Девальвация• 22 октября 2022

Странности у родственницы или просто я лентяйка

Ситуация , которая стоила мне много нервов, здоровья и пол-года жизни:
В начале марта из прифронтового города уехали в другую часть Украины к дальним родственникам в село. Они нас поселили в свой дом , в котором не было удобств, туалет на улице. Но дом достаточно большой- 2 комнаты проходные, а две отдельные и большая веранда. Хозяева этот дом использовали как дачу, часто приезжали туда на выходные. Приехали мы к ним не только своей семьей, но, по сути 3 семьями, с нами еще свекр- инвалид со свекровью и семья брата моего мужа. Так получилось, что вместе с братовой семьей , потому, что совместно ухаживали за свекром, сама свекровь с ним не справляется. И тут началась жесть. Не секунды не сидели на месте, затеяли грандиозный ремонт за свои средства в том доме, как благодарность, что нас пустили пожить
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
А зачем вы постоянно шуршали по дому, если сами этого не хотели? Вас принуждали?
Каким образом вы рассчитываете ’поделить’ уход за стариками?
Ну не могла же я на фоне невестки некрасиво выглядеть при всех родственниках и наших мужьях. Мне хотелось, чтобы и мужу моему было не стыдно за жену, тем более он у меня работящий и умный. Умеет работать как физически так и головой

Из Кукуева я• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Какая же вы грубая женщина, очень неприятная
так вона правду написала і нема чого ліпити тут із себе благодєтєльницю-великомученицю. думаю, що друга сторона теж мала б що розказати про вашу сімейку і ’готовку’
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляПод пытками
Вы тихушники))) Наверное решили отомстить, что вас столько времени напрягали. А если серьезно, то вы поступили подло, за спиной организовавши покупку дома. В таких ситуациях люди ищут дружеской поддержки, вы не прошли отбор. Да им будет морально тяжело, они в вас видели не просто людей для общего проживания.
Не понимаю вас. Мы все взрослые люди, у всех своя семья, почему мы , по -вашему, не могли поступить , как посчитали нужным за свои личные деньги. Им никто не мешал все это время не отмалчиваться , а выходить на разговор и совместно обсуждать дальнейшие действия, но они уходили от любых разговоров. Была речь о том, что нужно что-то делать, снимать 3 квартиры или дома никто категорически не хотел, даже рассматривать такую возможность. Просто жили всем колхозом и погрязали по уши в быту
Козачка• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Хозяевам дома я безмерно благодарна, что в трудный час нас приютили, такую араву из 8 чел. и терпели пол-года. Святые люди они. И не жалко для них того ремонта и техники, сами попользовались и им оставили, много чего в их дом купили и ничегошеньки не забрали , все им оставили. в складчину все покупали. Но думаю, можно было так не впахивать, а немного скромнее. Родственницу конкретно понесло, думала, будем там жить до конца войны, они с их семьей упорно не верили , что вся эта ситуация затянится надолго. И странные люди, удивительно, но им нравилось жить колхозом, в постоянном общении
В мене такі самі родичі. Колгосп та циганський табір - то їх стихія. Я зовсім інша. Зараз ми не спілкуємось взагалі.
Авторе, подякували Богу, що сталося як сталося, зробили висновки і дивете далі. Що вас турбує зараз?
Усі люди різні. Головне бути у гармонії з собою.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Почему нельзя? У вас комплексы?
У всех свои комплексы и я не исключение
Козачка• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Можно поинтересоваться, какие у меня странности, по вашему мнению?
Манера викладання допису. Як правило все одразу описуєттся у першому повідомленні.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну так у родственницы окр, и это ее проблемы.

