Девальвация• 22 октября 2022
Странности у родственницы или просто я лентяйка
Ситуация , которая стоила мне много нервов, здоровья и пол-года жизни:
В начале марта из прифронтового города уехали в другую часть Украины к дальним родственникам в село. Они нас поселили в свой дом , в котором не было удобств, туалет на улице. Но дом достаточно большой- 2 комнаты проходные, а две отдельные и большая веранда. Хозяева этот дом использовали как дачу, часто приезжали туда на выходные. Приехали мы к ним не только своей семьей, но, по сути 3 семьями, с нами еще свекр- инвалид со свекровью и семья брата моего мужа. Так получилось, что вместе с братовой семьей , потому, что совместно ухаживали за свекром, сама свекровь с ним не справляется. И тут началась жесть. Не секунды не сидели на месте, затеяли грандиозный ремонт за свои средства в том доме, как благодарность, что нас пустили пожить
Головная• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Есть способы. Не будут участвовать, муж им перекроет финансовый ручеек. По честному вообще считаю, что кто-то деньги зарабатывает на всех, а кто-то за родителями ухаживает, А не так, что они в стороне и только деньги на карте считают, а кто-то работает за себя и того парня и еще за отцом смотрит
Ну с прозрением вас и мужа вашего!
Теперь осталось это все написанное на деле осуществить. Успехов!
И не ведитесь на манипуляторов.
Блондинка в Шоколаде• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Дедушка не только наш, но и их. Должно быть совместное участие, а пока только только мы им и занимаемся
Так вы же писали, что ухаживает свекровь?
В чем же участие ?
Мини-бикини• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Мне могло помешать такое поведение, как вы советуете, осуществить тот план, который осуществился. Брат мужа на меня взъелся и постоянно нападал , чтобы выплеснуть хоть куда-то свой негатив, решил, что я слабое звено. Всего ведь не напишешь и не объяснишь. Про него я тут вообще не писала, это большая отдельная тема. Мне просто тогда нельзя было дать слабину и нужно было держать удар
Какой у вас был план? Разве нельзя было сразу сказать, что в переделках вы больше не участвуете, а подыскиваете дом для своей семьи? Чем бы эта позиция помешала вам в осуществлении своего желания? Глядишь, и невестка бы свой пыл поумерила и тоже бы начала подыскивать варианты. А так вы съехали, дом родственница отдала вам в пользование, как близкому человеку, а ваша невестка для нее никто. И теперь им на пороге зимы надо срочно искать жилье. И вы еще очерняете невестку. Именно ваш поступок в этой истории дурно пахнет.
Блондинка в Шоколаде• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Ну не могла же я на фоне невестки некрасиво выглядеть при всех родственниках и наших мужьях. Мне хотелось, чтобы и мужу моему было не стыдно за жену, тем более он у меня работящий и умный. Умеет работать как физически так и головой
Вам важнее было что скажут люди, за что и пострадали, делая ненужную работу. Так может лучше бы выглядеть сволочью и стариков спихнуть на ту невестку?
Мини-бикини• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
О, новые подробности. А за что ваш муж перечисляет им деньги?
Sweet_Dreams_• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
В итоге мы разъехались, общие финансы разделили, мы купили себе дом и его оформили на меня, по-быстрому сделали там косметику. А они сейчас сидят у разбитого корыта, ищут тоже дом и думаю, что найдут, деньги ведь есть, но может дороже купят. Но сейчас у них одно место в мыле и отстали от нашей семьи, пусть теперь сами гребуться
О та Вы хвора фантазерка 😁усье вам зовидуют.
Так у корыта или с деньгами ищут дом на покупку ?😁😁😁
Прикиньте купят лучше чем у Вас . Еще повод стопицот тем тут накатать будет
Sweet_Dreams_• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Майк Тайсон в фартуке 💃🏻😮💨😃
Мини-бикини• 22 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Автор на ходу придумывает
Ага , деньги муж зарабатывает, на карту брату перечисляет, и переехали в дом без удобств всем колхозом. Как-то трудно сочетать несочетаемое в повествовании автора. История со свекрами тоже полна несоответствий. То не ухаживают за свекром, то пишет, что взвалили на себя уход. И когда муж автора еще деньги успевает заработать?
