ksusha1155• 18 октября 2022
Ответ дляkoreshk9
Чесно, мені пофіг як і хто там живе. Бо ті, що за Україну - на 99 відсотків виїхали, а рашистський зброд мені не цікавий
Це 100% так, хто лишився там починають ’нє всьо так однозначно’ вже за тиждень..
Ответ дляAniW
Сестра родная там живет, успела выехать из Мариуполя когда активная фаза была в Польшу. Помыкалась и вернулось домой, ее дом цел, работа сохранилась , русский мир не поддерживает, но в Киеве съем и все с нуля не потянет … живет дальше, ждёт когда эта война закончиться, хоть как-то. Я ее не осуждаю
Так она русский мир не поддерживает, за что ее осуждать?
Ответ дляОлечечччка
Я живу в Бердянске, и часто вижу в магазинах, где работают терминалы, как люди из Мариуполя закупают мясо, колбасу и сосиски в каких-то невероятных количествах. Большой пакет, как в АТБ, до верху набитый , и таких пактов 15 шт.
Потому что берут на много людей. Там весь центр переместился на 20-23 уцелевший кусок. А туда не все могут добраться. Вот и едет кто-то к вам, берет заказы от всех.
Ответ дляmamarama
А как же тогда жить?
Надо же иметь откуда то доходы.
Пенсии. Пенсии и наша, и оттуда. Кому-то деньги переводят выехавшие и люди обналичивают под %. Кто-то перевозками зарабатывает. Кто-то стрижет, кто-то продает оставшееся. А кто-то в горячий период награбил магазины или соседей и продаёт в донецк или в рашку.
Yarina-753a• 18 октября 2022
Ответ дляZemiada
Сама ничего не понимаю. Кто пенсии получает. Сказала подруга вроде собираются Азовсталь восстанавливать, гуманитарные дают кому-то ...
Надо ещё расспросить...
собираются Азовсталь восстанавливать -- дальше можно не читать, ну и вброс
Ответ дляkoreshk9
Вы прямо считали? Я не отрицаю, что ваты там куча. Мне за них стыдно порой. Это мой родной город. Но там есть и все понимающие. Просто сказать об этом там это равно попасть в подвал в лучшем случае
Олечечччка• 18 октября 2022
Ответ дляmamarama
В Бердянске тоже нет гривны?
Есть. На рынках цены все в гривнах. А в магазинах двойные цены
VivaForever• 18 октября 2022
Ответ дляZemiada
Нормально. Подруга там, только сегодня созванивались...
она тебе в диктаторском режиме живет, конечно ей можно говорить только, что все нормально
Yog-Sothoth• 18 октября 2022
Дядька сегодня звонил, радостный за 10 месяцев от раши получил 71 тыс рублей пенсии. Звал нас назад, говорит инженеры нужны, остались одни тупицы. Зарплаты нынче у них по 50 тыс, больше, чем в Рашке, там 31 тысча за счастье, надо где жалуются россияне на маленькие зарплаты написать.))
Ответ дляZemiada
А у меня другой информации никакой и нет, начинает казаться что я не так что-то поняла. Пойду переспрошу
Забейте в гугл восстановление Азовстали.
Планы у них есть. Но все зависит от ВСУ.
Один из приоритетов плана — восстановление разрушенного завода «Азовсталь» и Металлургического комбината имени Ильича. Машиностроительное производство на «Азовстали» хотят вновь запустить уже в ближайшие годы, но на полную мощность предприятия должны выйти лишь к 2035 году.
Ответ дляАюшка
Мда.....
Вроде уже весь мир знает об Азовстали...
Гляньте хотя бы для общего развития фото ’кормилицы’
Скорее всего речь идёт о заводе им.ильича. а на самом деле город живёт за счёт награбленного, в порту был металл, зерно, на заводе был металл . Всё вывезут , завезут чтобы сделать картинку, дадут паспорта и начнут призывать на защиту ’ новой родины’.
kvitonechko• 18 октября 2022
Подруга адовые истории оттуда написала. Даже не знаю, можно ли сюда такое писать..
kvitonechko• 18 октября 2022
Ответ дляМарія В
Погано,за тиждень вбили декілька жінок та , якийсь маніяк завівся там(
Вот да, моя подруга как раз рассказала вчера про это, в одном районе появилась банда убийц, многих девушек поубивали.
Ответ дляКукуля
Какой район? Ого. Не видела в новостях такого, а связи с моими нет несколько дней.
❗️❗️В МАРИУПОЛЕ УБИЛИ 4-Х ЖЕНЩИН ЗА НЕДЕЛЮ
Эта информация была у нас раньше, но мы не выкладывали её так как её нам сообщали подписчики не предоставляя подтверждений. Теперь они у нас есть.
Будьте очень осторожны!!
Начиная с 8 октября заканчивая этим днём на 17-ом убили 4 женщин. ’Полиция’ ходит по домам и опрашивает людей, ищут убийцу. ’Полиция’ говорит, что 17-ый самый опасный район города на данный момент.
Я не місцева тому райони не знаю там.
Будьте очень осторожны!!
Я не місцева тому райони не знаю там.