ТрубоДурочка• 22 октября 2022

Люди, вы стираете каждый день до сих пор?

Была тут тема. Так все накинулись, что прям гоняют машинку на одну-две шмотки. Сумасшедшие люди.
Вы хоть сейчас экономите немного?
AmazingLady• 22 октября 2022
Мы стираем тогда когда нам удобно и есть возможность. Работать ночью.без присмотра я машину не оставлю.

Балаболка• 22 октября 2022
Я могу в день сделать до 5 стирок. Если помещается на сушилку
Сортирую по цветам и по текстуре, майки+трусы одного цвета отдельно от свитшоты+худди одного цвета. Также отдельно джинсы+носки. Также отдельно постельное, также отдельно полотенца для тела+полотенца для кухни
Воздух в банке• 22 октября 2022
Стираю 1-2 раза в неделю, как и раньше
Стефанія• 22 октября 2022
Ответ дляБалаболка
5 стирок в день??? У вас отель?
Балаболка• 22 октября 2022
Ответ дляСтефанія
5 стирок в день??? У вас отель?
Один раз только надеваем одежду кроме джинс. Я джинсы надеваю до 3х раз, муж до 4-6 раз. И это ещё детей нет. Мечтаю об электрической второй сушилке. Обожаю стирать. Представляю кайф стирать детские вещи. Люблю развешивать, складывать, эх. Сейчас меньше стираем из-за высокой влажности, все очень плохо сушится
Сушильней машины нет, тоже мечтаю о ней
Не раскрытый парашют• 22 октября 2022
Ответ дляБалаболка
Сушильней машины нет, тоже мечтаю о ней
Левый Локоть• 22 октября 2022
Стираю когда надо, даже если 3 стирки подряд.
И удивляюсь недалеким, которые сидят в темноте , не стирают, выключают роутеры и холодильники , пока ахметовы и прочие олигархи кладут денежку в карман , ведь они молодцы, продали ээ в Европы
Гладиолус• 22 октября 2022
Не каждый но часто. Я в начале войны экономила порошок, стирала вещи не сортируя, все серо буро малиновое т.е кучу вещей в мусор.
Балаболка• 22 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
У каждого свой кайф, это мой личный, ещё люблю мыть посуду и полы. Все что связано с уборкой люблю
Только туалет и ванну не люблю убирать, там очень долго и муторно

