Голодаю• 18 октября 2022

Как объяснить маме, что у нас не нужно постоянно сидеть

В начале войны какое-то время мама жила у нас.
Это был какой-то кошмар, вмешивалась во все наши дела.
В моих шкафах наводился порядок, до всего ей было дело.
Сняли квартиру по соседству. Отправили туда жить с большим скандалом
И… ничего не поменялось.
Она ходит в сьемную квартиру только ночевать.
Все остальное время толчется у нас.
Как объяснить, что не нужно с утра до вечера просиживать у нас в квартире и что мы отдельная семья.
автор Голодаю • 18 октября 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну и зря. Я бы все на нее тогда скинула, а вечером пусть идет ночевать к себе. Вы работаете?
Да, я работаю чаще из дома.
Хозяек в своём доме не приветствую.
Муж тоже работает временами из дома.

автор Голодаю • 18 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
И дальше что? Вышли соседи, Вы не вышли, дверь заперта. Дальше что?
Стыдно от соседей
Любвиобильный бот• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Стыдно от соседей
А, если вас дома нет, тоже стыдно перед соседями? Должны все время на посту стоять и маму караулить?
Пусть вашей маме будет стыдно - ломиться в закрытую дверь.
тянитолкайка• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Да, я работаю чаще из дома.
Хозяек в своём доме не приветствую.
Муж тоже работает временами из дома.
А муж, что говорит? Пусть муж ей объяснит, что нефиг жить с Вами - у Вас отдельная семья. И что он терпеть дальше это не намерен
Сегодня я не я• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Мне в моем доме не нужна ни уборка, ни гоптовка, ни какие другие хозяйственные дела - это себе дороже
Ну але реально, тут все дуже просто.
Не відкривайте їй двері, ніби вас немає вдома.
Або скажіть їй час в який ви маєте свої власні справи.
Що тут думати?
Штора с кисточкой• 18 октября 2022
Тю, так отправляйте ей внуков и пусть няньчит их в своей квартире.
У меня вот уже год скоро как родители сидят. Война жеж, страшно к себе уехать в тихий поселок, а то вдруг как в Буче будет, а тут и гуманитарку дают, а у них - нет, и все такое. Сидят в однушке у меня на голове, натащили хлама своего, квартиру засрали, балкон заложили как типичные совковые люди, короче, мне уже выть хочется. На съем категорически не хотят, им видите ли денег жалко моих. Не понимают, что мне хочется посидеть в тишине и покое, в чистой квартире, выкинуть нафиг их коробки с хламом.
Синди Кроуфорд• 18 октября 2022
Блин читаю и даже грустно. Меня моя мама тоже бесит, больше 2 дней не выдерживаю, свекровь тоже бесит та ещё и лезет везде, хотя сказали сидеть-отдыхать ничего не делать. Тоже меня хватает на 2 дня.
Но вот почитала комментарии и с точки зрения мамы конечно грустно, вот так расти детей, отдавай лучшее, а они потом с такой ’благодарностью’ что и сидеть у них не нужно, и мама мешает.
И вот думаю сколько людей не могут забеременеть, делают ЭКО идут на жертвы, а в итоге им и двери не откроют.
И вот реально я понимаю две стороны, и обе по своему правы. И как выйти из такой ситуации чтоб и овцы целы и волки сыты... даже не знаю.
Это я так просто пофилософствовать.
Автор, вас поддерживаю потому что такая же самая.
LediBlac• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Ответ «А что мне так одной сидеть! Я к вам! Детки-внучки! Приехала бабушка и будет у вас жить!»
а отправьте детей в гости к бабушке
автор Голодаю • 18 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это я так просто пофилософствовать.
Вы себе эмоционального раба рожаете посредством эко на старость?

