Пацан к успеху шел• 08 ноября 2022

Как вы относитесь к тому, что в Украине заблокированы ВСЕ русские сайты?

Как известно, с начала военного положения в Украине заблокированы абсолютно все сайты, где в названии сайта есть ру. Разумеется, те сайты, на которые есть политика россии, действительно необходимо было заблокировать. Но почему под раздачу попали обычные сайты, типа рецепты блюд, информация про болезни, отзовик и тому подобные совершенно безобидные и не связанные с политикой сайты? Теперь, если пользуешься интернетом без впн, то 75% результатов поиска просто недоступны, несмотря не то, что ты ввел в запрос что-то типа "симптомы молочницы" или "как сварить борщ"! Это очень напрягает(
Результат:
вже голосів: 1075
600 (55.81%) Отношусь положительно
350 (32.56%) Отношусь отрицательно
125 (11.63%) Ответы
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
я только не пойму,если все заблокировали-это они думают люди быстрее начнут говорить на украинском?хотя может читать точно научатся)))
тоже не понимаю этого цирка)... впн решает
Японский Городовой• 08 ноября 2022
После всего того, что они у нас сделали, Вас не коробит ?
Я очень любила многие советские фильмы, а сейчас даже от них коробит , не говоря уж о чём то современном.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
Вистачає українських, ви ж запит вводите російською, ось і маєте їх.
Котики-муркотики• 08 ноября 2022
Приехала в Германию и о…ла, сколько нужного и интересного контента на .ру
А в Украине и в России ностальгия по совку как была, так и осталась. Низам устанавливают рамки что надо смотреть, читать и во что верить.
Намакушка• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Швидше і почнуть. Це трохи працює насправді
Курс капусты• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ага, прямиком из Украины поставка.
А что в Украине есть какое-то серьезное производство?
Какие-то классные бренды?
Я и в Украине ничего кроме местной еды не покупала
magistralchimik• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
У меня от впн ютюб медленно работает, приходится то включать, то выключать впн
Ютуб почти не смотрю. Часто ищу информацию по фотоаппаратуре на форумах или рецепты. Еще по работе нужны сайты в моей сфере. Это всё с впн, конечно.
Вкаблучках• 08 ноября 2022
Не все, несколько раз переходила по ссылке рецептов, потом смотрю сайт ру.
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
На кулинарном сайте вы даже не поймете русский он или украинский
Плохо отношусь, когда за меня решают, что мне читать, а что нет. Отношение, как овцам. Считаю это унижением моего достоинства и лишением права выбора.
Это диктатура!
Нифига_ни_ни• 08 ноября 2022
заразу псіхувала, а тепер бачу провайдери почали потихеньку відкривати. Наприклад, сей7 вже відкрили. при чому дома одні сайти заблоковані, а на роботі навпаки, так і пристосувалась :))).
Японский Городовой• 08 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
А Вы в Германии значит верхи ?
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Ответ дляАняКирова
Автор а чего под анонимом?
бо свої своїх же заклюють.чи ні?
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляJave
Тут не має чим хвалитись. Для мене не має значення на якій мові ти говориш, але ми мусимо все більше використовувати українську. На жаль, росіяни зробили все щоб ми ненавидили все російське і їх мову також..я не дивлюся їхнє кіно, не слухаю їх музику..у світі є контент в 100 разів кращий ніж російський
причем тут хвалиться, это констатация факта, пройдет еще не одно поколение пока не пройдет полная украинизация населения. и своего контента украинского по тем же отзывам у нас нет совсем сейчас, вот и все.
shaleniravliki• 08 ноября 2022
Отрицательно, считаю это полным бредом
Проня_Прокоповна• 08 ноября 2022
Ну то, что заблокированы русские сайты, можно логически объяснить. А вот то, что на оф. укр. сайтах-ресурсах информация предоставляется теперь на украинском и английском, логических объяснений не находит. Если позиция якобы такая, что права русскоязычных украинцев соблюдаются, то к чему давать лишний повод для ’защиты и спасения’. Манипуляции с русским языком и замена его на английский- это более чем тупейшее решение. Даже тупее, чем строительство дорог вместо направления средств на решение оборонных вопросов.
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
странно почему вы пишете на русском)))
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляНамакушка
пока никак это не работает
Японский Городовой• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
странно почему вы пишете на русском)))
Ничего странного. Жила в русскоязычном регионе. Сейчас изучаю украинский и постепенно на него перехожу.
Домовенок Кузя• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
нет, особенно что касается косметики, препаратов и т.д По крайней мере до войны многое было одно и тоже
1. Многой косметики просто нет
2. Если это не люкс то может отличаться производитель и часто наличие в разных странах разное.
автор Пацан к успеху шел • 08 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Но ведь в россии в войне виноваты политики, а большинство жителей - обычные мирные люди! Многие россияне выходят на митинги нет войне несмотря на то, что из сильно наказывают за участие в митинге. К рус сайтам на темы медицины, кулинарии и прочим мирным сайтам, на которых нельзя даже комментарии оставлять, я отношусь так же, как к мирным жителям россии, которые против войны.
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
а я думаю может мы наконецто его выучим)))английский))))в школах учили так ,чтобы не смогли на нем разговаривать 9 лет)))
Оловянный_Прагматик• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Поки не має, але треба створювати. Ми спроможні зробити свій контент не гірший за російський
Только почему-то никто ге делает и никогда не будет таких. Ибо нашим тетям лучше щеневмерлу петь.
Люблю порядок• 08 ноября 2022
Пользуюсь впн
Я такая - жду трамвая• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
И много вы поймете на английском, если будет нужен отзыв о чем-то?
Удалено администрацией...
Подставка для припева• 08 ноября 2022
Про таких, что непонимают почему отключілі рус сайти, кажуть :
Ти їм сци в очі, а вони скажуть, що дощ.
Ось так росія робить з вами, вона вам ракети, а вам какая разница.
Лагшмивара• 08 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Если и от старых советских фильмах коробит, то пропаганда сработала. Грустно это.
Вездевлазиющая• 08 ноября 2022
Треба було ще в 14 році заблокувати. І те, що кілька років тому більшості українців стали доступні тільки російські телеканали через супутникові тарілки вважаю злочином проти держави. Пропаганда спрацювала добре
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
здесь уже не знаешь на какой лучше язык перейти)))украинский, английский, польский
Кашка-маняшка• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
то в чому тоді проблема шукати рецепти на укр сайтах?
Марина Коваль• 08 ноября 2022
Давно потрібно було це зробити!