ОноВамнадо• 08 ноября 2022

Стерилизации собаки, напишите, кто делал? Плюсы/минусы, не было никаких плохих ?

Не было потом никаких плохих последствий после операции? Как все прошло и быстро ли собака восстановилась? В каком возрасте делали?
ИграйМойГормон• 08 ноября 2022
Лучше молодую...после первой течки , минусов нет
автор ОноВамнадо • 08 ноября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нашей уже три года, будем только делать, а то намучились с ложняками и мы и она
ЛЮБА• 08 ноября 2022
Джека кастрировали в 9 мес , сейчас 10 лет практически , Дору в 3 года кастрировали , уже 8 год , восстановились в течении 6 часов - пришли в себя , пошли гулять, кушать, через сутки забыли что была операция . Все как положенно возрасту , у врача бываем минимум раз в год . Порода цверг пинчер, была произведена кастрация двоим .
Мне без сахара• 08 ноября 2022
Стерилізувати суку, десь в років 5. Прожила до 14 років, останні років 2 було невелике нетримання сечі.
ИграйМойГормон• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Да ещё всякие раки у них бывают
МЕСТО_Встречи• 08 ноября 2022
Автор, одним плюси. Продлите жизнь собаке и себе нервную систему.
Я делала 2 недели назад, кобелю двухлетнему. Причем бесплатно у девочек-волонтеров. Все прошло быстро, собака отошла от наркоза за 4 часа, и хорошо себя чувствовал. Швы рассосались, ничего не снимали. Собака активная и жизнерадостная, как и обычно. Единственное стал есть больше и поправился. За этим нужно следить
ИграйМойГормон• 08 ноября 2022
Мы свою после года стерилизовали
автор ОноВамнадо • 08 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
У знакомой у собаки шов нагноился, намечались, еле спасли собаку
Из за этого боюсь теперь((
Еще всякие страшилки пишут, что шов может разойтись, плюс сам наркоз
автор ОноВамнадо • 08 ноября 2022
Ответ дляМне без сахара
А у вас крупная порода?
Кусачая Я• 08 ноября 2022
Стерилизовала в 8 мес. Плюсов много, минусов нет. Побочек никаких. Восстановила как только с наркоза вышла. Стерилизация обязательно нужна
ЛЮБА• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Из за этого боюсь теперь((
Кобелям швы не накладывают, у девочки чрез 5 дней зажил полностью , антибиотик кололи один раз в больнице . У моих животных замечательная врач !проблем не было , и кошек у неё кастрировала .
автор ОноВамнадо • 08 ноября 2022
Ответ дляКусачая Я
Да нужна 100%, мы и так сильно дотянулись
Через месяц будем делать
Мне без сахара• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
А у вас крупная порода?
Вона дворняжка була, підкинули в двір. Доволі велика, до рівня колін по висоті.
автор ОноВамнадо • 08 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
А вы случайно не из Одессы?
Кусачая Я• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Из за этого боюсь теперь((
Это редкость, поверьте
ЛЮБА• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
А вы случайно не из Одессы?
Уже много лет живу в Киеве )))
Но брат живет на посёлке , и у него собаки , могу узнать где делал операцию своим .если что , пишите в личку .
автор ОноВамнадо • 08 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Уже много лет живу в Киеве )))
От посёлка далековато, мы на 7 станции))
ЛЮБА• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Ну я своих вожу к врачу за 30 км от дома .
Фифачка• 08 ноября 2022
Стерилізація це величезний плюс
Я_и_моя_собака• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Из за этого боюсь теперь((
У моей тоже шов был проблемный, то мы сами не досмотрели и она его потихоньку разлизывала до воспаления. Но ничего страшного не произошло, пара уколов антибиотиков, обработка шва и обязательное ношение воротника за три дня изменили картину. Операция была в 2,5 года, сейчас ей уже 11 год, здорова, весела, бодра и юна душой, ни одного посещения врача за все годы.
Непонятно• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А вакцинация???
автор ОноВамнадо • 08 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Очень рада за вашу любимицу!) А какая у вас порода?
Я_и_моя_собака• 08 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
А вакцинация???
Меня тут разопнут сейчас, но вакцину кололи самостоятельно и только первые года три.
Непонятно• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы бесстрашная
Я_и_моя_собака• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Большой и красивый метисик, похожа на смесь лабрадора с питом) Подобрана умирающим щенком на улице.
Невидимка Майя• 08 ноября 2022
После 10 лет пришлось делать - ложные беременности, беременности по 8-10 щенков, в конце концов опухоль - удалили. Жалеем, что не сделали раньше.
Malinua• 08 ноября 2022
Два года течек, трусов, прокладок, пристающих кобелей. Месяц назад сделали, все быстро и без проблем. Надо было раньше
автор ОноВамнадо • 08 ноября 2022
Ответ дляMalinua
А у вас маленькая или крупная порода? У меня мальтез, мелкая
Hanna-Hanna• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Из за этого боюсь теперь((
Від стерилізації в довготерміновій перспективі одні плюси. Якщо дівчинка- менше ризик раку, маститу, псевдовагітностей, запалень. Ми стерилізували свою кілька років тому, все пройшло чудово і відновилася вона прекрасно та швидко, за кілька днів. Шов там дуже і дуже маленький, реально, як цяточка на пузичку. Просто треба притримуватись рекомендацій, його обробляти і дивитися вдень і вночі, щоб не розлизувала. Під наркозом собака дуже не довго перебуває, вся операція- хвилин 20. Але це якщо без ускладнень і просто стерилізація.
Мамі стерилізували вже собаку у 10 років, коли сталося запалення і тоді вирізали ще і молочні пакети додатково, то так, там і шов більший і площа операції значно більша, теж треба дуже слідкувати, щоб собака не лизалася. Плюс попереднє обстеження, звісно, кров, узд, щоб серце витримало, якщо собака літня або не дуже здорова.
Але повірте, вірогідність ускладнень після операції набагато нижча ніж вірогідність хвороб у старості потім. Ну і якщо щось пішло не так зі швом, просто одразу реагувати, до лікаря бігом і все чудово вирішується.
Malinua• 08 ноября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Кавалер кинг чарльз спаниель. Чуть крупнее кошки.