Гарачый Шыкалад• 29 октября 2022

Как убедить ребенка гулять на улице?

Девочки, прошу совета, кто сталкивался. Дочь 11 лет, с марта по июль были в Польше. Пока там были домашние друзья, кто уехал, кто нашел новых. Район негусто населенный, частный сектор. Категорически не хочет выходить на улицу, хочет только с одним другом, а он теперь ее не зовёт. Имею проблему- ребенок сидит дома безвылазно.
Я_готова_ко_второму• 29 октября 2022
В магазин Вместе сходить, а потом и просто в парк

Антонина матушка• 29 октября 2022
Разом з нею гуляйте
Каяспер• 29 октября 2022
Моей 13, неделями может отказываться выходить. Началось со всеми этими дистанционками, а теперь в войну и вовсе. Были за границей, вернулись, я надеялась, что лучше тут будет, что будет какое-то общение. Но все друзья-знакомые разъехались кто куда. Скандалю, вытаскиваю.
Кидстаффовка• 29 октября 2022
А что ребёнок делает дома?
Если залипает в телефон/планшет/телевизор, то ясно что не будет хотеть идти находить себе развлечения
Если это убрать, дома сидеть не так уж и интересно
Но опять же, самой гулять она не будет, надо искать друзей. Вам нужно ей помочь
Если нет друзей, будьте ей другом, ездите в парки, на прогулки.
А вообще, нужно смотреть по ребёнку, может ей сейчас тревожно, не комфортно, она грустит и лучше все же не настаивать на прогулках
Я сама иногда хочу тоже просто посидеть дома и чтоб никто не трогал…
Кондуктор автобуса• 29 октября 2022
Ответ дляКаяспер
У сына 13 летнего так же..
Пьера Безухова• 29 октября 2022
Пока все разьезжались-муж или я гуляла с дочкой 11 лет. Выходили в парк, на озеро,, с собой брала в магазины.
Scylla• 29 октября 2022
Частный сектор, друзей нет. А что ей делать на улице одной?
Гуляйте вместе или давайте поручения - сходить в магазин, что-то кому-то передать и т.п.
автор Гарачый Шыкалад • 29 октября 2022
Я гуляю с ней по выходным. Но смущает отстранённость. Я иногда думаю , что ей страшно. Так как мы уехали в Польшу после пролета ракеты над домом. Пыталась с ней поговорить - закрывается.
Девальвация• 29 октября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Она сама по себе может быть такой, люди разные

Фантазерша• 29 октября 2022
Гуляйте с ней. Помогите найти подружек, приглашайте в гости. Может быть какие-то кружки или спорт
мимАпроходила• 29 октября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
врядле) дети вообще слабо понимают что такое смерть, отсюда и куча экстрима и дурацкие игры аля синий кит и такое типа - вот ща умру и вы все посмотрите как без меня) Просто подростковый на пороге, девы в 11 некоторые уже начинают половозреть, а там гормоны и перепады настроения и вообще весь мир против нее)
Язвочка• 29 октября 2022
Моя такая же, правда ей 10. Но она с рождения не любит гулять.
Поэтому гуляем вместе и чаще всего с какой-то целью - пешком на кружок и обратно например - уже час. Или в парк на лазилки, или там на почту и потом погуляем. Не просто так что : давай выйдем поболтаемся во дворе
ЖонДуан• 29 октября 2022
Заведите ей собаку, лучший друг и для прогулок.
Козяка-маляка• 29 октября 2022
Моей просто некогда стало гулять: в 8 классе после онлайн-уроков весь оставшийся день делает домашку(
13чудоСВЕТА• 29 октября 2022
У меня проблема наоборот, если не в школе или не делает уроки, то весь день на улице. Сын 13 лет. Гуляет сутками с друзьями.
автор Гарачый Шыкалад • 29 октября 2022
На работе с меня брали пример, как выходные, то 2 или 3 парка, прогулки в приоритете. Так мы умудрились после возвращения поехать в парк и опять видели ракеты над головой - 2. После этого , конечно, как ступор какой-то. В общем буду стараться. Спасибо за советы.
Нифига_ни_ни• 29 октября 2022
Странно что нет друзей в классе и на кружках,с которыми можно погулять
Просто болталка• 29 октября 2022
Моей дочке тоже 11, вернулись домой в сентябре из-за границы. Гулять тоже приходится вытаскивать. Было две подружки у нее, одна у бабушки в селе все время, со второй как-то отношения изменились после приезда, не общаются. Есть только один друг-мальчик из ее класса, гуляют пару раз в неделю возле дома и все. Иначе на улицу тоже не хочет. В парк, в магазин со мной из-под палки, заставляю. По выходным тоже с мужем заставляем выехать за город, на природу, сходить в парк. Она никогда особо гулять не любила, кучи друзей не было, такой характер.
Scylla• 29 октября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Кружки и школа не всегда рядом с домом. Ничего странного.

Teonaa• 29 октября 2022
По-моему значение прогулок в жизни детей преуіеличено. Она же взрослая уже, не хочет, пускай не идет гулять прям, она же не грудничек. Магазин, поручения, как вам написали. Прошла ь, подьішала воздухом, что еще нужно