Уси Пуси• 26 октября 2022

Ребенок ударил мужа ногой в голову, его реакция

Ребенок любит его позадевать, попрыгать на нем, на голове его, и может ногами потолкаться, я говорю прошу его не трогать, но ребенок не слышит, ему весело, толкает ногами по телу
Нога соскочила и ребенок заехал мужу в голову сильно
Муж подскакивает начинает орать, и пытается ударить ребенка по жопе, но я подставляю руку и он ударяет по моей. Выключил мультики, отобрал пульт и не давал включить телек.
Я показываю смотри у меня красный след на руке, ты так хотел ударить ребенка?
Она ударила меня в голову ногой, я ей уже 100 раз сказал успокоиться 🤷🏻‍♀️
И мне говорит: Ты только потокаешь, ничего не делаешь
Ребенку 5 лет
Как вам реакция мужа?
Ляля Убийвовк• 26 октября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Она мамина и копирует вашу нелюбовь к нему,с чего ему в ответ относится с тёплом? Она ему по голове,а ему смотреть с умилением?он выбрал просто не отвечать,чтоб с вами не связываться
Ну вообще-то за отношения с детьми отвечают взрослые.
А не дети.
И поведение ребёнка это следствие папы отношения.

Ляля Убийвовк• 26 октября 2022
Ответ дляДежурняшная
На не на пол же он ее выгнал? Сказал, ложись рядом. В моей семье и слова бы никто не сказал из детей, потому что Папа, есть папа.
П.С. Детей в семье никогда в жизни и пальцем никто не тронул и голос не повышал.
А в моей семье уважительное отношение даже к самым маленьким.
Если ребёнок смотрит телевизор или чём-то занят, то взрослым непозволительно в это бесцеремонно вмешиваться.
Дежурняшная• 26 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Представим ситуацию, муж смотреть футбол, приходит, а на его месте теща сидит и говорит ему : «Или ложись рядом или выключаем футбол и шуруй в свою комнату. Я тут вязать буду» - странно , правда?
Вы гоните?))) при чем тут теще и ложись рядом 😂 это абсолютно разные вещи
автор ДевушкаЛав • 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Вона не хоче поруч. Уже до того тато встановив таку модель стосунків, що для дочки не в радість поруч! Або може прокурений тато чи ще щось.
І тато не спати прийшов. Дівчинка повернулась після перерви на туалет додивитись мультик, а не вигнать тата на всю ніч.
Та нет, он не курит
Она не то чтоб рядом с ним не хотела
Она именно своё место пыталась вернуть
Ну я согласна что малая слишком упрямая, уперлась и все
Ляля Убийвовк• 26 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Я про інше писала. Хто дочці має пояснити, що тата в сім´ї поважають? Що його не бьють в голову, не тикають пальцями в очі.
Що доці в тій сім´ї все можна, я вже зрозуміла)
Папа наверное должен объяснить.
Но именно объяснить и доказать.
А не руками размахивать
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Та обычно он относится
Да мы не идеал семьи
Но мы не деремся
Иногда ругаемся, при ребенке реже
Да суси Пуси это не наше, как то не принято
Ни я ни муж не умеем проявлять так чувства
Все по делу
Живем обычно, мы не маргиналы
Я розумію, але якщо дитина чутлива сама по собі, то сприймає все набагато драматичніше. Те що для Вас - іноді сваримось, можливо, для неї катастрофа вселенського масштабу
Перловая Кашка• 26 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Папа наверное должен объяснить.
Но именно объяснить и доказать.
А не руками размахивать
Так тато і пояснив, як умів. Мама теж перед тим пояснювала, словами, але дитині на слова пофіг.
Взагалі то я спати добраніч)
Не бачу сенсу тут щось далі писати)
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Вот кстати за место на кухне тоже драка))
У нее есть место где она сидит
Это место раньше было местом мужа
Но он ей его уступил
Если она приходит кушать а он сидит, тоже начинает плакать что это мое дай я сяду
Он уступает
О, ну так з ним можна говорити все таки. Може якісь лекції ютуб послухайте разом по вихованню дітей
Ляля Убийвовк• 26 октября 2022
Ответ дляДежурняшная
А она ему сказала «нет, я рядом не хочу. Я первая заняла это место и тут смотрю мультфильм. Ты сюда пришёл позже - или занимай, что осталось или найди себе пожалуйста другое. В телефоне можно поковыряться и в другой комнате» - но поскольку ей все 5, то очевидно, что на такой содержательны спитч с причинно-следственными ее не хватило. Остались только прыжки и ужимки.

Садоводница• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
И я не понимаю почему, но она постоянно к нему лезет, скачет на нем, толкается, он раздражается если она ударяет его случайно в нос
Но бывает и не случайно, однажды она подошла и тыкнула пальцем ему в глаз🫤
Бывает он лежит в телефоне , она может психовать, спорить с ним, подойти и ударить по лицу
Он орет зараза на нее

-тыкнула пальцем в глаз
-ударила в нос
-ударила а голову
-может ударить по лицу

И ребенку 5лет. При этом он не реагирует на просьбы родителей и «не слишит».
Ляля Убийвовк• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
А чому не тата в іншу кімнату з телефоном поки дитина додивиться мультик?
Вот тут и я согласна.
Пришёл лег - вмешался в процесс.
А зачем?
Мульт смотреть все равно не смотрит.
Не все ли равно где втыкать в телефон
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я бы уступила ребёнку.
Вот честно.

