Холодная каша• 07 ноября 2022
Как жить без света?
Просто уже паническая атака какая-то у меня.
Включают на несколько часов в день, не знаешь, то ли бежать стирку ставить, то ли бежать в магазин (у нас возле дома даже хлеба негде купить, ларьков нет, только супермаркеты), то ли уроки спешить делать, то ли работать.
бювет_в_обед• 08 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
А если я не ем ни котлеты, ни вареники, ни мясо, ни борщ? И не стираю руками. Более того, мы с мужем стираем наши вещи раздельно. Моюсь 🧼 я тоже далеко не 7 минут. С чего это я должна терпеть и запихиваться разогретой едой?
Приїзжайте до нас на південь, ти диви яка цаца🤣
Ответ дляЕдимнаморе
Ну почему же. У них иностранные языки и футбол в разные дни недели.
Испанский и английский у детей понедельник и среда. Футбол вторник, четверг и пятница. Турниры по футболу суббота и воскресенье. Всё успеваем.
Не мучьте детей. Футбол пусть играют. А языки им не нужны. Особенно если они не будут на их общаться. Это время и деньги впустую. Или всё таки поедут на заработки в Испанию или Англию?
Домовенок Кузя• 08 ноября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Да прям таки, а как люди живут в городах где нет уже 8 месяцев воды, света, газа?
Это выживание, а не жизнь
Снегурочко• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Вам рассказать, как меня соседка угостила крупным буряком, сама предложила, говорит, все равно на поле оставим. Мы его запекали и неделю ели, т.к.больше нечего было.
Или как на буханку хлеба не хватает пару гривен, продавщица говорит, потом занесете.
Детям отрезаешь, а сам не ешь, чтоб им больше было.
Когда ребенок не идёт на кружок, потому что нет 20 грн ему дать за расходные материалы.
Много примеров, понимает мало кто просто
Это когда вы в селе жили?
olgabaluta• 08 ноября 2022
Ответ длябювет_в_обед
😃 Вы прямо, как мама моя, она тоже так всегда говорит! ☺️
Ответ дляМуркамурковна
Сміхота тай годі))) якщо в моєму місті вода тільки років як 10 вдень почалась даватись то добре) а бойлер я батькам ще 16 років тому на 100 літрів купила)))
А ще завдяки тому, шо я знаю як і шо.. Мої діти в теплі, нагодовані і не переймаються через світло, навіть коли весь будинок на електриці))
Так шо.. Добре, шо у вас все було ок, але ви це не всі)
А в моём городе пока была Тимошенко во власти, то круглосуточно вода была, а когда пришли другие, которые называли её воровкой и непрофессиональной, то стала по графику подаваться.
Снегурочко• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Вашим детям тоже есть нечего было?
Когда в последний раз?
Моим - сегодня.
Думаете, это психологически не давит?
Когда в последний раз?
Моим - сегодня.
Думаете, это психологически не давит?
Купите мешок картошки, крупы и макарон,чтоб таких ситуаций не повторялось. Научитесь печь коржи и вертуты на сковороде.
И_В_офигительных_штанах• 08 ноября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Плохо живут. (
Очень надеюсь, что русня в скором будущем так будет жить. Хотя многие из них и сейчас так живут .
Они так и жили всегда. Страна бомжей.
Газовая колонка, продают всему миру, а у самих пол страны без газа. Нормально вообще?))
ХдеЯсь?• 08 ноября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Ага. Радіти, що діти не навчаються і працювати не можна? Ви серьезно?
Хто дитині хабороняє прочиьати підручник самостійно, а включать інтернет- послухати вебінар чи ін?.Було б бажання
Ответ дляPopeye the Sailor
И что же будет дальше? Ану угадаю , бунт ?Что нужно сделать ,,невдоволеним,, сносить власть? Так написано в методичках тех, кто клепает и разгоняет всепропало темы со светом ?
А кто знает кто и какую методичку сейчас реализует на самом деле? Может и такую, а может и другую.
4есотка• 08 ноября 2022
Ответ дляНе служанка
Вот плбс ко всему этому я живу на 25 этаже.
Мы с Вами друзья по несчастью.
Я на 24-ом. Когда вырубают свет, то апокалипсис, воды/отопление/света, спорт на 24 этаж + еще собака , которая хочет выгула, а это 2 ходки, если вечером без света
И_В_офигительных_штанах• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Вашим детям тоже есть нечего было?
Когда в последний раз?
Моим - сегодня.
Думаете, это психологически не давит?
Когда в последний раз?
Моим - сегодня.
Думаете, это психологически не давит?
Ну Вы виноваты в этом... Почему у вас нет запасов?
Война вообще-то идёт более полугода.
бювет_в_обед• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Вашим детям тоже есть нечего было?
