Холодная каша• 07 ноября 2022

Как жить без света?

Просто уже паническая атака какая-то у меня.
Включают на несколько часов в день, не знаешь, то ли бежать стирку ставить, то ли бежать в магазин (у нас возле дома даже хлеба негде купить, ларьков нет, только супермаркеты), то ли уроки спешить делать, то ли работать.
фан L.O.S.T.• 08 ноября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Дивне таки питання, все дитинство без світла, вода по годинам і тільки холодна.. І тд, хтось ще й без їжі норм був, а про одяг і говорити дивно..
Ви розумійте, що у всіх своє життя було...
У кого все дитинство без світла і тепла? Це як зараз. Хто про свій комфорт подумав, те і є в нього.
Моє дитинство в теплі і комфорті пройшло. І в дітей моїх зараз так само

Popeye the Sailor• 08 ноября 2022
Ответ дляКолхозница
какая жизнь такие темы
Да что Вы говорите ?! Покажитесь , хочу посмотреть на страдалицу замученную жизнью
МашаNew• 08 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ви читаєте дупою тому що в вас інтернет поганий чи це ваша індивідуальна природна особливість? Мова йде про приватні будинки!
Про приватні, які поруч з багатоповерховими?
Cocomamzel• 08 ноября 2022
Ответ дляБанан-барабан
В ФБ підписана на багато груп, так от містечко в центральній Україні, куди орки не дійшли: нема світла, одним вимикають, іншим ні, треба бастувати, неподобство !!! Група другого містечка, яке під Києвом і перебувало в окупації, коментарі: нічого, переживемо, аби ті гдини не повернулися, окупацію пережили, зима була, без світла , тепла і їжі, і це переживемо. Різницю вловлюєте ? Все пізнається в порівнянні. А дівки пишуть : ах, нема коли попрати, уроки... Чесно, гидко то читати.
Ну блин, что значит гыдко читать
Я работаю, доначу на армию
Вчера не было света с 16 до 20.00 ребёнок пропустил астрономию и английский, я потеряла на этом 400 грн, так как абонементы оплачены.
Скиньте мне на карту, пожалуйста, эти деньги.
Потому что это уже 3й понедельник такой.
Вот жду от вас 1200 грн
Эт вернячОк• 08 ноября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Що пропонуєте щодо світла?

Я в сумській обл на кордоні, так само немає по пів доби. Вище писала, що навіть коли є, то у нас світломаскування
Щоб щось запропонувати треба знати реальну картину, а від нас її приховують, списують все на війну.
Муркамурковна• 08 ноября 2022
Ответ дляСнегурочко
Конечно у всех,только проблемы их родители решали,а не дети стирали руками и готовили простые блюда. К трудностям как раз больше привыкли,кому 45+
Тю, я стірала свої труси носки колготи і тд, брат також, їсти готували теж самі, бо батьки вйо... ли і часто мама приходила у 8 вечора, світла нема, води також. Бо світла нема, то вдень після школи шось фарганіли з братом, якусь картоху варили на вечір батькам, суп, борщ і навіть пекли пиріг, гріли 2 здорові кастрюлі шо б помитись перед сном і набирали 2 грілки, бо холодіна шо жесть, спали в колготах, носках, спорт костюмах і під ватним одіялом, в школі в куртках і шапках сиділи.. Так шо... Таке.
Не у всіх сите дитинство було
Бокс-орун• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
В фантазиях Вы живёте, видимо.
Если на машине ездите в другой район за покупкам или много денег и можете себе позволить не работать, то удачи
Сегодня выходная, в гости зайти? Откроете домофон? Или со второго этажа со мной пообщаетесь, на перекур как раз будете выходить) Ок?

Снегурочко• 08 ноября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
итого - в съемной квартире 1 пробка, 1 интернет провайдер, рядом ни магазинов ни банкоматов, но переехать не вариант.
в общем, все кругом виноваты что под лежачий камень вода не течет.
Там есть Фора и два маленьких магазина в пешей доступности,по крайней мере по дубльгису.
Пиу!Пиу!• 08 ноября 2022
Ответ дляСнегурочко
Когда это люди ,рождённые в 80-е привыкли к трудностям,разве ,что детство без интернета )).
ни интернета, ни посудомоечных машин, стиралки полуавтомат, не отжимали белье, пылесосы огромные тяжеленные легче веничком мокрым пройтись. Не помню, с чем было связано, но мылись иногда и в тазике и нагреть воды помыть голову было обычным делом. Одежды было на каждый сезон одни-две пары брюк, юбка, пару рубашек. Обувь носилась годами, от старших млашим доставалась. А без интернета это значт умей себя развлечь, по телеку до определенного времени тоже особо немного было интересного. Многие скучали, не знали чем заняться. Наяривали подругам по телефону, в гости ходили хоть не стак скучно вдвоем сидеть.
МашаNew• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Так, беріть провайдера з альтернативним живленням
Навіть в селах є!
У Лайфа солнечные батареи используют.Это сейчас самый доступный и надёжный вид энергии. С Солнцем никто ничего не сделает. Хотя с панелями могут сделать.
Едимнаморе• 08 ноября 2022
Ответ дляМашаNew
Не знаю. А как это возможно. Ногой по мячу, глазами в учебник с иностранным языком?
Ну почему же. У них иностранные языки и футбол в разные дни недели.
Испанский и английский у детей понедельник и среда. Футбол вторник, четверг и пятница. Турниры по футболу суббота и воскресенье. Всё успеваем.
МашаNew• 08 ноября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Ну йдіть воювати, щоб війна швидше скінчилась. Чи ресовцям допомагайте лагодити.
І так зараз де можна розробили графіки і їх дотримуються.

