Обнимашкина• 29 октября 2022
Сыворотка с ретинолом и высыпания
Начала пользоваться сывороткой с ретинолом. Не дешевой. Но на третий день на лице в районе подбородка появились мааахонькие прыщики с белой головкой. Размером с полмиллиметра а то и меньше.
Это значит сыворотка мне не подходит? Или дело в другом?
Обнимашкина
• 29 октября 2022
Ответ дляВообще не факт
К косметологу обращаться пробовали?
нет, никода.
я как-то своими силами всегда красоту поддерживаю )
Обнимашкина
• 29 октября 2022
Ответ дляПетя-петушок
Пішло очищення. Так має бути. Purging шкіри
дякую вам дуже!!
Запароленое одеяло• 29 октября 2022
Ретинол починають обережно двічі на тиждень. Ви напевно три дні підряд наносили?
Обнимашкина
• 29 октября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так, підряд )
Але в мене сироватка з мікродозами, яка підходить для щоденного використання двічі на день. Принаймні так писалося в інструкції.
Ось така: Kiehl´s Retinol Daily Micro-Dose Treatment
Запароленое одеяло• 29 октября 2022
Ответ дляОбнимашкина
Так, підряд )
Ретинол завжди починають двічі на тиждень, потім мінімум через 2 тижні можна перейти на частіше. Але ж щодня то сушка шкіри
Одни_мысли• 29 октября 2022
Spf днем наносите? Похоже на фотореакцию. Отмените дневное использование, применяйте только на ночь и пользуйтесь spf обязательно.
Обнимашкина
• 29 октября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дякую, почитаю про це!
Обнимашкина
• 29 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Я только на ночь использую. А днем если выхожу на улицу - тональный крем с Spf всегда.
Но эти дни даже не выходила никуда - работала дома.
Запароленое одеяло• 29 октября 2022
Ответ дляОбнимашкина
Так, підряд )
Почитала про Ваш засіб, вказано можна наносити вранці АБО ввечері. Але я б на початку все одно щодня не наносила б.
Обнимашкина
• 29 октября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Зрозуміла. Спробую робити перерви. Нехай шкіра адаптується )
Одни_мысли• 29 октября 2022
Ответ дляОбнимашкина
Тогда привыкание. Попробуйте наносить не каждый день, а 2р. в неделю, как советуют тут девочки. Кожа привыкнет и очистится.