Когда в последний раз?
Моим - сегодня.
Думаете, это психологически не давит?
Когда в последний раз?
Моим - сегодня.
Думаете, это психологически не давит?
А чого діти голодні?
Невже світло вирубають одночасно у всьому місті? Візьміть дітей і підіть в якесь кафе нагодуйте, чи Пузата Хата вже в Київі не працює?
фан L.O.S.T.• 08 ноября 2022
Ответ длябювет_в_обед
А чого діти голодні?
У автора газовая плита дома вообще то
Popeye the Sailor• 08 ноября 2022
Ответ дляМашаNew
І це ми прагнемо в Європу, щоб навіть не можна було помитись нормально? Нафіга?
А Ви куди прагнете ?
Женщинас• 08 ноября 2022
Ответ дляНе служанка
Я где то это читала. Вот только понять не могу, если они просят не пользоваться электроприборами с 7.00 до 23.00 экономить так сказать, то логично, что человек переходит на ночное время.
Получается мы ни днем ни ночью ничего не должны делать.
не использовать фен, утюг, всякие тостеры, хлебопечки. Стирать руками, подметать веником и т.д...
Дама с заначкой• 08 ноября 2022
Ответ дляМашаNew
А де сонце? Якби не було, то була б темрява.
Сонячного світла наразі недостатньо для виробітку електроенергії в необхідних кількостях. А сонце десь є, я ж не заперечую.
Ответ дляПиу!Пиу!
у нашого президента немає ядерки йобнуть у відповідь чожому президенту. якби в путіна не було ядерки його б вже пришили як Бен Ладена і увесь світ зітхнув би з полегшенням.
Ой ви зрадоньку ліпите рясно... котрий вже по рахунку аканут створили за останні пів року для розхитування невдоволення?
Но это всё равно не означает, что нам нужно письма писать чужим президентам. У нас самый умный, красивый, юморной президент. Не нужно лишать его внимания. А то он будет нас ревновать, обижаться. Он не заслужил этого.
бювет_в_обед• 08 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
У автора газовая плита дома вообще то
🤦♀️ Автор, у Вас що немає в хаті макарон?
бювет_в_обед• 08 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
У автора газовая плита дома вообще то
Вибачте, автору писала, а відповіла Вам)
Эт вернячОк• 08 ноября 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Вам тільки методички верещаться? А те, що нема світла ви не помічаєте? Вам роздали методички, що всі хто невдоволений, той рашист? Ви втомили одноманітністю з 2014.
Не хвилюйтесь бунту не буде. Як тільки побачать, що люди згуртувалися - світло включать, причому одномоментно і скрізь :)
Едимнаморе• 08 ноября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Прочитати ніхто не заважає. Але вчителі нічого не викладають, бо нема інета.
Снегурочко• 08 ноября 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Дуже сподіваюсь, що у вас машинка ’сайлент’... У нас є така перуща по ночах... Півбудинку не спит, бо чувіха не заморочилась купити нову або провести сервіс свого трахтора. І вона сильно динозавр - у вайбері будинку не сидить, інакше знала б, що її прокляли вже всі, з прищів не будет вилазити... ))))))))))))))
Скиньтесь ей на новую)),она же искренне думает ,что экономит и правильно делает.
Едимнаморе• 08 ноября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Дама с заначкой• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Не у всех есть дома запасы на год.
Людям надо выходить за продуктами, на работу и т.д.
Надо - значить виходити. Тобто людям надо, а всім іншим не надо? Кожен приймає зручні для себе рішення. Тож має якось вже нести за них відповідальність. Вийшов - ризикнув. Не виїхав - думай, як будеш жити та тих умовах, які обрав. Ніхто за тебе нічого не зробить.
фан L.O.S.T.• 08 ноября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Детка в 10 лет за хлебом не выйдет? Таня Таня
Запароленое одеяло• 08 ноября 2022
заморожую готову їжу, є газова плиточка, дуже спасає мультиварка, приготувала вночі і потім вона мінімум 3 години тепло тримає, ось вчора світла не було з 9 до 13 і з 18 до 22. У 17-00 чоловік розігрів і залишив в мультиварці, я приїхала з роботи в 19-00 і тепленьке при свічках поїли.
для інтернету купила кабель підсилювач і тепер у відключення роутер на павербанку, 4,5 години без світла свічі на поверсі тримають і ми з інтернетом.
перевірили всі адреси поруч, знайшла де інший графік відключення, їздимо в той район у магазин і, думаю, дочку на танці туди віддати, це якщо по графіку вимикають.
пралку і посудомийку вночі ставимо, вночі рідко вимикають, пралкав мене з сушкою, то зранку сухе дістаю.
хліб теперь 2 буханочки у морозилці про всяк випадок.
Доставка Фоззі та Сільпо