Безникая• 04 ноября 2022
В чем смысл повальной блокировки налоговых накладных?
Чего добиваются наши керманичі? Чтобы все закрылись? Я не понимаю, зачем уж так издеваться над еле живым бизнесом.
ЯспАкойнаЯ• 04 ноября 2022
Еще до войны были предположения, что Гетьманцев ’ засланный казачек’ убивающий бизнес. Потом он немного утихомирился, а сейчас видимо решил воплотить, те планы какие были и добить бизнес.
Чебуравлик• 04 ноября 2022
Да это просто издевательство какое то в этом месяце. Считаю это Ермак у власти виноват. Он проросийский. Ракеты, света нет и ещё блокировки првальные. Писали петицию, но это владельцы бизнеса должны делать, а владельцы не хотят, бо у нас кто первый пожаловался первый по шапке получит.
Мамулька• 04 ноября 2022
Для нас смислу, окрім нервів та додаткової роботи, немає.
Для них наповнення бюджету та тотвльна залежність від незаконних рішень
КвартираЧья• 04 ноября 2022
Теж працюємо над розблокуванням, у нас невелике підприємство, суми від 720 грн , просто нервів не вистачає... Дурна писанина

ТочноБудет• 04 ноября 2022
Ответ дляМайская киска
а что за блокирование?
НН подлежат регистрации в ЕРНН . Сейчас многим не регистрируют , это называется ’блокировка’ .
Конфиденциальность• 04 ноября 2022
Власть пытается выбить из бизнеса как можно больше налогов: украинским компаниям массово блокируют налоговые накладные (документы, в которых нужно указывать торговые операции, и, если накладная успешно зарегистрирована, компания имеет право на налоговый кредит).
Если налоговая накладная заблокирована, то у компании возникает налоговое обязательство, по которому нужно платить, а вот получить ’скидку’ за счет налогового кредита нельзя. То есть, идет заморозка оборотных средств предприятия, а государство получает больше налогов.
В итоге многие компании уже просто не регистрируют налоговые накладные. Нет регистрации — нет и налоговых обязательств, то есть, платить ничего не нужно. Понятно, что в будущем это может грозить проблемами с налоговиками. Но пока об этом не думают. Некоторые компании уходят на ФОП — оформляют несколько фирм-неплательщиков налога на добавленную стоимость. А есть и те, кто вообще уходит в тень, что в дальнейшем уменьшит поступления налогов в бюджет.
Безникая
• 04 ноября 2022
Ну вот наш пример: блокируют нам налоговую накладную с формулировкой, что сделка нереальна. Мы предоставляем все имеющиеся у нас документы, что поставка товара реально была, даем жд накладные на доставку и т.п. Нам отвечают, что предоставлены не все документы...
Поскольку исчерпывающего перечня документов нет, в эту игру можно играть вечно. И самое главное, нам после блокировки одной налоговой, не регистрируют вообще никакие последующие!!!
Четырёхсторонний скотч• 04 ноября 2022
Підписуйте активно петицію
Вчора була на онлайн конференціїї ДПІ, була можливість задавати питання у відповідь ’такого не може бути’, що при не закінченій госп.операціїї не розблоковують, такого не може бути, що таблиці не приймають, нульові РК блокують, ну да, так ІНОДІ буває, до 18-00 реєструють, бо хакерські атаки і т.д.