Умный хвост• 27 октября 2022

Просто поговорить

Меня бомбит с самого вечера! Вчера, спустя 8 месяцев войны, позвонила моя " подруга " , которая уже два года с семьей живет в Польше! Звонила узнать как мы! Серьезно?! Оказывается у нее времени не было ! Но они любят нас и помнят о нас , и никогда не забывали! Просит не обижаться и приезжать к ней в гости в Польшу! А ещё просит мой почтовый адрес, что бы деткам подарки передать! Вот как так?! Вы бы общались с ней после этого?
соева-сысоева• 27 октября 2022
Она обязана была вам звонить? Чего вас бомбит? Боже упаси таких подруг иметь

Виннипуховна• 27 октября 2022
Я ничего не вижу плохого: сейчас многие и не пишут и не звонят, а человек про пас помнит - это хорошо. Решил сделать приятное детям - что плохого? Думаю, у нас у всех нервная система настолько напряжена, что порой мы бурно и агрессивно реагируем на ситуации, а люди просто хотят сделать приятно.
ОхиИВздохи• 27 октября 2022
Цілком нормально. Вона повинна була в перші дні недавати Вам спокою і розпитувати за ситуацію ?
автор Умный хвост • 27 октября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Я жила в Польше у чужих людей , которые приняли нас как родных и до сих пор звонят и интересуются нами!
автор Умный хвост • 27 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
А где была подруга в первые дни войны, когда нужна была хоть какая то поддержка, хоть какая то помощь?!
автор Умный хвост • 27 октября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Никто мне ничего не обязан! Я сужу по себе! Я бы с первых дней войны позвонила и узнала, а не через год!
соева-сысоева• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
А я бы такой как вы вообще бы не звонила, реально
автор Умный хвост • 27 октября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Лучше бы она и не звонила!!!
ОхиИВздохи• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Всі люди різні, двох однакових не буває, це всього лиш подруга, зробили висновки по ставленню і все.

ОхиИВздохи• 27 октября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Підтримаю Вас.
автор Умный хвост • 27 октября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Друзья познаются в беде! Вы правы!
Миссис Буркул• 27 октября 2022
Просто не надо всех подряд называть подругами
Виннипуховна• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Она вам что-то должна? Где была - это ее личное дело! А почему она должна была вам помогать?
автор Умный хвост • 27 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Мы дружили много лет! А война показала, кто друг, а кто просто так!
Виннипуховна• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
И скольким вы позвонили и помогли?
Виннипуховна• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Лучше бы она и не звонила!!!
Ну, так не брали бы трубку, в чем проблема?
автор Умный хвост • 27 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
А зачем мне ее помощь сейчас?!
Виннипуховна• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
А зачем мне ее помощь сейчас?!
Так откажитесь и все, к чему этот разговор вообще, если вы все решили? Или вы хотели, чтобы все поддержали: какая у вас отвратительная подруга- сама позвонила, да ещё и помощь предложила, ай-ай-ай.
автор Умный хвост • 27 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
И скольким вы позвонили и помогли?
Я всегда и всем помогала и помогаю, в том числе и ей я помогала ! Поэтому мне неприятно!

Виннипуховна• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Вы или помогали ей в Польшу уезжать, то ли сами себе противоречие) автор, будьте добрее и люди к вам потянуться
Неприятно - не общайтесь, но это ваше субъективное мнение, со стороны вам мнение написали уже.
Лиса Патрикевна• 27 октября 2022
А вы ей звонили? Вы же тоже ее подруга.
Вообще, это бред. Она вам ничего не должна, какие претензии?
Брюлик в стразах• 27 октября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Тоді б автор також бісилась
Брюлик в стразах• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Тобто були там, і навіть не подзвонили їй?
Брюлик в стразах• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
’ если би да каби’
Плету интриги• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Вы, когда в Польше были, позвонили ей?
Брюлик в стразах• 27 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
То ви їй це сказали? Чи посміхались і кивали, а потім тему створили?
ВасильевнаЯ• 27 октября 2022
Думаю если вы на нее обидетесь, то она точно ничего не потеряет
ИМХОля• 27 октября 2022
Общалась бы. То, как мы переживаем изнутри нашу беду, связанную с войной, не означает, что другие чувствуют и проживают ее так же. Вспомнила подруга, и спасибо. Все равно вы уже минимум два года на расстоянии, а значит прежней близости уже нет. Продолжайте поддерживать связь, без упреков и претензий. На том же уровне ’вытянутой руки’.
Пушка заряжённая• 27 октября 2022
Ответ дляИМХОля
Для чего?
ИМХОля• 27 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Для чего?
А для чего рвать связи? Чтоб что-то самой себе доказать? Удовлетворить свою обиду? Упасть в роль жертвы?