Які ще є у вас пропозиції? Написати пуйлу, щоб не знищува інфраструктуру?
А в нас що, свого немає президента, що потрібно чужому щось писати?
Бокс-орун• 08 ноября 2022
Ответ дляКинДза
Прикиньте, и эти паскуды среди нас и умничают на форуме.
Автор одна из них. Вы не знали?
Муркамурковна• 08 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сміхота тай годі))) якщо в моєму місті вода тільки років як 10 вдень почалась даватись то добре) а бойлер я батькам ще 16 років тому на 100 літрів купила)))
А ще завдяки тому, шо я знаю як і шо.. Мої діти в теплі, нагодовані і не переймаються через світло, навіть коли весь будинок на електриці))
Так шо.. Добре, шо у вас все було ок, але ви це не всі)
И_В_офигительных_штанах• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Свет 3 часа в день, книги только в Эл варианте. Сильно и не поучить. О работе молчу уже,работу не сделал, то значит и зп нет .
Скачайте их и в электронную книгу. Она очень долго держит. Можно подзарядить от банки.
Так же советую аккумулятор приобрести. Хорошая вещь.
с_переулочк­а• 08 ноября 2022
Ответ дляМашаNew
Ну якщо ви знаєте, як припинити війну і руйнування, то вперед - висловлюйтесь, вчіть, підкажіть)
Popeye the Sailor• 08 ноября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
И что же будет дальше? Ану угадаю , бунт ?Что нужно сделать ,,невдоволеним,, сносить власть? Так написано в методичках тех, кто клепает и разгоняет всепропало темы со светом ?
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляМашаNew
Не маю гадки, що там в вас поруч. До мене найближча багатоповерхівка - кілометрів 7
МашаNew• 08 ноября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Да что вы ерунду пишете? Вы что каждую пору промываете? За 5 минут люди тщательно хорошо моются. Всё, что больше, это тупо релакс и если маска для волос.
Моющие средства нужно хорошо смывать. Врачи так говорят. А за 5 минут это нереально

И_В_офигительных_штанах• 08 ноября 2022
Девочки, у которых работа удаленная и зависит от электричества и интернета, сочувствую вам. Это действительно большая проблема.
МашаNew• 08 ноября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Не народили дітей за кордоном?)
Інше
Пиу!Пиу!• 08 ноября 2022
Ответ дляМашаNew
у нашого президента немає ядерки йобнуть у відповідь чожому президенту. якби в путіна не було ядерки його б вже пришили як Бен Ладена і увесь світ зітхнув би з полегшенням.
Ой ви зрадоньку ліпите рясно... котрий вже по рахунку аканут створили за останні пів року для розхитування невдоволення?
Начальник Анонимов• 08 ноября 2022
зате головну ялинку хочуть ставити
бювет_в_обед• 08 ноября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Вы правы
И эти «патриотки» нас не поймут. Когда свет отключают на 20 часов в сутки, уже как-то не до шуток и «готовы терпеть». Ни работы, ни учебы, ни приготовить еду нормально, не помыться и тд. Да даже связи с родными нет, не то, что интернета. Ещё плюс ко всему этому ракеты над головой. Прекрасно просто)
Вы серьезно?
Едимнаморе• 08 ноября 2022
Ответ дляМашаNew
Інше
Інше і я можу написати.)
Рожки-да-ножки• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Автор, купіть двійник. Чоловік за 40 грн купив в магазині
Это опасно, два мощных прибора в одну розетку. На бойлер вообще нужен отдельный автомат, а не просто розетка. Если даже пока все хорошо, это до поры времени
МашаNew• 08 ноября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Не у всіх сите дитинство було
Коли Тимошенко прийшла у Кабмін працювати, тоді поступово все почало налагоджуватись зі світлом
бювет_в_обед• 08 ноября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Вы правы
Да прям таки, а как люди живут в городах где нет уже 8 месяцев воды, света, газа?
Popeye the Sailor• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Мне некуда ехать.
Тогда хватит ныть! Все живут и Вы живите , как умеете
Едимнаморе• 08 ноября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Плохо живут. (
Очень надеюсь, что русня в скором будущем так будет жить. Хотя многие из них и сейчас так живут .