Стеклянная мышь• 24 октября 2022
Школа просить довідку
Школа просить довідку, де моя дитина зараз навчається
11 класів закінчено, все здано. На обліку не стоїмо. Все норм.
То для їх власного рейтингу? Чи ще для чогось?
Не умею мерить• 24 октября 2022
У нас тільки на словах питали, але то мабуть для себе вчителька.
ПП-шница• 24 октября 2022
Так, для звітності про успішність абітурієнтів (для рейтингу закладу освіти), потім в райвідділ освіти подають. Відносили за сестру до школи
Навіть коли я 10 років тому вступила до ВУЗу то відправляла додому, щоб віднесли.
Можете не нести, це ваша справа
Стеклянная мышь
• 24 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
В плвідомленні вказано, що вони мають ту інформацію десь плвідомити.
Куди- не уточнено.
Тому- і думаю, що задля рейтингу школи
Куди- не уточнено.
Тому- і думаю, що задля рейтингу школи
Стеклянная мышь
• 24 октября 2022
Ответ дляПП-шница
Можете не нести, це ваша справа
Дякую
МЕСТО_Встречи• 24 октября 2022
А, та вони часто таке просять. Там дійсно щось для рейтингу. Я нічого не носила, було байдуже
Звоночек• 24 октября 2022
На основании какого закона просят?
В праве отказать, это личная информация.
Стеклянная мышь
• 24 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
На основании какого закона просят?
Тупо прислали повідомлення на вайбер. От і все. Ніякого пояснення
Детсадовский полицейский• 24 октября 2022
У всех просят. На днях наткнулась в семейных бумажках на такую справку, видимо так и забыли отнести в школу, сын уже на 4 курсе
Звоночек• 24 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Забейте)
Стеклянная мышь
• 24 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Прикольно.
11років дитині кажуть, що вона- тупа нездара. А як довідку- то дай, задля їх дупи.
У мене свої рахунки з нашою школою, тому- так пищу
Чорнобаївка• 24 октября 2022
Всегда просят. Это отчёт школ, сколько их учеников поступили с вузы
Женщинас• 24 октября 2022
Это умиляет.
Одиннадцать лет несёшь им ковры, шторы, доски, ремонты. Два года пытаешься вырулить из того нуля, что они преподали, а поступления -их рейтинг
Малая Налегке• 24 октября 2022
Нет, не для рейтингов! Это вопрос трудоустройства/ учебы детей. Дети не должны просто уйти в никуда со школы. Как из роддома, не выпустят, пока справку о постановке ребенка на учет в дет.консультации не привезут. Просто школа отчитывается, что выпускники не пропали неизвестно куда, а учатся или работают.
пышка_мышка• 24 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Да ладно. У нас рабство или что? После школы человек может и учиться, и не учиться, и работать, и не работать. Может вообще по миру путешествовать. Да вообще что угодно. Где это такое было, что после школы человек что-то кому-то должен? В совке лет 100 назад?
Малая Налегке• 24 октября 2022
Да, может делать, что хочет. Но школа, да, как при совке, обязана отчитаться.
Ответ дляМалая Налегке
Это не правда. Школа не несёт абсолютно никакой ответственности за ’выпустившихся’ детей. У нас чай не совок, где могли за тунеядство привлечь. Можно хоть работать, хоть учиться, хоть в экзестенциализм играть (;
ЯяяКакаджамбо• 24 октября 2022
Ответ дляПП-шница
Можете не нести, це ваша справа
Донька закінчила школу в 2021-му. Нічого нікуди не носили, гімназія нічого не вимагала
Малая Налегке• 24 октября 2022
Ответ дляTammy21
Вы в школе работаете ? Я -да. Вы даже не представляете, до какого маразма иногда доходит. Я сейчас раз в 2 недели должна сдавать информацию, где ’мои’ дети. 27 человек. В какой области, в каком городе или селе. За 2 месяца я уже достала родителей вопросом :’А вы не переехали?’. И вот прикол, у меня еще ’ начальство’ и переспрашивает: ’А Вы уверены, что они проживают по указаным адресам?’!!! Да блин, я всех пешком обошла и лично убедилась!
И еще раз... Да , выпускник может хоть головой в стенку биться, не учиться, не работать... но справка нужна! Может, не везде так, но у нас в школе было так.
Ответ дляМалая Налегке
Нет, к счастью. Но с вашим начальством довелось плотно общаться в течение нескольких лет. Я не видела более, пардон, конченой системы, чем эта. Там Зазеркалье какое-то.
Ответ дляМалая Налегке
Нещасні люди. Так сильно вас зашугали.
Ви в тюрмі народжували?!
Звичайна жінка, яка не в тюрмі народжує, в будь-який момент може взяти свою дитину і уйти з роддома. Навіть без виписки. А за випискою потім прислати чоловіка.
Не випускати людину з роддома - це захват заручника. Є така стаття в Кримінальному Кодексі.
Ви в тюрмі народжували?!
Ответ дляМалая Налегке
Розумні люди не беруть участь в цьому маразмі.
Яке кому діло дитина біля школи живе, за кордоном чи поїхали по Україні.
Ви закони про освіту читаєте? Ви НАДАВАЧІ ОСВІТНІХ ПОСЛУГ. От і надавайте послуги.
А ви вивідуєте особисту інформацію і передаєте стороннім особам.
Прочитайте хоча б 11 статтю Закона України ’Про інформацію’ :
Ви там в школі закони не знаєте, думати не вмієте, заточені під покірне виконання тупих вказівок керівництва. Фу.