Я натуралка• 27 октября 2022

-чный, -ческий.

Здравствуйте!

Можете объяснить разницу между словами, оканчивающимися на -чный и -ческий, с примерами.

Логичный - логический, критичный - критический.

Спасибо!
Черепаха Тортила• 27 октября 2022
Удалено администрацией...

ПолБатона• 27 октября 2022
Удалено администрацией...
Не любовница• 27 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
Почемучка• 27 октября 2022
Первое, что пришло в голову - поступок может быть логичным, но не может быть логическим. Логическим может быть мышление.
А вообще это д все в Гугле есть
Критичный — это наиболее важный, решающий; также критикующий. Пример: критичный тон, критичный момент (самый важный момент). Критический же — содержащий критику, относящийся к ней; также опасный. Пример: критическая статья, критическая ситуация.
Хи хи, ну ну• 27 октября 2022
Это разные слова
Carin• 27 октября 2022
Критичным может быть взгляд. Критической - инфраструктура.
Скорее, интуитивно ощущается нужный суффикс.
Автор, посмотрите, пож, на gramota.ru, может, там есть статья по этому поводу.
Подставка для припева• 27 октября 2022
Удалено администрацией...

Черепаха Тортила• 27 октября 2022
Удалено администрацией...
Весела бджілка• 27 октября 2022
Это слова- паронимы.Погуглите.