Сметчица• 31 октября 2022

Грех ли заниматься раскладами таро, гадать людям?

Мафиозная• 31 октября 2022
Воровать, убивать это грех , если так можно сказать. Таро это игра, как по мне
Глубоководная селедка• 31 октября 2022
та занимайтесь
Некомильфо• 31 октября 2022
С точки зрения христианства - да.
С точки зрения здравого рассудка - тоже да, как и любой развод на деньги
Точный_сантиметр• 31 октября 2022
В чем грех? Это все ерунда, игра так сказать. Жаль людей,которые ведутся на все это…
Девальвация• 31 октября 2022
Гадание не является грехом ни в каких религиях. Однако гадание прямо запрещено в христианстве, в исламе ситуация аналогичная.
Бокс-орун• 31 октября 2022
Уповать надт на Господа. Все гадания и карты от дьявола..
Svitlo_• 31 октября 2022
Якщо ви вважаєте себе християнкою - то дуже великий. Якщо не вважаєте - то спитайте своєх совісті.
Svitlo_• 31 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Так ні в яких не є гріхом чи все ж є гріхом в більшості релігій?
ПуГоФФка• 31 октября 2022
Такий великий, що один чоловік пішов гадать і його Бог не пробачив, непрощенний гріх був мабудь. Не памятаю імені, Саул наче…
Отблеск мысли• 31 октября 2022
Бог запрещает гадать, гадания пренадлежит дьяволу. Как сами думаете, грех или нет? В Библии ученики Иисуса изгнали беса из женщины провидицы, которая гадала людям, и у нее исчез этот дар.
Отблеск мысли• 31 октября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Да, и про Саула написано
’ и погиб Саул и 3 сына его, за то, что обратился к гадалке, а не к Богу’
Svitlo_• 31 октября 2022
Ответ дляПуГоФФка
так, Саул. Та Бог вже до цього залишив Саула.
Девальвация• 31 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
И как у Христиан называется этот грех?
Svitlo_• 31 октября 2022
Ответ дляДевальвация
И как у Христиан называется этот грех?
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
Алина-1240• 31 октября 2022
Богов много,у разных свои грехи,смотря какому вы служите,вот и все
Мамзелькин• 31 октября 2022
Для меня не грех. А как вам хз.
Мне не нравится христианство тем, что там всё грех, всё от лукавого. Как по мне где то кто-то когда-то приврал.
Яжемать Мне можно• 31 октября 2022
Не знаю грех ли, но что-то ни у одной, кто этой темой интересуется или гадает, личное счастье не складывается. У меня подруга - красавица была, с огоньком и шармом, начала гадать и за пару лет куда-то весь шарм пропал и огонь угас. Может у кого-то есть другие примеры?
Страхованная• 31 октября 2022
Да, тяжкий грех. Заигрывание с дьяволом, последствия не предсказуемые.
Девальвация• 31 октября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Моя родственница, Гадает десятилетиями, с личной жизнью никаких проблем нет, красивая зажигательная женщина. Для нее это
как терапия,вселяет уверенность в правильности принятых решений, так и живёт: легко,уверенно и счастливо.
Да будет так• 31 октября 2022
Да
Очень большой грех
Аукнется на жизненном пути
НуПогоди!• 31 октября 2022
Если человек действительно имеет дар, что-то знает, видит и понимает и использует его во благо помогая людям, а не тупо зарабатывая на этом и шарлатаня - то не грех.

Если поставлено на коммерческую основу, то о какой совести можно говорить в таком случае?.. Таким людям плевать и на грех и на человеческие судьбы.

Часто еще любят писать коммерсанты об откупе. Если человек помогает другому от чистого сердца, то откупом может быть и торт, и букет, или любой минимум, который человек может себе позволить в благодарность за это. Пусть это даже слова искренней благодарности. Другое дело, что не всех клиентов нужно и можно брать/принимать, есть те, которым надо культурно сразу отказывать.
НуПогоди!• 31 октября 2022
Ответ дляМамзелькин
Для меня не грех. А как вам хз.
Относительно что много перекрученного и приписанного и прыбреханого, раньше была интересная передача на 1+1 ’Тайный код веры’. Вел ее Григорий Коваленко - очень интеллигентный человек, священник, с глубокими знаниями и с беспристрастным отношением рассказывал интереснейшие разные исторические и религиозные факты и как все было или есть на самом деле, а не то, как часто любят нам вещать попы или сектанты.
Так вот, в одной передаче он рассказал, что нырнув и изучив кучу древних исконных религиозных писаний, он нигде там не встречал, чтобы у христиан запрещалось женщинам заходить в церковь вовремя КД или что женщина считается нечистой. Нет, имеет право входа каждый и когда хочет, без подобных запретов. При этом он сказал, что исторически сложилось так с древних времен, что каждый писарь, что-нибудь приписывал от себя. И что это далеко неединственный факт ’отсебятины’. :)) Возможно, что и с ’грехом’ подобное было. Я все передачи не видела, только некоторые.
Svitlo_• 31 октября 2022
Ответ дляМамзелькин
Для меня не грех. А как вам хз.
В християнстві не все гріх. От не гріх любов, допомога один одному і т.д.
Svitlo_• 31 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!

Почитайте Біблію (тільки для християн). Дар від Бога існує. Але там є одна умова - даремно отримали - даремно давайте. Там де дійсно дар від Бога - ніяких відкупів не потрібно. Допомагають зовсім безкоштовно.
Svitlo_• 31 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Одна лиш поправочка, Коваленко не бачив на всласні очі, як це переписувалось дві тисячі років тому, все сказана їм - це його погляди - не більше і не менше.
НуПогоди!• 31 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ви, мабуть, не зовсім зрозуміли мою думку. Я критикувала відкупи і людей, які беруть гроші і ставлять це на комерційну основу. Якщо принесли власно випечений тортик чи квіти із власного саду за допомогу, чи просто сказали дякую - це комерція.
Svitlo_• 31 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
я вірно зрозуміла. не має бути жодного відкупу - навіть мінімального
НуПогоди!• 31 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
А ви бачили? ))) Коваленко - все життя присвятив теології, вірі і науці на відміну від вас і мене. Він бачив і читав оригінальні версії і його думка має наукове і реальне обгрунтування. Ваші погляди в даному випадку, то у вас :)
Svitlo_• 31 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
так я і не заявляю авторитетно з екранів тепевізора.
НуПогоди!• 31 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
там було НЕ комерція.
От мені цікаво, а попи, які постійно беруть такси за все, за кожен пук з людей - це не комерція?))) Ще й дивляться, що якась нещасна бабця мало дала або не хочуть йти освячувати хату чи ще щось в цьому роді до бідних, бо не мають чим заплатити або мало дадуть і знаходять різні відмазки, щоб не йти. О це комерція/відкуп і гріх! Між богом і віруючими не повинно бути ніяких посередників і комерсантів!!!