Воленс-неволенс• 21 октября 2022

Не люблю мужа

История длинная. Началась ещё до войны. После нового года я познакомилась с парнем. У нас были общие знакомые, но раньше мы не пересекались.
Начали общаться в переписках и по телефону.
Он чем то меня зацепил. Я ему понравилась тоже. При этом при первом знакомстве, сказала, что у меня есть двое детей. И муж. Отношения с мужем на тот момент были никакие. Секс раз в месяц и то, потому что ему надо, а я терпела, я с детьми кругом одна - у него работа, он занят. Или наоборот, у него проблемы на работе, а я как подушка для выплеска эмоций его. Но как то жили.
А тут это знакомство. Я расцвела (в том плане, что у меня появилась эмоциональная подписка). До 24 февраля С этим парнем у нас было две встречи в реале, все остальное - переписки и созвоны. А где то 19 февраля он пропал. Просто исчез. Перестал писать, телефон отключён. И тут я поняла, что просто в него влюбилась и мне очень больно от этой ситуации. Ну а с другой стороны - ну нет так нет, насильно мил не будешь. Меня штормило очень сильно, но для себя решила, что надо смириться. Есть дети, какой ни какой муж. А 23 февраля он вечером написал. Оказывается, у него накрылся телефон. В сервисном центре ему выдали на замену, пока тот ремонтируется, но войти в свои аккаунты он не смог, а мой номер не помнил. Вот узнал у общих знакомых...
А потом утро 24 февраля.
Всем известное утро. Он оказался в горячей точке Киевской области. Я тоже с детьми не в лучшем положении. Мною было принято решение уезжать. Муж не поддержал. У него была возможность увезти меня с детьми и мою подругу с детьми к её родителям в безопасный на тот момент город, но он этого не сделал. В итоге я нашла куда и решила вывозить детей сама, машиной. И выехала. Все это время мы были на связи с тем молодым человеком. Он сидел по подвалам под обстрелами. У них пропал счёт и связи стало мало, но раз - два в сутки мы общались обязательно. На новом месте с детьми я успокоилась. Неделю все было хорошо. Успокоился и мой муж. Принял моё решение вывезти детей (уезжали из Киева) и даже стал говорить, ч то оно правильное. Сам же он продолжал работать. А потом туда, где мы были тоже прилетело. У меня резко пошатнулось здоровье. Начались скачки давления, я пару раз теряла сознание. Стало страшно прежде всего за детей. И тут моему новому знакомому удаётся вырваться с оккупированного города и он предлагает мне с детьми и ехать на запад Украины к его родственникам. В село. И я соглашаюсь. Мужа просто ставлю перед фактом.
На кануне этот молодой человек приехал в город, где мы жили уже неделю - у него там друзья были, как оказалось. И потом уже вместе, на моей машине, я о, он, и мои 2 детей поехали в село это.
А дальше месяц эйфории. Я наверное забыла, что война.
Обо мне заботились, меня опекали, дети мои оказались в очень хороших условиях. И с этим парнем мы стали близки.
А муж.. Он звонил иногда. Чаще писал на вайбер мне. С детьми вообще не общался. Денег не пересылал (у меня была собой моя зарплата и вот те 6500 потом пришли), на еду хватало, а за аренду мы не платили.
Короче, все было хорошо, но пришло время уезжать. Меня позвали на работу.
Вернулась я к чужому уже человеку. Так и живём с мая месяца. Что самое интересное, мой муж вдруг осознал, что может меня потерять. Стал помогать по дому, общаться с детьми, интересоваться моими делами. Даде цветы начал дарить. А я.. Я поняла, что мне это не надо. Я не хочу уже с ним. Прямо очень чётко понимаю, что не люблю. Может давно уже не люблю. Но то была какая то привязанность, я боялась остаться без него. А теперь не боюсь.
Он же заподозрил, что у меня кто то есть. И я рассказала, что да
Появился друг, который поддержал, когда ты отвернулся и прикрылся своей работой. На что теперь я получаю порции дурацкой ревности, подозрения во всем. И у меня есть огромное желание развестись. Но тут же муж начинает давить на то, что без меня и детей ему не жить, он очень меня любит, не хочет потерять. И мне его жаль становится.
И себя жаль. И вообще не знаю, что делать.
Я и не совета, наверное, ищу. А просто высказаться надо было.
Царь-Матушка• 21 октября 2022
Вы знаете, что делать.
Просто боитесь кардинально сменить жизнь