А почему вы не могли сказать, что у вас выходной и демонстративно ничего не делать?
Мне было стыдно так поступать , не хотелось на ее фоне хуже выглядеть
Заела_пластинка• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Вопрос вот в чем, жена брата вела себя почти невминяемо в плане наведения порядка там. Постоянно все вылизывала, драила, трусила без конца коврики, дорожки, мыла полы. Вся такая из себя чистюля. Ни секунды не отдыхала и никому не давала отдыхать и подумать хоть о чем-то глобальном . Только и мысли о том как помыть, потрусить, постирать, купить продукты, приготовить, сожрать и опять тоже самое по кругу без конца
Я в стрессе начинаю адскую уборку в доме+ мысли разгружает. Для меня ничего странного.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляКозачка
сразу все не влезло, что-то там напутала , поэтому пришлось писать частями

Козачка• 22 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Саме тому всім треба жити ОКРЕМО і кожному самостійно ганяти своїх тарганів, а не колгосп городити.
Козачка• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Теперь надо решать вопрос с родителями. С ними мы занимались вместе, а теперь получается, что мы их повесили на себя, а они в стороне остались. Так не честно. Они тоже такое же участие должны принемать
Раджу вам знайти доя родини брата прийнятливі варіанти житла неподалік.
Нехай вже чоловік з братом спілкуються, я б з тою братовою не спілкувалась вже.
І свекри будуть гостювати то в вас то в них.
Як варіант (найкращий би для мене) - свекрам 1к квартиру + помічницю оплачувати порівну.
Блондинка в Шоколаде• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
А что было бы, если бы выглядели хуже?

Вы не любите себя, и это проблема похуже родственницы
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляКозачка
Спасибо за совет. Они , посмотрев на нас, тоже решили искать себе дом для покупки. А с родителями решим, они у нас хорошие, свекровь вообще золотая. Пока поживут у нас, а потом, может у них
Играю у края• 22 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Заставляет ноги вытирать при входе в дом 🥹
Наверное уличную обувь снимать
ЕлькиПальки• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Вы не троллите?
Можете! В том то и дело, что можете!
Понимаете, насколько бы странной или не странной не была ваша родственница, но проблема не в ней и не у нее, а в вас и у вас. Вы сами взвалили на себя этот груз ради образа ’хорошей девочки’.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Вы не троллите?
Можете! В том то и дело, что можете!
Мне могло помешать такое поведение, как вы советуете, осуществить тот план, который осуществился. Брат мужа на меня взъелся и постоянно нападал , чтобы выплеснуть хоть куда-то свой негатив, решил, что я слабое звено. Всего ведь не напишешь и не объяснишь. Про него я тут вообще не писала, это большая отдельная тема. Мне просто тогда нельзя было дать слабину и нужно было держать удар
ЕлькиПальки• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Я в шоке. Это не нормальное поведение. Ненормально ТАК жить и позволять с собой обращаться. Если ваш муж самоликвидировался из конфликта, видя как вы страдаете, то это вообще тема для отдельного разговора. С таким человеком не дом покупать, а бежать, чем дальше, тем лучше.
Головная• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Лень при том, что я не ожидала от этой родственницы такой нереальной прыти в бытовых делах. Когда я пишу, что совсем не отдыхала , а с утра до вечера занимала себя бытом, это именно так. Те коврики и полы уже блестели , но она их реально постоянно трусила и полы намывала заведомо чистые 2 раза в день. Из-за этого готовка почти постоянно была на мне. Представляете , наготовить на 10 чел / 3 р в день , накрыть стол, потом убрать и помыть. И так по -кругу
У нее психическое расстройство.
Какая хрен разница блестит ли оно всё как у кота одно место, если вдруг туда прилетит?
А у вас куча комплексов и самооценка ниже плинтуса.

Но это был ваш урок, теперь вы будете действовать по-другому, да?
как тебе такое илон маск• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
В чем ее человечность?
Ні в чому, автор. В мене може бути тільки одне виправдання для вашої родички, можливо вона так стрес знімала? Я б і пару днів так не витримала, просто прямо їй сказала, мені достатньо такого прибирання, як є, готовку ділимо на двох, і крапка. Але я менш залежна від думки інших, не питаю такого на порадниці, і не турбуюсь що подумають родичі там, де переходять за мої особисті кордони. Чесно, дужа рада за вас, що ви вже окремо. Тут напишуть вам все що завгодно, засранка, чи ні, але у кожної людини і сім´ї в особистості, свої правила в її зоні комфорту, які ніхто не має права порушувати.