Томатико• 18 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это я так просто пофилософствовать.
В смысле как? Найти себе занятие и не мозолить глаза. Каждому человеку нужно личное пространство. Одно дело раз в три дня забежать и другое целыми днями торчать у детей. Зачем?
Штора с кисточкой• 18 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это я так просто пофилософствовать.
Грустно не это, а то, что такие родители не хотят отстать от детей и жить своей жизнью. Душат своей заботой, навязывают свою помощь. На себя им насрать, все типа детям, но потом дети им тоже обязаны свою жизнь целиком посвятить. Не понимают, что это все - злейшее зло.
Едимнаморе• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Да, я работаю чаще из дома.
Хозяек в своём доме не приветствую.
Муж тоже работает временами из дома.
Скажите маме что по работе он-лайн совещание ввели три раза в день., что работники не филонили, она и дети мешают, отправьте к ней и ее и детей. В следующий раз то же самое или такое у мужа. Должна быть тишина . Жалобы на непослушание детей мимо ушей. Если есть уроки- тем более отлично, поручите уроки. И вам тишина, и детям присмотр, и маме дело. И кормит их тоже пусть. Она сама выходные попросит
ФФФФристайла• 18 октября 2022
Ходите вы к ней в гости иногда =)
Tammy21• 18 октября 2022
Вашей маме одиноко. Человеку 72 года, круг общения, скорее всего, потерян из-за переезда, плюс война -- дополнительный стресс фактор.
Вы можете уехать, не давать контакты, и в принципе разорвать с ней отношения для того, чтобы жить свою прекрасную жизнь. А можете наконец-то начать общаться. Не поверхностно, на от’*ись, а качественно и тепло.
Едимнаморе• 18 октября 2022
Еще вариант у нас тетки в волонтерском центре плетут сетки маскировочные, и общение, и при деле.
АБВГДэшница• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Звонила так, что вышли соседи.
«к вам бабушка пришла! Вы спите что-ли?»
Это вам соседи через дверь кричали ?
Армейская• 18 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это я так просто пофилософствовать.
Странный комментарий. Я родила потому что хотела растить, менять памперсы, мыть попу, н спать ночами, таскать на руках, учить, терпеть подростковые бунты и т.д.
Солнечный зайчик• 18 октября 2022
объяснить соседям, что у бабушки едет крыша. что у нее есть свой дом. чтоб не лезли куда не надо. бабушке объяснить, РТОМ, что вы отдельная семья. что имеете право вызвать полицию,если она будет продолжать к вам ломиться. ну и что то, что она вас родила, у вас есть право на отдельную жизнь. у меня мои родители и свекровь в соседних домах. но приходят только по договоренности. чаще внуки у них дома.
АБВГДэшница• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Стыдно от соседей
Стыдно что ? Вы что , соседям отчетом обязаны , что вы у себя дома делаете ? У меня бы соседи после таких вопросов были бы посланы в пешее эротическое путешествие .

На паровозе• 18 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это я так просто пофилософствовать.
Это какое-то рабское воспитание. Вы рожаете детей для своей радости, чтоб почувствовать себя мамой, получить продолжение своего существования. Зачем требовать от детей, что они должны и обязаны? Что даже если у них нет настроения, сил, они должны терпеть присутствие и навязчивость родителя. Нужно воспитывать в себе тактичность, уважение к другому человеку, даже если это твой ребенок, находить себе занятие, а не сидеть на головах у детей и внуков, ещё и терпя унижение, что тебя видеть не хотят.
Короче в теории всё отлично, теперь остаётся научиться отпускать человека, которому ты вытирал попу, кормил, учил, одевал, направлял.
маринабаранова• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Та не сильно и много. Энергии ещё предостаточно
фрау Гитта• 18 октября 2022
Ответ длямаринабаранова
Це мабуть не зовсім від віку залежить. У нас в сім´ї таке саме з 52-річною мамою ((
ДелиВерка• 18 октября 2022
Странные советы про детей.
Можно подумать, что дети хотят идти к бабушке. У них же, наверно, дома и игрушки и книжки и всё для уроков, и место для всего этого уже обустроено и прииграно. Или планшет, на который, возможно, бабушка реагирует типа: хватит уже глаза портить, хватит пялиться в экран, много играешь и т.д,
Ну и кроме всего вышеперечисленного, возможно мама и папа хотят, чтоб дети были на виду и выполняли их распоряжения или под присмотром делали уроки.
Солнечный зайчик• 18 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
у меня и маме и свекрови по 72. небо и земля. мама в магазин боится выйти - то корона, то война. сидит у подъезда. по магазинам только с папой под ручку, не работает со своих 42 лет. свекровь как ошпаренная носится по городу. то по работе до сих пор, то по встречам со знакомыми. одну не выгонишь, другую не загонишь.
Дама с собачкой• 18 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это я так просто пофилософствовать.
С одной стороны грустно, а с другой, я вспоминаю, как я маму раздражала, что я дома сижу, вечно было ’что ты дома сидишь, как печка, жопопарка’. Угрызений совести не чувствую.
Аноним с кешбеком• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Ну вот, ей заняться нечем. Найдите ей волонтерство, приюты для животных, занятие по силам, в общем.
ШанельКуКу• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Ключи отобрала со скандалом.
Последний раз она звонила так, что вышли люди из соседних квартир
И что? Притвориться, что вас нет дома или действительно выехать на денёк и пусть ломится в пустую дверь
Янка-угомонись• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Дайте ей фарш и муку, пусть дома лепит пельмени внукам.
Отправляйте внуков к ней.
ШанельКуКу• 18 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Звонила так, что вышли соседи.
Так не отвечали бы соседям - вас же нет дома )
ШанельКуКу• 18 октября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Так просто выкиньте их хлам, пока их нет