Блондинка в Шоколаде• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Ну так по тихому съехали бы и стариков им оставили и но но телефона сменили бы, и все.
Sweet_Dreams_• 22 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
Там уже новая версия . Жена брата заранее это спланировала .
Но это уже вроде шизофренические черты ? Когда человек думаете что его преследуют .
Блондинка в Шоколаде• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Да, мне пришлось по- началу держать удар и самой отбиваться от брата, он вел себя как последняя сволочь и они с его женой решили меня заткнуть и унизить ниже плинтуса перед моим мужем. Я до сих пор думаю, что может то все было не спроста, такое поведение у невестки, а спланировано ими заранее. Там финансы были замешаны. Наши мужья имеют свое дело одно на двоих, доход тоже поровну, а впахивает в этом деле исключительно мой муж и страдает от этого. А брат и не чешется и так годами. А как война началась , у мужа на эту ситуацию стали открываться глаза и он стал с братом разговаривать на эту тему, чтобы тоже проявлял инициативу, не только деньки получал. А они с женой брата посчитали, что то я мужу накапала на брата и глаза открыла. Муж у меня хороший человек и семья для него важна, мне конечно пришлось ему рассказать, что его семья -это мы с ребенком , а остальные, то родственники, которые не оценят никакой жертвы и хорошего к ним отношения. Так было всегда , а в войну проявилось и вылезло наружу все г. Вот они и решили меня заткнуть таким способом. Но не получилось
Совместный бизнес у вас ещё? Ну так разорвать и кинуть брата, если можно.
Блондинка в Шоколаде• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Так надо было сделать это раньше
Блондинка в Шоколаде• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Так смысл было терпеть или ваша тактика показать мужу, какие дерьмовые родственники?
Мини-бикини• 22 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Мне, кажется, это память автора подводит. Насочиняла и забыла, что раннее писала.
Луноликая Вика• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
У всех свои комплексы и я не исключение
Так причем тут она к вашим комплексам? Дело ведь не в ней.
Луноликая Вика• 22 октября 2022
Ответ дляПод пытками
Вы тихушники))) Наверное решили отомстить, что вас столько времени напрягали. А если серьезно, то вы поступили подло, за спиной организовавши покупку дома. В таких ситуациях люди ищут дружеской поддержки, вы не прошли отбор. Да им будет морально тяжело, они в вас видели не просто людей для общего проживания.
Ну, вот тут я с автором согласна. Зачем это обсуждать? А вдруг не получится. Мы тоже такие покупки исключительно с мужем решали, остальные уже по факту узнавали. И наши родственники тоже так делали. А разговоры в общем о ситуации и возможных вариантах дальнейших действий, наверняка, были.
Луноликая Вика• 22 октября 2022
Ответ дляКозачка
Раджу вам знайти доя родини брата прийнятливі варіанти житла неподалік.
Нехай вже чоловік з братом спілкуються, я б з тою братовою не спілкувалась вже.
І свекри будуть гостювати то в вас то в них.
Як варіант (найкращий би для мене) - свекрам 1к квартиру + помічницю оплачувати порівну.
Они дети малые? Сами найти не могут?
Луноликая Вика• 22 октября 2022
Ответ дляДевальвация
То вы уже придумываете. ’Осуществить план’ - прямо генеральное сражение)
Робот Вертер• 22 октября 2022
Мне может кто-нибудь членораздельно объяснить , что у автора случилось ? Добросовестно прочитала 10 страниц - ничерта не поняла .
муха в кедах• 22 октября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Тогда автор хитрожо#ая заср@нка, но жена брата оказалась человечней
Человечно задрочила всех вокруг. При этом кормила всех автор, за свекром ухаживала свекровь, но автор плохая, да .
Чебуравлик• 22 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
Да, Автор сама могла изначально поступить по-человечески и объяснить, что привыкла к другому ритму жизни.
