Люблю_джаз• 23 октября 2022
Нема сил.. За що природа вигадала проблеми з головою в старих людей?
Розумію, що мене тут захейтять, але склероз та маразм в батьків - це покарання дітям
Якщо не маєш можливості найняти помічницю, це просто кінець
Агресія, лайно по стінах, небажання приймати таблетки, істерики, крики, повторення одного і того ж питання по 15 раз з інтервалом в декілька секунд, псування майна
Я не витримую, просто хочеться вийти у вікно
Цыбулька• 23 октября 2022
Ищите психиатра, который выпишет таблетки для превращения в овощ, иначе вы не выдержите(((
Люблю_джаз
• 23 октября 2022
Ответ дляKusyka
Типичная деменция. Или препараты для сосудов пропить, или психотропы. Назначает врач. Убрать не сможете, то затормозите и дышать будет легче
Призначені препарати, стало ну трошки легше з агресією, але все інше без змін
Так, сказали, що краще вже не буде
Цыбулька• 23 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Во всем мире для этого нормальные дома престарелых существуют
+ к нормальным домам должна быть возможность и нормальные деньги зарабатывать для оплаты содержания в таком доме
Люблю_джаз
• 23 октября 2022
Ответ дляПечальки.нет
Притулок?
Про той що в нашому містечку жахливі відгуки, що і б´ють там бабусь, просто наколюють так що по 20 годин сплять і швидко помирають
Люблю_джаз
• 23 октября 2022
Ответ дляЦыбулька
Деньги?
На приватний, на жаль, не заробляю(
Може, це було б найкращим рішенням
Цыбулька• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Так, сказали, що краще вже не буде
Ну а как вы думаете, такие больные в государственных домах престарелых содержатся?
Налетчица Муся• 23 октября 2022
Діти теж сруть під себе і не дуже розумні, тим не менш ніхто не дивується
Железобетон• 23 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Только у нас порицают тех, кто туда сдает родителей, но то такое. А вот нормальные условия не всем под силу оплачивать. А не нормальные..... Сами понимаете.
Алина-1240• 23 октября 2022
Ответ дляЦыбулька
Да,естественно.но и дома должны быть с нормальными условиями,питанием,медобслуживанием и прочим.как в америке
Люблю_джаз
• 23 октября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Дитина швидко вчиться користуватися туалетом, а тут можливо й десятиліттями так прожити, бо тіло відносно здорове
Все будет, но потом• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
На приватний, на жаль, не заробляю(
Може, це було б найкращим рішенням
У родителей есть отдельное свободное жилье? Можно искать варианты ухода за наследство.
Деловитая• 23 октября 2022
Природа не расчитывала, что так быстро увеличится продолжительность жизни.
Люблю_джаз
• 23 октября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Є, в Донецьку)))
Не варіант, на жаль
Все будет, но потом• 23 октября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Вы сравнили... Растить детей - это развитие, а уход за стариками - это угасание. Эмоциональная отдача тут решает. Даже няня для ребенка стоит дешевле чем сиделка.
Любимка-анонимка• 23 октября 2022
Держитесь,дорогая.
У меня последнее время страх,чтобы мои дети такого не знали. Я не хочу им такого,чтобы за мной убирать. Очень хочеться закон-где я сама,добровольно написала завещание о том,что если такие проблемы,чтобы мне просто укол и все. Я ухаживала за мамой. Теперь за отцом. Я не хочу так.
Единственное,у мамы Альцгеймера было-она стояла на учете в психдиспансере. Уже в самом конце,у меня уже сил не было,я положила ее в психушку на 3 недели. Потом ее выписали и я снова перевела ее уже в отделение палеатива(туда на 28 дней ложат). Может Вам поможет,узнайте у своих врачей,есть ли такое отделение.
А то что пишут в дома престарелых,так туда только за деньги от 8 тыс и больше,смотря какое состояние больного.
Все будет, но потом• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Є, в Донецьку)))
Не варіант, на жаль
Тогда ваш вариант ТОЛЬКО комент 3. Все остальное - треп теоретиков и фанатов возиться с фекалиями.
Повелительница лампочек• 23 октября 2022
Сочувствую… у меня папа страдал деменцией, умер полгода назад, мы с мамой за ним 4 года ухаживали.Так тяжело было, врагу не пожелаешь
Люблю_джаз
• 23 октября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Держитесь,дорогая.
Дякую за вашу відповідь
Нехай у вас все буде добре з мізками на старості
Все будет, но потом• 23 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
’Только у нас порицают тех, кто туда сдает родителей, но то такое.’ - а у нас менталитет в принципе порицать тех, кто смеет жить в удовольствии и в радости, а не страдать будь то с младенцами или стариками.
Тантрический кекс• 23 октября 2022
Это карма за хорошую медицину.Продолжительность жизни увеличалась, а мозг востанавливать не научились.Родители с маразмом будут у 100% людей.
Доль Чекомбана• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Ужас какой(
Люблю_джаз
• 23 октября 2022
Найгірше - те, що вона мене не впізнає, вважає за чужу людину, ще й якусь погану, тому й агресія(((
От просто як це трапляється? Не хочу сама дожити до такого взагалі
Тантрический кекс• 23 октября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Убрать за малышом пятикилограмовым и за агресивным дедом дерущимся весом 80 кг разница существенная.
Обижулька• 23 октября 2022
Ответ дляЦыбулька
В нормальных странах они бесплатные! Поэтому и есть огромное желание остаться после войны в Германии. Пожив в стране где все для людей и люди без денег тоже люди, назад уже не хочется