Король дивана• 22 октября 2022
3 раза в неделю, как и раньше, только теперь чаще ночью
Левый Локоть• 22 октября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
У нас уже пошли машинки отжимать. Грохот по всему стояку теперь до 4 утра будет.
Зато стиральщицы ночные довольны собой
И пофиг что их машинки очень слышно и они мешают людям спать
Закидай меня камнями• 22 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Наверно все зависит от длины волос. Вот честно мне еле 90 литров горячей воды хватает на полное купание. Два раза намылить и смыть голову, потом маска или кондёр, самой намылиться, то по пяткам пилкой пройтись. Вода не хлыщет при этом, но реально когда волосы густые и длинные, то никак иначе. Ванну я вообще не принимаю, только душ. У меня знакомая спокойно моет голову, нагревая суповую кастрюльку на газу. Но у неё и стрижка модная совсем короткая. А у меня густые вьющиеся и ниже лопаток. Представьте пену оттуда выполоскать.
У меня раньше длинные волосы были, и пришлось одно время без бойлера жить - старый поломался, то хватало большой кастрюли нагреть, чтобы помыть голову над ванной. Но принимать ванну, греть эти кастрюльки - это был ужас. Сейчас маленького бойлера вполне хватает чтобы мне принять ванну, но я полную не набираю, привычка такая. Одна пятая ванны, наверное. Думаю многие на душ тратят больше воды. Сейчас у меня короткая стрижка, то мою голову гораздо меньшим количеством воды, и сушится быстрее. С дочкой сложнее - из ванны ее не вытащишь, вода остывает, могу вскипятить чайник - вдруг не хватит. Но благодаря тому что бойлер маленький, вода нагревается быстро, и на полоскание она уже теплая. Но ванну мы принимаем раз в неделю или две, а так очень быстрый душ с минимальным количеством воды.
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Стираю как раньше 1-2 раза в неделю, но днём, когда дают свет. Ночью до 2 ночи не собираюсь ждать окончания стирки, да и слышимость в новострое хорошая, отдыхать когда-то нужно
Поставить на отсрочку и вытащить утром
Левый Локоть• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Сейчас ограничили
😂 это Вам в телевизоре сказали ?
ГейТуда• 22 октября 2022
Стираю сколько нужно, могу и три раза в день, а каждый день в обязательном порядке.
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не стираем каждый день, не так придирчево белье сортиркю, чтобы меньше запусков было, утром уходим батареи выключаем. Сейчас на ночь тоже отключу, утром включу. Вот только думаю как экономней посуду пыть руками ( газовая колонка) или посудомойка. Надо у хозяевов спросить.Словакия. Дома счетчик день ночь был, все ночью запускала. Экономим как и раньше дома, это уже привычка.
Посудомойка
Закидай меня камнями• 22 октября 2022
Ответ дляБалаболка
Сушильней машины нет, тоже мечтаю о ней
У меня жена брата такая, все стирает после одного раза нОски. Я никогда этого не понимала. Вот что сделается моему свитеру, если я его пять раз одену? Визуально он абсолютно чистый, ношу на футболку. Постельное тоже не стираю часто - мы спим в пижамах. Часто стираю только наволочки. Зато у жены брата все вещи застранные, и вид у них бомжеватый. Значит любителям часто стирать и обновлять одежду нужно чаще. После их ребенка вся одежда, даже куртки, только в мусор. Я после дочки раньше одежду продавала, теперь раздаю - почти все в очень хорошем состоянии.
Контрольница• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Кроме роутера ничем не пользуюсь, вообще. Я молодец!
А роутео вам зачем, если ничем не пользуетесь? Я думаю комп или ноут тогда работают. Телефон не заряжаете?
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Роутер для интернета. Ну да, ещё телефон и сигналка. Их не могу выключить, извините пожалуйста, никак не могу

ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Холодильник?
Отключён, я не готовлю еду
Контрольница• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Та я не об этом. Просто вы написали что пользуетесь одним роутером, а без ноута или компа он не нужен. Даже если для инета в телефоне, его тоже зарядить нужно.
А холодильник зачем выключили? мне кажется это перебор. Экономить нужно, но не до такой же степени.
Стефанія• 22 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Та дачто ж с теми джинсами за 3 раза случается что из срочно стирать надои толстовки тоже. Не знаю. Модет люди потеют каккони
Yulia-3262• 22 октября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Ну вибачте. Мене просто ця тема обурила ще до цієї катастрофи.
Як люди не поважають ресурси і загалом не думають наперед. Ця тема піднімається усюди, тому думаю так, у цих людей немає ні розуму, ні поваги до інших.
То з чого поважати їх?
Цілковито підтримую. Коли я писала що не користуємося ванною, не змиваємо щоразу пісюлі повним бачком води і перу 2чі на тиждень (може 3чі зрідка), то тут мені понаписували і про сморід в будинку і про брудний одяг. Живемо в 1й країні, Дніпро вже не придатний до купання, і всім байдуже . Зла не вистачає
Зупка_цем• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот это по нашему!
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Вот это по нашему!
Главное что бы все были довольны! А я уж как нибудь
Контрольница• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Давайте жить без света, потом почитаем как Украина героически зимой поставляла электроэнергию в ЕС.
Такое уже было с масками Китаю и парками для психологического давления.
верно подмечено
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Потому что продуктов в нем нет, зачем его держать включённым?
Контрольница• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
тогда действительно незачем
Зупка_цем• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так хорошо начинали и такой конец)) Никаких ’как-нибудь’

ПС: я не про ЭЭ, сейчас тоже экономлю
Не раскрытый парашют• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Отключён, я не готовлю еду
Не все такие богатые