Отчебучкина• 28 октября 2022
Кто заморозил много на зиму, что сейчас делаете?
Держат морозилки при таком долгом и частом отключении?
Полиэтиленовый привет• 28 октября 2022
а из замороженных ягод разве нельзя компот или варенье сварить уже?
Баба Яга• 28 октября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Можна
Злюка-закусюка• 28 октября 2022
держат, но сколько они порслужат, как и холодильник, если их туда сюда, понамерзает же. Планирую все выкинуть и отключить насовсем.
Kvitkaliliia• 28 октября 2022
Дивлячись, на скільки довгим. В нас 12 годин тримає, перевірено. Тому поки що нічого не роблю. Сподіваюся дотягнути до морозів - тоді спокійніше буде. Єдине, що вчора домовилися з чоловіком, що м´яса і риби про запас купувати не будемо.
Воленс-неволенс• 28 октября 2022
У меня таких знакомых нет. Наоборот все много консервировали и отказались от заморозки. Еще летом предупреждали про возможные отключения. На Советчице столько тем было по этому поводу...
ДА да да• 28 октября 2022
Сейчас перерабатываю все в пастилу, надеюсь успею. Если вдруг что, то сделаю варенье и компоты, не хотелось бы конечно, но выхода не будет.
Царевна Лягушка• 28 октября 2022
Ответ дляДА да да
подскажите пожалуйста по какому рецепту пастилу делаете. А то тоже много ягоды разной наморожено(
Женамужная• 28 октября 2022
Моя морозилка держит 28 часов, потом начинает температура подниматься, пока дойдет до плюсовой, пройдут ещё сутки, главное не открывать ее и все будет ок.
Файна_зупка• 28 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Багато хто з порадниць сміявся з консервації- вони свіже завжди куплять.
ДА да да• 28 октября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
В гугле пишу, пастила с.... И выбираю рецепт, который подходит мне.
Воленс-неволенс• 28 октября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Так вони і зараз сміються і купують, в магазинах є все. Ті, в кого є гроші не консервують і не морозять нічого.
Тракторні війська• 28 октября 2022
У нас максимум на 3 часа отключали,на данный момент
А там будет видно
пока не думаю об этом
А там будет видно
пока не думаю об этом
Посудомойка• 28 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Це точно, у мене по мінімуму, не так як в минулі роки. Зробила смородинового джему, хоча раніше все морозилки на компот
Посудомойка• 28 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну і нехай, нашим селянам треба допомагати з заробітком
Отчебучкина
• 28 октября 2022
Ответ дляПошаманю
А що з ними буде? В мене сучасна морозилка, чудово тримає холод.
А как долго? Если несколько суток не будет света, выдержит?
Пошаманю• 28 октября 2022
Забула додати: морозильна камера стоїть на закритому балконі (не опалюється). Тому з низькою температурою навколишнього середовища моїй морозилці це довго не ’грозить’
Посудомойка• 28 октября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Якщо там багато всього, то воно довго ще тримає холод саме по собі
Пошаманю• 28 октября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Такого ще не було. Тому стоїть і не трогаю. Як станеться, тоді з цукром все переварю.
ПанВиктория• 28 октября 2022
У нас морозильная камера хорошо держит. Света не было больше 12 часов. Все норм. Если вдруг что, то все отправлю на кампот. Зелень пересолю и в банки. А мясо так же домашнее, то я пойду к свекрам со всем мясом - у них автоклав и генератор. Или рискну в кастрюле варить ( делала 2 раза так, не потравились😂).
Воленс-неволенс• 28 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
До чого тут селяни? Хіба вони продають авокадо, броколі і лохину з полуницею взимку?
Пошаманю• 28 октября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Що ви маєте на увазі ’туда сюда’? Холодильник та морозильна камера і так працюють ’включилось/виключилось’. Звісно ж, якщо все починає розмерзатися і текти, то сенсу в такій заморозці немає.
ПанВиктория• 28 октября 2022
Добавлю к своему коментарии выше. В этом году мало заморозки в плане овощей, фруктов, ягод. Все консервировала. Обычно у нас 50/50 . А в этом году наверное из всего 10% заморозки и 90% консервации.
Посудомойка• 28 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ми про ягоди говоримо, чи про авокадо. До чого воно, коли мова йде про консервацію
Пошаманю• 28 октября 2022
Ответ дляMede
Так само
Я це побачила коли купляли цю квартиру, на балконі морозилка. Питаю, а нічого страшного, морози там.... А колишня господиня: тю, а що не так? Що з нею станеться?
То коли ми переїхали, так само на те ж місце свою поставили, завдяки чому ще й електрику економимо, тому що морозилка менше працює взимку.
Моя вже сім років так стоїть.
Воленс-неволенс• 28 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Ок, про ягоды. Где у селян мощности заморозить ягоды и продавать их? Или у селян свет не выключают?
Лама_мама• 28 октября 2022
От морозилки зависит. Мы в феврале уезжали из Харькова. Родители наотрез отказались с нами ехать.Так мы всю свою морозилку к ним перевезли. Света у них порой не было больше суток, все выжило, ничего не растаяло. Морозилка большая, либхер, нофрост.
Посудомойка• 28 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Куди вас несе? Тут ніхто не веде мову про заробітки. Тут люди вирішують що робити з наявною заморозкою