БершкомангоЗар• Изменено сегодня в 09:52

Читала, що майбутнє за робочими професіями

А інтелектуальні ші поступово буде забирати. А що робити людям, які краще працюють головою ніж руками? Виходить, що такі будуть непотрібні?
Белочкой зови• сегодня в 13:58
Ответ дляМояХатаЗкраю
Одна беда - кто будет жить в тех домах. Вторая - откуда столько детского восторга, что миллиарды людей прекратят существование? Такое чувство, что сидишь не на Советчице, а на заседании вершителей судеб мира
Так і є. Члени Всесвітнього економічного форуму
Дон Пэдро• сегодня в 14:17
Ответ дляДую на вітер
Мне не нужно ничего Вам доказывать, скоро сами все увидите. Глобальные изменения начнутся уже в этом году
Забыли добавить, скриньте
автор БершкомангоЗар • сегодня в 14:19
Ответ дляДую на вітер
Агенда 2030. Это всего через 4 года
Ви не будете мати нічого і будемо щасливі
Дон Пэдро• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
Вы правы абсолютно.
Мне интересно, куда собираются «пристроить» целые армии голодных и безработных, кого вытеснит и заместит ИИ. Поскольку сейчас идет экспоненциальный рост технологий, то количество никому не нужных людей будет увеличиваться просто стремительно. Так что войны, эпидемии, медицинские эксперитменты, базовый доход, цифровые гетто и всевозможные ограничения вплоть до существования «овощем» становятся не такими уж и теориями заговоров.
Почему голодных? у вас же робототехники будет как грязи по вашим же словам. Вот она и будет выращивать жратву и кормить, а люди будут смотреть сериалы или играть в танчики.
Лагшмивара• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1859
Тобто звідки? А ви ніколи не прибирали в своєму домі? Ні про кого не піклувались?
І що, так все погано?
Лагшмивара• 2 часа назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
У мене свекруха була завідувачкою мережі супермаркетів,а потім виявилось що вона і доглядальниця і прибиральниця. Там мозку і умінь багато не треба,просто це фізичний труд.
Зазвичай люди на такі посади (як то завідувач супермаркету) попадають з тих, хто проходив торгівлю з 0. Тому нічого дивного.
Дую на вітер• 2 часа назад
Ответ дляДон Пэдро
Забыли добавить, скриньте
Точно. Скриньте
Дую на вітер• 1 час назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
Где Вы детский восторг в моих постах увидели?
Дую на вітер• 1 час назад
Ответ дляДон Пэдро
Никто выращивать еду в недалеком будущем не будет. Печатать на принтере или культивировать в лаборатории- вот более точное название. И деньги на нее все-равно нужно будет где-то брать
Пургену мне• 1 час назад
Ответ дляPrervana
То ли дело бух, который ФОПов ведет или ветврач, или воспитатель в садике
Какое воспитатель, заменят андроидом. В США уже экспериментальные классы есть. И учителя туда же 🤣
Анютины ласки• 1 час назад
1. Тенденція на нехватку кадрів на робочі спеціальності пов´язана з тим, що мало хто хоче працювати руками.
2. війна, нехватка людей на чоловічі професії.
3. Укрупнення бізнесів. Знищення малого бізнесу. Заходять великі корпорації і ім потрібні робочі, інтелекти уже в них набрані.
Можливо в майбутньому фокус зарплати зміниться більш на робочі спеціальності через нехватку.

