Зп всегда платили фигово.не увольнялась, так как планировала декрет. Проработала годс чем-то. Должньі за пол-года зп, сейчас я в декрете.
Ответ один - денег нет.
Так же - одна моя коллега уволилась уже. Также без зп и без отпускньіх за неиспольщованньіе отпуска. Ответ тот же - денег нет. Кормят завтраками.
Денег там действительно нет 80%
Итак:
1) должно ли меня или нас обеих интересовать, что денег нет (повторюсь, она вообще уволилась без расчета)
2) что делать?
Я уже молчу, что с третьего мес работьі понизили офиц оклад, и получились не декретнье, а слезьі. Но то такое
Ответ один - денег нет.
Денег там действительно нет 80%
Итак:
2) что делать?
Бабканадвоесказала• 04 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Работа - державне підприємство
Вы же уже писали, что пол года не работали, а сидели дома
Бабканадвоесказала• 04 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Та я не беру єтот период, ну
Мне должньі за лето, за весну прошльіе.
Тогда только в суд
Бабканадвоесказала• 04 ноября 2022
Будет решение суда и принудительное взыскание, по другому никак
Ответ дляБабканадвоесказала
Єто если обращаться в суд
Без суда никак?
И какие сроки при таком вариате,? Просто бьівшим сотрудникам, которьіе уволились еще до моего пихода туда (и обратилист и вьіиграли судьі), пока ответ тот же, нет денег
Без суда никак?
Скоро_вчера• 04 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Єто если обращаться в суд
Без суда никак?
ну вы гоните? какие сроки? война в стране. нет сроков. и гарантий нет. если фирма бюджетная, это не означает, чтр она с деньгами
Ответ дляСкоро_вчера
Тю. Так тем более, что война. Мне что, в войну деньги меньше надо? Центі какие. Они с апреля функционируют. Платят за свет вон дошли слухи . 400 000!!! Тоже по задолженности
Ну так извините, задолженность по зп важнее. Почему за свет нельзя 100 000 бьіло заплатить?
Если организация бюджетная, про наличие денег да, не говорит. Говорит о по-идее более четком соблюдении законодательства что ли (не могут кинуть)
Плюс у нас не бюдженьіе деньги. У нас заказчики, которьіе должньі платить и авансьі, и за работу. Я ж не виновата, что директор , как я понимаю, по какой-то причине разрешает что-то проектировать без аванса. Конечно делать работу у год можна (градостроение), а потом еще год доработку делать. И все без аванса. Ну так если директор сумасшедший, у меня что, нет вариантов, кроме как кормиться его «завтраками?
Скоро_вчера• 04 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Хоть бьі какие*
три года срок исковой давности. подавайте. а там как получится