Ну это как-то совсем по-детски спорить за место на диване
тут тато вирішив показати, хто сильніший
Ляля Убийвовк• 27 октября 2022
Ответ дляДежурняшная
Нет, я не гоню.
Я считаю , что вмешиваться в чье-то пространство, когда кто-то чём-то занят невежливо.

Хоть маленький это , хоть большой.
автор ДевушкаЛав • 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Лекции точно слушать не будет
Ляля Убийвовк• 27 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Взагалі то я спати добраніч)
Не бачу сенсу тут щось далі писати)
Так в том то и дело, что папа и пятилетка оказались на одной вехе психологического развития))
2 ребёнка у автора.
Старшенький и младшенькая.

Я детей обычно так развожу по углам. Только возраст 7 и 13)
А тут 5 и 33 (наверное)
Садоводница• 27 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Случайно ударила
Не специально
Как-то у вас регулярно такие случайности.
Правильно написали - идиотские у вас игры.

Займите чем-то ребенка и воспитывайте, чтобы он вас слышал и без она и прочего и реагировал. А то позже будет и не случайно и силы у него побольше, что будете делать?!
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляДежурняшная
Разные ситуации бывают, не правда ли?)) ну не захотелось ему лежать посередине , автор могла бы тоже 5 копеек вставить, сказать иди ложись на мое место, но она молча наблюдала за этим спектаклем и в итоге муж крайний.
Ні, автор не повинна була втручатись. Цю ситуацію мав вирішити тато, причому полюбовно.
Ляля Убийвовк• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Дочке 5, а папе где-то 10 может быть.
Садоводница• 27 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Вообще послушная, но очень упрямая
Он лег на ее место, она начала с ним спорить и просить встать
Ну и пошло поехало
Толкаться начала
Так разве это случайно, как вы пишете?!

Дежурняшная• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Вирішив? 15 сторінку вирішуємо хто ж не правий) дитина, яка шпиняє батька просто тому, що вона вперта, чи батько, який мовчки терпить, а потім зриває дах.
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Если кто-то занимал место, потом отошёл в туалет, то занимать его некрасиво со стороны папы.

Это обычно я с детьми. Так разбираюсь.
А тут люди взрослые вроде как.
И такие войны за место перед теликом.
Как-то у папы совсем не взрослая позиция.
Я бы ещё поняла, если бы у девочки с братом вышла такая потасовка, НО СО ВЗРОСЛЫМ(!!!) МУЖИНОЙ - мне не понять …
В десяточку. Це нагадує розборки трохи старшого брата з меншою сестрою
Ляля Убийвовк• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Вот-вот.
Вы точно описали.
Только у меня наоборот приходилось младшей рассказывать, что это ЕГО место.
И просто так на него садится, если он чём-то занимался и отошёл - не нужно.
На кухне слава богу у каждого своё.
Трынди-брынди• 27 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Внимания хочет ребёнок.
И поэтому бьет ногами по голове ... Логично , штош ...
Ляля Убийвовк• 27 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Да, безобразно себя дети ведут когда требуют внимания.
Даже внимания со знаком «минус», как у автора мужа.
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
А до дочки ніхто не має донести повагу до тата?
Ви реально пропонували б мамі пииєднатись до поскакушок в тата на голові?)))
Тобто не пояснити дитині, в 5 років, що так не робиться (хоча десь автор писала, що 100 раз просила) а треба було гуртом татові наваляти, щоб без спросу голос не подавав?)
Ні, я не схвалюю поскакушки. Навпаки, хвалю маму, що вона не приєдналась.
А дитину образив тато в цьому конкретному випадку, і повинен подумати про свою поведінку, про наслідки для дитини на майбутнє.
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Йому з теплом - бо він її тато! А не ти - мені, я - тобі.
Трынди-брынди• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Діти наслідують дорослих. Тато системно не поважає і не приділяє позитивної уваги - дочка системно стрибає і шукає хоч негативної уваги
Автор бьет мужа по голове , а дочка берет пример ? Вот это поворот ....
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
И к дочери должно быть уважение.
Если лёг на ее место, то нужно бы подвинуться, когда тебя попросили.

В нормальных семьях уважение обычно в обе стороны работает.

Я когда-то к будущему мужу пришла домой и перед тем как сесть в кресло, турнула с кресла кота.
На что муж мне ответил : «Слушай, ну это ты неправа. Тут его место»
Молодець Ваш чоловік.
А тут не кіт, а дитина в ніжному віці.
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Что такое инфантилизм?
З сусідніх відповідей як раз зрозуміло: дорослий, що не бере на себе відповідальність за ситуацію, сам неначе конкурент дитині - інфантил.
Из Виа-гры• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Если он с рождения с ней не возился,то тепло автоматически не у всех пап появляется
У меня муж был с новорождённым сам,не отдал в детское отделение,когда я лежала в пите после кесарева.Как думаете он относится к ребёнку?