І ніякий ШІ тут не вплине.
автор БершкомангоЗар • 1 час назад
Ответ дляПодтяжка
Но поголовье начали активно сокращать с программы ковид-19. Ну и пошло поехало. Вообще, интересно наблюдать как приходит новый мир.
Люди, які померли під час ковіду везунчики виходить
Мой завтрак• 1 час назад
это у нас поэтому война за литиевые месторождения для аккумуляторов?
Подтяжка• 1 час назад
Ответ дляБершкомангоЗар
В целом, да. Вообще, умереть легко и быстро - для многих это спасение. Большинство ничего хорошего не ждет - депрессии, безработица, нищета.
автор БершкомангоЗар • 1 час назад
Ответ дляЛапка
Мне не интересно, а страшно.
Но сделать с этим ничего нельзя...
І мені також страшно, залишитися без роботи і коштів та спостерігати як це все розвивається
автор БершкомангоЗар • 1 час назад
Ответ дляЛапка
Мне не интересно, а страшно.
Но сделать с этим ничего нельзя...
До 30 року у них дедлайн
автор БершкомангоЗар • 56 минут назад
Ответ дляПодтяжка
Понятно что людей много не нужно. Будут сокращать.
Ви праві, не здивуюся, якщо буде світова війна
Подтяжка• 55 минут назад
Ответ дляБершкомангоЗар
Как это не удивлюсь? Конечно, будет. Она разворачивается.
Простоваля• 44 минуты назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
То ви не в курсі що є навчені моделі ші спеціально під задачі? Ші бухгалтер,ші юрист і їх вчать люди. Крли вони навчаться,то люди будуть непотрібні. Це не той ші чат гпт))) це спеціально навчені ші
я використовую спеціально навчений ші в роботі, шо вам сказать.
він мені вчора кілька раз збрехав що те, що я хочу, зробити неможливо.
понаписував такого що довелось кілька годин розгрібать за ним. але, звичайно, сама б я писала значно довше
Зам. зав. Анонима• 36 минут назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Як думаєте,як скоро до вас роботи прийдуть прокладати інтернет чи перевіряти газ?)) Я б за наше покоління не переживала,а через 100 років хтозна,то вже не наші проблеми)
Та ну я б не була така впевнена, прогрес зараз вже йде семимильними кроками. Американські вчені навіть припустили, що ШІ здатен знищити людство вже у 2027.
Зам. зав. Анонима• 34 минуты назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
На війну можна послати роботів) от мені здається що це саме те,про що кажуть всякі ілони маски,що у 2027 щось зміниться. Я думаю що вони відправлять роботів на війну.
Ага. Тільки навряд чи це буде війна одних роботів проти інших. Головне, щоб проти роботів люди не стояли по той бік
Зам. зав. Анонима• 32 минуты назад
Ответ дляМир Мир Мир!
Чтобы ИИ заменил бухгалтеров , людям нужно как минимум научиться четко излагать свои мысли и ставить задачи . Ну и не меняющееся перманентно и четко прописанное законодательство . А до тех пор мы в безопасности .
А навіщо ШІ потрібна людина?
Мир Мир Мир!• 30 минут назад
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А навіщо ШІ потрібна людина?
А зачем человеку нужен искусственный интеллект при наличии естественного ?
Зам. зав. Анонима• 28 минут назад
Ответ дляМир Мир Мир!
Вже неактуально це питання задавати. Пізно
автор БершкомангоЗар • 8 минут назад
Ответ дляПодтяжка
Так собі життя чесно кажучи, думаю для таких випадків легалізують евтаназію у майбутньому
автор БершкомангоЗар • 7 минут назад
Ответ дляМой завтрак
Хороша територія, родючі землі
автор БершкомангоЗар • 3 минуты назад
Ответ дляДую на вітер
Очень ошибаетесь, если думаете что уборка не требует мозгов. Попробуйте разок убрать хорошо так засраную квартиру, с сантиметровым слоем жира на всех поверхностях, и не сойти с ума. Нужно разбираться в химии и инструментах не хуже какого-то бухгалтера в математике
Плюс може бути алергія на побудову хімію
ніколи такого не було• только что
Ответ дляЧучало яблуні
Я уже прям вижу как робот приехал на авто без водителя, открыл двери ему робот и тот пошкандыбал проводку проводить в квартире, трубы паять, пол заливать. Ах да, плитку ложить. И тут приходит заказчик и начинает ипать мозги роботу.
Ну стройматериалы подняли тоже исключительно роботами
роботу неинетесно ипать. ему пофигу. отдачи нема, душевности)