Закидай меня камнями• 21 октября 2022
Процес розлучення
Підскажіть будь ласка, як на довго затягується процес розлучення якщо один із подружжя проти?
Просериарила молодость• 21 октября 2022
На третє засідання суду розлучать все одно, а якщо суддя буде лояльна, то можливо і на другому.
Просериарила молодость• 21 октября 2022
Ответ дляИрина_Конор
Подали заявление - пришли в суд - развелись.
Якщо один з подружжя проти, то з першого разу не розлучать.
Кондуктор автобуса• 21 октября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Нет никаких норм про ’третье заседание’. Судья может дать срок на примирение до 6 месяцев
КокошинЭль• 21 октября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Верно.
Ирина_Конор• 21 октября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Алгоритм простой:
- если не явился истец -> 30 дней на предоставление уважительной причины прогула. Если ее нет - дело закрывается.
- если не явился ответчик - первые два раза перенос
- если явились оба - развод