Боюсь признаться• 03 ноября 2022

Хочу отправить мужа к психиатру.

Однозначно, эти проблемы надо было решить до войны. Потому что накопилось - а сейчас просто максимум.
Считаю что нужны антидепрессанты. Ему. Впрочем, мне тоже наверное уже.

Последние несколько лет человек стал меняться. Из оптимистичного и добродушного человека он стал превращаться в агрессивного раздражительного всеми недовольного брюзгу. Все идиоты вокруг, на работе тупые задачи, все треплят нервы.
Максимальное недовольство во всем.
Приходит домой - меня не трогайте. Я задолбался.
А дома на минуточку двое детей детей, которыми тоже нужно заниматься. . И мне нужна тоже подмена чтобы не стать такой же. Но рассчитывать я на него не могла. Он всегда занят, на работе. И пр.
Иногда казалось он специально там сидел лишь бы подольше не приходить и ничем не заниматься.

Давно ещё в ранней молодости у него слегка дрожали пальцы. Сегодня руки прям трясутся и на медосмотре (регулярные комиссии) ещё и тремор шеи задней поверхности добавился
При этом врач назначила просто магний. Да какой там уже магний. Там серьезное лечение надо.

А самая большая проблема в том, что у него нет проблем. Нет,, понимаете? Срывается, кричит, на меня и на детей, все раздражает, на выходных тупо спит с утра и до вечера. Потом за комп садится пока детей укладываю.

В общем, я устала. Меня не слышат..семьёй заниматься не хотят. На все один ответ - у тебя есть карточка, этого достаточно. Я работаю .

Мне кажется, это признаки депресии. Невроза. Хз чего. Пусть занимается врач.
Просто думаю, могу поставить условие - или к психиатру или развод, так он пойдет, а там скажет - это жена гонит, у меня все в норме.

Поговорите со мной. Нет сил.
ДелиВерка• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Ну решу что все варианты испробованы - подам на развод.
Нарешті чолов*яга піде на рибалку, нап*ється з мужиками і буде лежати, плювати у стелю. Зробіть йому гірше.
ВернитеВалеру• 03 ноября 2022
А если по человечески поговорить, спокойно без криков и претензий, спросить, что произошло, почему он так поменялся? Вас автор я понимаю, но тут нужно выяснить первопричину такого поведения мужа, а лучше его самого, никто не знает.
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Конечно, лучше. Тем более, что это норма, когда человек в долгом браке влюбляется. Другое дело ответно ли, сильно ли и что у него при этом в браке происходит.
Влюбленный мужчина выглядит иначе и ведёт себя иначе.
Влюбленность много лет? Ну бросьте
В общем, нет.
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Я психолог.
Акцент же делала на состояние психологическое.) Ваше поведение, его поведение.

