с_переулочка• 25 октября 2022
Кому мало было 200 грн в Сильпо?
Новая работа подъехала !
Так что безработных точно не будет
❗️❗️В Украине появится "Армия восстановления". Безработных будут привлекать к общественным работам и платить за это "минималку", — Минэкономики
Из-за войны по итогам года в стране ожидается высокий уровень безработицы (около 30%), поэтому безработных будут задействовать в:
▪️обустройстве блок-постов, вырубке деревьев для формирования окопов;
▪️заготовке дров для военных и населения;
▪️разборах завалов и восстановлению домов, поврежденных в результате боевых действий;
▪️укреплению дамб;
▪️расчистке дорог от завалов;
▪️разгрузке гуманитарной помощи;
▪️обустройству укрытий;
▪️ремонтам и восстановлению помещений социальной сферы;
▪️помощи ВПО, людям с инвалидностью и пожилого возраста.
В Сумской и Черниговской областях этот механизм уже работает.
Инсайдер UA | Подписаться
Так что безработных точно не будет
▪️укреплению дамб;
▪️расчистке дорог от завалов;
▪️разгрузке гуманитарной помощи;
▪️обустройству укрытий;
Инсайдер UA | Подписаться
Ответ дляКизилове варення
Ну а если другой работы нет, а деньги вам нужны, что делать ещё? Ищите другую.
Ну, люди платили налоги для того, чтоб когда они останутся без работы, получить социальные гарантии и иметь возможность найти работу по своей специальности, а не для того, чтоб их отправили разбирать завалы за минималку…
Ответ дляirina _d
Зато безработица сокращалась бы, безработных бы меньше становилось, и вакансия всегда открыта
Сори за черный юмор
Да почему черный? У меня есть двое знакомых парней которые с интересом реально хотели бы пойти в саперы после нормального обучения, там зп 12-15 белая + оплачиваемые переработки и работы лет на 10 точно. И что вы думаете? - Мест нет, то есть есть, но на минималку для тех кто с улицы.
Кизилове варення• 25 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Если бы у меня не было работы и я не могла её найти нигде, но мне нужны деньги, ну пришлось бы. Если рабочих мест нет физически, какой выбор
Елена-0f43• 25 октября 2022
Ответ дляУнция яда
Это еще херня. В Чернигове предлагали на те же деньги после 3 дневных курсов на разминирование. Представляю глаза дснс и саперов когда им в команду дали бы гражданских менеджеров и бывших продавцов.
Разминирование
а если не дай бог взорвётся.
Ответ дляЕлена1265
Я же и пишу, не работа, а мечта.
Работал финансовым директором, получал 50 тыс официально, платил налоги. Пришел в ЦЗ, получил месяц максимальные выплаты, а теперь иди разбирай завалы за 5400 - красота
У тех кто работает физически, нет депрессии, британские ученые доказали !
Ответ дляЕлена1265
И в депрессии сидеть, в тёмной квартире ?
Зачем же это ?
НеллаСимпсон• 25 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Так уже давно писали, что тех, кто стоит в ЦЗ через 30 дней, если не смогут найти подходящую работу, будут отправлять на общественные работы и платить минималку
принудительно что ли?