Ангел-предохранитель• 21 октября 2022
У меня еще вопрос, а тот парень где сейчас и предлагает вам что-то или нет?
Ангел-предохранитель• 21 октября 2022
И ник у вас в точку
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы знаете, что делать.
Вы правы. Знаю. И боюсь. Мне все кажется, что должна быть какая то точка не возврата. Я все её жду, а жизнь идёт. И я понимаю, что мужа обманываю. Он там планы какие то строит. А я уклончиво отвечаю - что война и ничего планировать нельзя.
Семенна Семеныч• 21 октября 2022
А друг ваш що? Він є чи зник?
В танке• 21 октября 2022
А дети не рассказали папе?
Да будет так• 21 октября 2022
Где парень с мая? И как у вас с ним?
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы с ним в разных городах. Он предлагал сьехаться и жить вместе. Но я как то вяло отреагировала именно потому, что боюсь. Он ждёт. Мы продолжаем общаться, иногда видимся. Насколько позволяет его работа и моя
Да будет так• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вы странная..

автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляВ танке
А дети не рассказали папе?
Нет
Не поверите, у них с папой вообще практически нет общения
Да будет так• 21 октября 2022
Терпеливый парень..
Капитошечка• 21 октября 2022
Життя так швидко минає, якщо в дітей з хлопцем гарні відносини, є де жити. Варто подумати. Бо жити з некоханим, чужим лише заради дітей - просто псування життя.
Да будет так• 21 октября 2022
Если любите, то уже давно пора с ним сойтись
Ля-ля-ля• 21 октября 2022
У вас є своє житло?
Ангел-предохранитель• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Хотите лично мое мнение, я бы уходила от мужа и жила с тем, кого люблю. Вы себя только сейчас ломаете и мучаетесь. А то что муж говорит что не проживет без вас фигня, обычная манипуляция, просто понял что с вами удобней чем без вас. Как-то не очень он переживал, когда вы детей вывозили и помощи, я так поняла, особой не оказал, а тут вдруг прозрел, ага, как же.
Царь-Матушка• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы портите жизнь
Себе
Мужу
Детям
Тому парню
Жерица ночи• 21 октября 2022
Уходить к любимому и точка. Сама в очень похожей ситуации. Но мой - женат и на нём куча баб-иждивенок. Да еще война развела по разным странам. Отношение мужа ко мне и детям изменилось кардинально. Вот жду, наверное, когда он отвоюет моё сердце назад, чтобы я успокоилась и не вспоминала. Другой сценарий жизнь не предлагает.
Шиворот Навыворот• 21 октября 2022
Автор, так Вы подробнее мужу расскажите, как о вас заботился ваш, ну ок, друг, и что и сейчас продолжает, в свободное от его и вашей работы время. И тогда, думаю, он перестанет строить планы и выпрет вас к нему. А вы этого боитесь, ибо в любовнике не уверены
Тоскующая• 21 октября 2022
Ну ревность у него не дурацкая, скажем так, а вполне обоснованная.

Скажите, а тот ваш друг где теперь?

автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
У вас є своє житло?
Так. Квартира в Києві, здаю зараз. Живемо ми у чоловіка.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляДа будет так
Терпеливый парень..
Да... Или нет.. Он тоже переживает, что его в любой момент могут призвать и ему придётся меня оставить одну
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, так что вы тянете кота за яйца.
Вы всем жизни не даёте.
Нравится вам тот мужчина - съезжайте
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Пойдёте к мужу снова 🤣
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Бабы-иждивенки - это жена с маленькими детьми?))
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляТоскующая

Скажите, а тот ваш друг где теперь?
Друг вернулся в де оккупированный город. К себе домой.
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Приглашайте его в свою квартиру в киев и живите счастливо.
Ненавязчивый синтезатор• 21 октября 2022
Якщо б у мене була можливість утримувати дитину і себе, було б, де жити - пішла б і не задумувалася навіть
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет
Как жетон стал активно ими заниматься, если нет общения вообще?
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я не можу сказати, що у мене є така можливість. В даний момент так. А що буде через місяць - два я не знаю
Аль_де_Барановна• 21 октября 2022
И где ваш друг, по сути?
Ели бы мужчина хотел-он бы вас взял и не отпустил.
Мой второй муж после знакомства нашего через месяц приехал и забрал меня и ребенка от первого мужа из дома прямо. Если человек хочет-ничегоего не остановит. А ваш не рыба не мясо в плане жить с вами .