’Из оптимистичного и добродушного человека он стал превращаться в агрессивного раздражительного всеми недовольного брюзгу.’ - думаете, причина депрессия? обычно депрессия так не работает.
А вот какой то жизненный кризис, или проблемы отношений - может быть.
Конечно у агрессивности могут быть медицинские причины, и даже психические нарушения.
Но вы вроде не их имеете в виду, правда?
Я думаю , утомление, стрессы - это истощало нервную систему . И нарушения могут быть вполне органтческого характера.
неудовлетворение жизнью, работой - Тула же.
Психолог тоже нужен. Точнее психолог обязательно. Но без медицины и следом коррекции думаю уже не обойтись. Но пусть врачи решают
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
В любом случае нужно разговаривать.
Это первое что я делаю. Не помогает.
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
и вы думаете антидепрессанты изменят его поведение и он начнет заниматься детьми?)
максимум перестанет на вас кричать, но это не точно.
Максимум? Это уже много, если уйдет агрессия. С психом я даже не разговариваю .
Поросенка• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Это первое что я делаю. Не помогает.
А с аппетитом у него как?
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляДелиВерка
Уже и на рыбалке был с мужиками. Дважды )
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Почему вы думаете, что человек вотще способен понять и назвать то что с ним происходит?
Ну вот он не знает. Считает что ничего не происходит.
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
А с аппетитом у него как?
Ест . Психует что завтраки ему все невкусные. )) А так вроде норм
Поросенка• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Влюбленность много лет? Ну бросьте
В общем, нет.
Это редко. Обычно, если серьезно влюбился или ощущает, что уже не хочет жену, то все в ней раздражает, и дети даже. Начинает избегать общения, задерживается на работе. Это же классическая картина.
Luka_dp• 03 ноября 2022
Отстаньте от мужа. Пусть спит. Останьте с детьми и с собой от него. Представьте, что уже развелись. А еще перестаньте разговаривать по каждой ситуации, это задалбывает))
Поведение вашего мужа указывает на то, что он хочет послать все далеко вместе с вами и детьми. И таки ж при случае пошлет, или инфаркт-инсульт будет. АД проблему кризиса совместной жизни и среднего возраста не решат.
Поросенка• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Вряд ли у него клиническая депрессия. Ну а психиатрии так тем более нет. Если и спит хорошо, и ест, и на рыбалку с мужиками ходит. И работает.
Luka_dp• 03 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Нет, человек задерживается на работе, когда ему не хочется идти домой. И не обязательно причина - новая влюбленность, хотя и часто.
Поросенка• 03 ноября 2022
Может, невроз или переживание стресса. Ищите причину.
Поросенка• 03 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Бывает и без влюбленности, да. Но однозначно, к партнеру испытывает охлаждение и раздражение.
Luka_dp• 03 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Второй пусть и любимый и желанный 3х летний ребенок уже достаточная причина для стресса.
ДелиВерка• 03 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Погоджуюся.
Бибер-анонимер• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Я всегда была на стороне женщины, но в вашем случае, жаль вашего мужа. Не злитесь, а поищите причину в себе. Да, с детьми сложно, но это не груднички. Школа/сад/няня и у вас половина свободного дня, зачем прикрываться детьми, если вы сами задолбались и устали. Многие женщины так живут, ещё и работают в офисе при этом. У вас муж с чувством ответсвенности за семью, был бы безответственный, то давно сбежал бы. Не выносите ему мозг. Или вы просто тролль.
ВернитеВалеру• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Если это не болезнь, то способен, как вариант, его что-то гложет, но не говорит Вам. Вам там ниже правильно писали, что нужно проверить щитовидку, уровень гормонов - это может быть причиной. Дрожь в руках, учащенное сердцебиение, нервозность, мог похудеть. Люди обычно в депрессии больше склонны к апатии, а не агрессии. Может невроз, но опять же должна быть первопричина этого состояния.
Тепличная• 03 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Симптоми дуже схожі на хворобу щитоподібної залози з підвищеною функцією. Можна здати кров на гормони - Т3, Т4, ТТГ і УЗД зробити.
А у меня постоянно трясутся руки, хотя с щитовидкой все отлично
Идууу--уууу блин• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Это длительная История? Я о лечении?
Да. Но у меня другие симптомы.
Shipowner• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Устроить ему случайную медкомиссию
Нельзя? Думаю,действительно проблемы с щитовидной железой,,отсюда треммор,агрессия,сонливость,понижение либидо.
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Ну или я полная абсолютная слепая и глухая дура (нет), или тут дело в другом (да).
КлараЦеткин• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
не факт, что уйдет, но станет менее возбудимым.
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Как здорово что женщина никогда не хочет послать мужа с детьми. И инсульты и инфаркты их не берут.
Железные.
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Может и правда гормоны .
Стрессы переутомленияе.
Надпочечники знаю могут страдать и сбоить.
Ну надо же что-то делать. Если важна и нужна семья , жена и вообще отношения.

Но он ничего не делает.
И на мои просьбы тоже никак не откликается.
У него проблем нет. Ну да, зато у меня есть.
ДелиВерка• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Может и правда гормоны .
Стрессы переутомленияе.

Но он ничего не делает.
І бльшісь ваших проблем абсолютно надумані.
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А детей ему воспитывать не надо?
Общаться с ними не надо?
С женой общаться?

Половина свободного дня когда? Месяц как? Через неделю больничный у младшей.
Обстрелы. Школа уходит на онлайн
Где там полдня какие?
автор Боюсь признаться • 03 ноября 2022
Ответ дляShipowner
Устроить ему случайную медкомиссию
Я думаю он в состоянии оценить важность отношений и пойти в ту же дилу и сдать гормональную панель. Надеюсь.