ТрубоДурочка• 22 октября 2022
Люди, вы стираете каждый день до сих пор?
Была тут тема. Так все накинулись, что прям гоняют машинку на одну-две шмотки. Сумасшедшие люди.
Вы хоть сейчас экономите немного?
Левый Локоть• 22 октября 2022
Ответ дляНагайна
Щоб Європі вдосталь вистачило, а ми якось переб’ємося
Только до экономисток это никак не доходит
Я такая наивная• 22 октября 2022
Стираю каждый день, бывает и по 2 раза. 3 детей , все спортсмены, каждый день тренировки. Забыла спросить кого-то когда мне запускать машинку
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
отож )
Может есть централизовано горячая,но все равно на подогрев идёт энергия и потеря тепла по дороге
Так что посудомойка все равно выгоднее,на ночь поставили и все
БезобидныйКрокодильчик• 22 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
вы совершенно правы. Тоже ставлю на ночь (но я и раньше так ставила)
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
И я
В итоге кто раньше оптимизировал,тому и сейчас особо нечего менять.Разве что еду на день ставить готовить в духовку на ночь
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2022
Ответ дляНевидимка
Жіночки, звісно треба економити! Прати 1 раз на тиждень як в Греції , головне щоб підприємства наших олігархів, які працюють на експорт, працювали на повну !
Але цього в телевізорі не покажуть!
Ви економте...!
Але цього в телевізорі не покажуть!
Ви економте...!
Тобто, якщо люди будуть сидіти без роботи вам прям легше стане? Працюючі підприємства - для багатьох це єдиний дохід. Завдяки цім підприємствам вам є що їсти і тому подібне
Балаболка• 22 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня жена брата такая, все стирает после одного раза нОски. Я никогда этого не понимала. Вот что сделается моему свитеру, если я его пять раз одену? Визуально он абсолютно чистый, ношу на футболку. Постельное тоже не стираю часто - мы спим в пижамах. Часто стираю только наволочки. Зато у жены брата все вещи застранные, и вид у них бомжеватый. Значит любителям часто стирать и обновлять одежду нужно чаще. После их ребенка вся одежда, даже куртки, только в мусор. Я после дочки раньше одежду продавала, теперь раздаю - почти все в очень хорошем состоянии.
Я тоже портила раньше вещи стиркой, перешла полностью на гели+ополаскиватель и режим деликатной стирки, теперь слава богу как новенькие все, ну и конечно перестали покупать вещи из кропа, синсея и им подобным. Там реально вещи на пару стирок годятся. Перешли в средний сегмент. Я за переработку вещей обоими руками, но на опыте, все что recycle портится быстрее и распадётся прям на молекулы, дырочки точно со временем появляются. В среднем сегменте очень мало таких вещей, либо стоят по цене как в заре
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляБалаболка
У дочки отличная демикуртка синсей ресайкл,все ок
Стираю только гелем много лет
Балаболка• 22 октября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Ну вибачте. Мене просто ця тема обурила ще до цієї катастрофи.
Як люди не поважають ресурси і загалом не думають наперед. Ця тема піднімається усюди, тому думаю так, у цих людей немає ні розуму, ні поваги до інших.
То з чого поважати їх?
Вы где-то правы, но с другой стороны по поводу воды не согласна. Про то что иссякнет вода питьевая на планете, полное враньё. Воды не может стать меньше, она не испаряется в космос, она проходит все стадии фильтрации через почву. Нашу воду будут пить через много лет чистую, так же как и мы пьём воду предков. Мусорные пакеты, бумагу, пластик нужно сортировать, и хорошо, что во многих домах все больше появляются специальные контейнеры для этого
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляБалаболка
До 20 века не сбрасывали столько токсических веществ
Невидимка• 22 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Как это ,а налогиии в казну))
А ну так, звісно ))))))
Невидимка• 22 октября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
отож )
Реально экономить моя вручную? Странно ! Мы вот посудомойку лет 10 назад таки и покупали в целях экономии
Невидимка• 22 октября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Тобто , судячи з вашої логіки, ви , застосовуючи економний режим споживання електроенергії вдома, зберігаєте робочі місця?
ХвостПистолетом• 22 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Интересно,кто пишет что перешёл на ручную мойку посуды,моют холодной или как
Вручную экономия это если центральная гор вода и нет счётчика. Чисто по прописанным.
Тогда лей не хочу.
Не раскрытый парашют• 22 октября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Готовы стирать каждый день без машинки?
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляНевидимка
А ну так, звісно ))))))
Так и рабов призывают вернуться,платить налоги ,работать за гроши и поднимать экономику (целину)))
Я такая наивная• 22 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Готовы стирать каждый день без машинки?
Нет конечно, в каком веке мы живем? У меня тогда на стирку целая ночь будет уходить
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Тогда лей не хочу.
И если прописан один ,а живет 5 и субсидия)
Не будь КакСвета• 22 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
И я
+++
В мене так.
Все завжди і раніше ставила на ніч.
Зараз єдине що після 23 йду помитися (водяний насос), раніше десь о 21 йшла.
Я в принципі завжди свідомо до ресурсів ставилась.
В мене так.
Все завжди і раніше ставила на ніч.
Не будь КакСвета• 22 октября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Тогда лей не хочу.
Це економія лише для власного гаманця, але ніяк не для ресурсів планети.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Посмотрите насколько снизили потребление
Я вам про одно вы про одно, вы про другое. 45% не хватило, может все таки стиралки до одного места?
Сами себе противоречите, то рассказываете про стирку каждый день, без учёта времени, прошу заметить. То почему это плохо начинаете про пиковые нагрузки. Смешно.
Хамство ваше неуместно, самая умная вы наша.
Вам смешно и видятся противоречия, потому что вы вообще не понимаете принцип работы энергосистемы и какие именно сейчас существуют проблемы вообще и в конкретных регионах в частности, но пытаетесь умничать и меня в чем-то уличить
Оставьте эти попытки. Я вам уже все сказала
Ваш оптимизм и уверенность в своей правоте вам очень поможет, когда вы будете сидеть без света, воды и с забитой канализацией
Я надеюсь, что вы не будете задавать мне вопросы как канализация зависит от электричества))))
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
+++
В мене так.
Все завжди і раніше ставила на ніч.
В мене так.
Все завжди і раніше ставила на ніч.
А почему нельзя мыться в 21?
Не будь КакСвета• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А почему нельзя мыться в 21?
Рекомендовано зменшити навантаження на енергосистему з 7 до 23 в нас в регіоні.
В нас своя скважина - насос електро.
Тому після 23. Для мене в принципі не проблема.
В нас своя скважина - насос електро.
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
В нас своя скважина - насос електро.
И много насос тянет?
Не будь КакСвета• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И много насос тянет?
Чесно кажучі толком не знаю, глибинний, потужний. Під нього окрема лінія від щитка, персональне захисне відключення. Тобто глобально розхід ее на місяць може і невеликий, але одномоментне навантаження на систему є.
Плету интриги• 22 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Кроме роутера ничем не пользуюсь, вообще. Я молодец!
Молодец конечно)
Плету интриги• 22 октября 2022
Ответ дляБалаболка
Какая фильтрация??? Что фильтровать? В Европе этим летом засуха сильнейшая за 500 лет. Слово засуха это когда нет пресной воды. Совсем. Вы как с другой планеты
Изподтишка• 22 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Свитер ваш и вы вместе с ним завоняетесь. Со смердючками не очень приятно находиться в одном помещении.
Не понимаю нерях.
Раз одела не бу• 22 октября 2022
Стираю по мере необходимости,спасибо,что есть такая возможность. Спасибо зсу и богу3