Я натуралка• 27 октября 2022
-чный, -ческий.
Здравствуйте!
Можете объяснить разницу между словами, оканчивающимися на -чный и -ческий, с примерами.
Логичный - логический, критичный - критический.
Спасибо!
Не любовница• 27 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
Почемучка• 27 октября 2022
Первое, что пришло в голову - поступок может быть логичным, но не может быть логическим. Логическим может быть мышление.
А вообще это д все в Гугле есть
Критичный — это наиболее важный, решающий; также критикующий. Пример: критичный тон, критичный момент (самый важный момент). Критический же — содержащий критику, относящийся к ней; также опасный. Пример: критическая статья, критическая ситуация.
А вообще это д все в Гугле есть