только не знаю где он сейчас принимает. Завтра буду звонить.
Ревнивая жена• 18 октября 2022
11 лет уже взрослая, слуховая труба не такая широкая как у детей годовалых.Но может быть что повысилось давление в среднем ухе при сморкании и перепонка нежная очень, получилось что-то типо баротравмы.Если не воспаление, то должно пройти.Но если не проходит к врачу, у меня был отит без температуры, но с перфорацией перепонки, благо что не гнойный.
Дама-мадама
• 18 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Не знаете, как быстрт должно пройти при перфорации перепонки?
Organic• 18 октября 2022
У меня был гнойный отит в детстве - вообще не было температуры и даже боли. Просто с уха выделялась жидкость. Когда обратились к врачу - в срочном порядке положили в больницу. Поэтому отиты по-разному себя проявляют. У сына отит проявлялся так : болело сильно ухо и всегда без температуры, даже анализы нормальные.