Люблю_джаз• 23 октября 2022

Нема сил.. За що природа вигадала проблеми з головою в старих людей?

Розумію, що мене тут захейтять, але склероз та маразм в батьків - це покарання дітям

Якщо не маєш можливості найняти помічницю, це просто кінець

Агресія, лайно по стінах, небажання приймати таблетки, істерики, крики, повторення одного і того ж питання по 15 раз з інтервалом в декілька секунд, псування майна

Я не витримую, просто хочеться вийти у вікно
Ежик Хрюха• 23 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Сочувствую… у меня папа страдал деменцией, умер полгода назад, мы с мамой за ним 4 года ухаживали.Так тяжело было, врагу не пожелаешь
Подскажите, он принимал препараты? Если да, то насколько быстро прогрессировала болезнь? На каком этапе поставили диагноз деменция?
Спасибо большое за ответ!
Штора с кисточкой• 23 октября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
У нас так со свёкром было, терпели, ухаживали, вся семья перессорилась из-за постоянной творящейся жести.Потом обратились к психиатру, сначала были поддерживающие лекарства - мимо, дальше врач выписала рецепт на гидазепам.Ушла агрессия и перестал всё вокруг портить, в основном тише стал себя вести
Гидазепам можно и без рецепта найти,главное чтоб помогал дементивным
Штора с кисточкой• 23 октября 2022
Ответ дляПодметайло
Вони не безкоштовні.вони за пенсію.В сша дядько тата одинокий повністю був в престарілому домі,то він пенсіі не отримував,але він 40 років в сша працював і мав пристрйну пенсію,за неі і хороший пожиттєвий догляд з лікуванням.
Только у нас пенсия 2500 а дом престарелых 10000,кто оплатит разницу?
автор Люблю_джаз • 23 октября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Дети, если хотят нормально жить и работать, а не существовать
Штора с кисточкой• 23 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Автор, если есть возможность отдать в государственный то отдавайте.За плату отдельную будете договариваться с персоналом о более внимательном уходе.
Надо через суд признать человека недиездатним,потом только может быть что-то государственное можно оформить
Сыро_Ежка• 23 октября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
А ,спасибо, буду знать.У нас во всех аптеках рецепт спрашивали.
Он не то чтобы помогал, это же не лечится, просто легче было ухаживать за спокойным человеком, чем за буйным.Не дай Бог никому такого ужаса, да
Бамбарбия! Кергуду.• 23 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
І в Польше платные.Друг женился на полячке.У нее с мамой такая ситуация.Полячка продала дом , у друга отец с Украины сбережения свои дал несколько тысяч и оформили они ее мать в пансионат.Сами ездили в Германию на работу.Там поработали и купили через пару лет себе дом.
То категорія вперше виїхавших за кордон вважає, що все безкоштовно)
Штора с кисточкой• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Но вы ведь не можете сама?
Штора с кисточкой• 23 октября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Есть люди покупают много по рецепту,потом перепродают в интернете
автор Люблю_джаз • 23 октября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Но вы ведь не можете сама?
Ну если бы не надо было кормить 2 детей - может и смогла бы)))
Но с зп 17к отдать 12 за частный приют - увы, нет
Повелительница лампочек• 23 октября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо большое за ответ!
Принимал, за 2 года сдал, последние полгода - слёг. Поставили в течении первого года
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Призначені препарати, стало ну трошки легше з агресією, але все інше без змін

Так, сказали, що краще вже не буде
К сожалению вы чуть запоздали. К старости своей и родителей нужно готовиться сильно заранее - поддерживать мозг, кишечник, пищеварение. Это не сложно в принципе, но привычки и питание менять приходится, на что многие не хотят ити.
Самое важное - насыщенные жиры (мозг состоит из жира практически полностью) и нормальный состав микробиома (патогены создают нейротоксины), ну и по мелови - витамины, минералы, отсутствие гипоксии.
Не знаю на какой у ваших родных стадии, возможно и пытаться уже бесполезно.
Желаю вам сил и не потерять моральное и физическое здоровье ухаживая за ними.
Штора с кисточкой• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Вот и я об этом,разница которую надо доплатить большая,самому человеку тяжело,если больше детей,тогда проще. И это при условии что все готовы платить.обычно кто-то больше отдувается
автор Люблю_джаз • 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Дякую
Ежик Хрюха• 23 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Кошмар
Тоже поставили деменцию. Вычитываем теперь, узнаем к чему готовиться.
Подметайло• 23 октября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так,думають на пожиттєве утримання просто так попали не зробивши нічого для держави.
Сыро_Ежка• 23 октября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня осталось после него две пачки, лежат, выкинуть жалко, денежки платила, отдать некому
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Это карма за хорошую медицину.Продолжительность жизни увеличалась, а мозг востанавливать не научились.Родители с маразмом будут у 100% людей.
Не в этом причина. Есть множество людей в возрасте после 80-ти с ясным умом и это не генетика в чистом виде, это образ жизни и питание в первую очередь.
Железный коготь• 23 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Одна моя зналйма бабуся була лікарем, прожила до 93 років. У неї на тумбочці завжди лежала біблія і словник якоїчь іноземної мови. Вона вичла інлземні слова і всі їй казалаи ну навіщо Вам німецька у 86 років? Вона відповідала щоб я вам дурочкою не стала. Тренувати мозок треба. Починаючи з 50 років. Кросворди, виічення мови, шахмати, читання книг, ходити різнтми маршрутами, виконувати роботу різними руками, тобто якщо робоча права робити лівою і тд. Мозок має працювати.
Железный коготь• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Плюсуюсь до ваших слів.
Сиамская сороконожка• 23 октября 2022
Природа вигадала таке, щоб не дуже шкода було, коли така людина помирає, щоб легше це сприймати. Хоча це цинічно звучить, але це правда. А по темі - потрібні такі ліки, які максимально загальмують таку людину.
Ответ дляЕжик Хрюха
Кошмар
Очень сильно усугубил состояние и физическое и умственное ковид, ну просто моментально(
Атрика• 23 октября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо большое за ответ!
Послухайте,пнипапкиа життя не додають
.Але є такі ,які максимально бережуть пацієнта(здоров´я)та його опіку
Нів
Залетная Я тут• 23 октября 2022
Автор Вам терпения. У меня мать ей 95 год с деменцией, уже третий год нас мучает, давление 120/80, сахар в крови 4,8, кардиограмма со старческими изменениями не серьезно, вообщем здоровье крепкое. Мы сколько я помню каждые полгода прокалывали ее препаратами для сосудов головного мозга, не помогло. По поводу таких препаратов как гипазепам, мы давали и после них она мягко говоря на ’голове стояла’, т.е. буйная была, когда вызвали врача то та объяснила, что на таких больных они могут действовать наоборот, т.е. вызывать агрессию. Вообщем у меня нет конкретного совета, просто тоже хотелось поделиться своей бедой. Плохо что действительно у нас не практикуется строительство госучреждений с хорошими условиями для таких людей, а ведь с этой болезнью в будующем сталкнется большая часть населения, это пишут сами врачи и самое страшное что как и с раком нет от нее лекарств. Желаю Вам здоровья и терпения.
ПАЦАНКА О• 23 октября 2022
Було таке з бабусею. Бідна моя мама ледь витримала то. Прийшлось покинути роботу і доглядати, бо було геть оте все, що ви написали.
Я вас хейтити не буду, бо на свої тоді малі очі бачила що то таке, і думала чого ж воно так в житті трапляється...