А то, как гнилая крыса, вынашивала свой мерзкий план, притворялась белой и пушистой перед всеми, ещё и муж козлина, ни родителям, ни родному брату ничего не сказал, не поделился своими планами на будущее, так они бы тоже себе искали другие варианты для жизни, а так..
Не удивлюсь, если Автор, своими же руками 2 братьев рассорит в своих корыстных целях.
Носки на подтяжках• 22 октября 2022
Ответ дляМальчижка
А где купили-то?
А то мы смотрели в Ужгороде - тут местные решили, что они теперь Конча-заспа, похоже.
За старую развалину без ремонта и с огрызком земли просили 120килоевро. Так ее снести ещё сколько встанет….
Удалено администрацией...
Девальвация
• 22 октября 2022
девочки, а как закрыть тему? Или лучше совсем удалить? Может быть здесь есть админы, удалите пожалуйста эту тему
Домовенок Кузя• 22 октября 2022
Только меня смутило почему две обеспеченные семьи имея с собой по 60 к зелени не нашли себе в селе помощницу за умеренные деньги. Это что жлобство? Зачем было там так героически пахать и писать потом оды, вы в состоянии и сиделку оплатить свекру. Абсолютно пофиг на одних и других, деньги у вас есть и доход тоже как то разберётесь. Будет смешно, если брат с семьёй решит осесть где-то за рубежом.
Люблю порядок• 23 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Усі відклеївся у неї)))
Коротше, троляці незалік, ще вчитися і вчитися
позже написала,что стариков через месяц забрали к себе,как чуть обвыкли на новом месте.
Люблю порядок• 23 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Мне б такую.. Я такая как ваша родственница, мне противно, если грязь, ещё и после чужих людей…
Мы жили у свекрови на даче, там свинарник страшный был. Мы с мужем за месяц всё вылизали, перестирали ( руками в ледяной воде), занавески, вытрусили все ковры, паутина везде просто свисала, кухня вся в жиру, окна чёрные просто.. А свекровь сидела «молнию» читала целыми днями, даже с детьми ни разу на улицу не вышла.. наверное тоже подумала, что я придурочная
а бегать за вашими детьми на улице она тоже должна была,тем более ,что даже не с одним?
лучше уж молния,она своё отбегала за вашим мужем,когда тот шалуном был.
это не девочки с куколками...
Люблю порядок• 23 октября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Это ваше решение, все драить. Я не о том, что грязь это хорошо. Просто каждый человек для себя решает, что ему нужно, а что нет. Свекровь все устраивает - она читает ’молнию’, вас нет - вы стираете (не поняла только зачем в ледяной воде? нагреть никак?). Сколько детям, что они не могли сами гулять во дворе?
свекровь уткнулась в молнию,чтобы не видеть с какой миной брезгливости невестка всё драит.
её устраивало и так,пока не приехала оляфреймут.
Люблю порядок• 23 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Ясно, что моё решение. Просто мерзко в таких условиях жить было. Детей трое, младшей 2 года. Двора по сути там нет, пару метров у дома, остальное под огород и разный хлам. Выпускать одних нельзя, надо смотреть, они калитку открывают и выходят, а через дорогу канал с водой и крутой берег
Греть воду можно было только на печке, а дрова экономили.
Чайник не разрешала.
вам рассказать как запереть калитку?
нарожали детей - нянчьтесь с ними сами.
вы ж свекровь не спрашивали сколько их вам рожать,ей и одного внука было бы достаточно,может быть.
а то давай мыть и тереть лишь бы с детьми не возиться.
нарожали детей - нянчьтесь с ними сами.
Люблю порядок• 23 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Чтобы не влазили со своими умозаключениями в наше решение, не отговаривали. Они все время уходили от серьезного совместного разговора о том, что мы все дальше будем делать, жили одним днем в чужом жилье и не о чем не думали. Кто им доктор?
ответ простой:не говорили,чтоб не сглазить.
а правда это или нет,то дело десятое.