Ответ дляДевальвация
Деньги на обустройство того дома не только наши, с братом в складчину делали . И там дешевле намного вышло не 10 точно. Мне денег не жалко, мне сил и здоровья своего жалко, вены на ногах за это время вылезли и ноги теперь очень болят. Родственнички сейчас продолжают на нас обижаться, что не сказали о своих планах и втихаря купили. Но считаю , мы достаточно честно поступили, сказали сразу как оформили документы. Они ныли, что хотят домой и покупать ничего не хотят. Но все равно, решили взять с нас пример и спешно ищут себе дом поблизости. Хороших вариантов поеа нет и цены держатся немаленькие. Я просматриваю объявления , для интереса, мне кажется цены чуть подросли даже
Ви не забов´язані були ділитись такими планами. Ви родичі, але не сім´я.
Ответ дляДевальвация
Але він же в курсі яка ви насправді, для чого ця показовість? Тут не згідна з вами. Але всі ми різні.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Да, мне пришлось по- началу держать удар и самой отбиваться от брата, он вел себя как последняя сволочь и они с его женой решили меня заткнуть и унизить ниже плинтуса перед моим мужем. Я до сих пор думаю, что может то все было не спроста, такое поведение у невестки, а спланировано ими заранее. Там финансы были замешаны. Наши мужья имеют свое дело одно на двоих, доход тоже поровну, а впахивает в этом деле исключительно мой муж и страдает от этого. А брат и не чешется и так годами. А как война началась , у мужа на эту ситуацию стали открываться глаза и он стал с братом разговаривать на эту тему, чтобы тоже проявлял инициативу, не только деньки получал. А они с женой брата посчитали, что то я мужу накапала на брата и глаза открыла. Муж у меня хороший человек и семья для него важна, мне конечно пришлось ему рассказать, что его семья -это мы с ребенком , а остальные, то родственники, которые не оценят никакой жертвы и хорошего к ним отношения. Так было всегда , а в войну проявилось и вылезло наружу все г. Вот они и решили меня заткнуть таким способом. Но не получилось
Головная• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
И аак вы это себе представляете?
Там же обиды три тонны
Играю у края• 22 октября 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Поздравляю с приобретением смысл темы не очень поняла, но рада, что все у вас хорошо и жилье купили
Автор на ходу придумывает
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляГоловная
И аак вы это себе представляете?
Там же обиды три тонны
Есть способы. Не будут участвовать, муж им перекроет финансовый ручеек. По честному вообще считаю, что кто-то деньги зарабатывает на всех, а кто-то за родителями ухаживает, А не так, что они в стороне и только деньги на карте считают, а кто-то работает за себя и того парня и еще за отцом смотрит
ЕлькиПальки• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Вы месяцами жили ’держа удар’, забивая на свои потребности и желания. У них получилось.
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Автор на ходу придумывает
нет, это жизнь, даже не знаю , как такое можно придумать
Куратор дебошей• 22 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Прикольно, мене такую тоже нужно родственницу. У меня с сентября непаханное поле для уборки, вашей невестке бы понравилось
Моніка😆😆
автор Девальвация • 22 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
В итоге мы разъехались, общие финансы разделили, мы купили себе дом и его оформили на меня, по-быстрому сделали там косметику. А они сейчас сидят у разбитого корыта, ищут тоже дом и думаю, что найдут, деньги ведь есть, но может дороже купят. Но сейчас у них одно место в мыле и отстали от нашей семьи, пусть теперь сами гребуться
ЕлькиПальки• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
В итоге вы месяцами жили не свою жизнь, а сейчас под завязку преисполнены праведным гневом, ехидством и максимально включены в эту ситуацию.