Сиреневая цапля• 23 октября 2022

Люди стали добрее? Гуманнее?

Как думаете?

Смотрю исторические фильмы - все же люди были злее, мелочные, злобнее.
Как вам кажется?
Кредитная• 23 октября 2022
Конечно. В массе своей люди стали добрее и гуманнее. Думаю это зависит от уровня развития человечества.

Уровень доброты зависит от уровня развития каждого отдельного человека.
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Советчицы не поменялись, ну большинство из них точно, как были такие и остались, вечное осуждение других, меряются кто богаче, люксом, и тд. Все по старому, друг друга готовы потопить. Вечное обсуждение уехавших, и осуждение тех кто боится серен и прилетов. Как всегда, любят самоутвердиться за счет других
Лет 10 - вряд ли достаточный срок для понимания изменений.

Меня вот исторические фильмы и книги натолкнули на эти размышления. Ведь прошло всего лет 50 и люди более осознанные и позитивные.
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляYellow berry
Ви дивитесь історичні фільми, як документальне кіно чи як художнє?
И так, и так
Дама с собачкой• 23 октября 2022
нет. в условиях выживание это нереально. каждый, находясь, в таком стрессе, думает о своих детях, себе.
меня больше беспокоит непорядочность. почему так много наглых, нет порядочности, обмануть подставить.. неужели это нац признак украинцев.
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Ходят слухи что эра Водолея концентрацию сеющих зло уменьшит прилично, но посмотрим, что успеем)
Это у нас когда?
(В астрономии и астрологии не разбираюсь))
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Это вы другие нации так близко не рассматривали... мы еще вполне милые
Кредитная• 23 октября 2022
Ответ дляСиреневая цапля

Да посмотрите даже на то, как воспитывали наших бабушек, затем наших родителей, как воспитывали нас и как воспитываем мы своих детей)

Сейчас никому не придёт в голову привязать годовалого ребёнка верёвкой за ногу к столу и уйти на работу, оставив ему на полу немного еды. Так воспитывали мою бабушку (год рождения 1928)
Флюорография гуся• 23 октября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Это у нас когда?
Да и я не вникаю особо, так отрывками ну и по жизни смотрю, как меняется и стано гибким то, что было раньше другим и неподвижным. Информация утверждает что уже, прямо сейчас, ну и каждый имеет выбор , быть на стороне добра, созидания, счастья или же зла, сейчас это выбор, а раньше ведь часто непозволительная роскошь получать даже знания об этом
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляКредитная

Да, и это.
Детей уже воспринимают как личность, а не как противное домашнее животное. (Хотя есть разные родители).

Моего мужа сдавали в садик с 3-х месяцев. Даже боюсь представить тот садик.
Я по тем меркам росла шикарно - в деревне у дедушки)), садик с 3 лет
Поросенка• 23 октября 2022
Люди озлоблені війною, більше негативних емоціях, і ці негативні емоції люди передають іншим.
Вразив випадок, як у селі люблять рахувати гроші військових, ну тобто заздрять великим покупкам і зарплаті .
СкокоМнеДадите• 23 октября 2022
Добавлю крамолы.
’Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних...’ О квартирном вопросе распространяться не буду.
Флюорография гуся• 23 октября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Я же наоборот, увидела много невероятных людей среди нас. Есть же и другие стороны у нашей нации, достойны уважения: стойкость, жажда быть свободными, смелость и тд. А концентрация героизма у нас вообще высочайшая, при этом это самые обычные люди, те, кто последние 5 грн задонатит и ночь спать не будет, волонерит, жизнью рисковать ради спасения людей, или в тылу сетки и тушонку делать и тд. Многое очень держится на самых обычных людях
Пожмаковна• 23 октября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Давайте не будем.
Да, подтверждаю! Я прожила 4 мес в оккупации. Люди действительно вмиг стали добрее и отзывчивей. Соседи по дому стали родными людьми и делились последним. Когда в твой дом приходит беда, она делает людей сплочёнными. Сейчас нахожусь в другом городе, люди очень добры, читаю в группах объявлений очень многое отдают бесплатно. Начиная от одежды и заканчивая мебелью.
Дама с собачкой• 23 октября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
я сама из этой нации. но человек, который воспитан с человеческими добродетелями.
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Не всем же повезло с родителями))

Не будьте так строги
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляПожмаковна
Согласна с вами. Многие искренне хотят помочь
Кредитная• 23 октября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Да, и это.

Меня в ясли отдали в месяц. Родилась и вышла замуж при СССР)))
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляКредитная
А как вы детей растили?
Кредитная• 23 октября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А как вы детей растили?
Для нас дети оказались одним из приоритетов всей нашей жизни. Рождение и воспитание двух девочек и трёх мальчиков стало величайшим уроком. Наши дети позволи нам стать тем, кем мы есть. Круче учителей по-жизни я не встречала. Учились и учимся до сих пор.

Очень много от чего отказались испытав на себе методы воспитания наших родителей. Ведь с годами, с многим пришлось разбираться в собственной башке)))

И много чего добавили, изучив литературу касающуюся именно воспитания детей.

У нас определённые правила и мы им следуем)))
Показателем для нас в этой области, является наши отношения с детьми.
автор Сиреневая цапля • 23 октября 2022
Ответ дляКредитная

Вот. Вы яркий пример эволюции в воспитании.