3@йk@• 30 января 2014
Раздражает уже такая нечестность.
На сайте есть много продавцов, кто торгует стоком, секондом, многие из них хотя бы честно пишут откуда эти вещи...но как же уже достали продавцы, которые продают вещь под предлогом моя, носила лично, покупаешь и приходит откровенный секонд...это ж уже ..еать сил никаких нет и с пеной у рта доказывают что не секонд. Трудно написать откуда вещь??? Бывают хорошие и уникальные вещи, пусть секонд, но хоть честно - знаешь, что покупаешь..а так..аж противно. И таких все больше и больше, морозятся до последнего, пока в гостевой уже не насрут человек 10 о том что вещи не есть б.у. обычное, а после носки, обработки, стирки, один хрен секонд отличить легко.
Аноним_642• 30 января 2014
люди выживают как могут и к сожалению не все при этом соблюдают правила моральной этики и правила честной торговли
Я продовала свое платье французское,лежало о время продаж все время в пакете постиранное в шкафу. Однажды одна особа купила его-потом пишет мне-оно ваняет как из секонда,это для меня было оскорблением,если учесть что покупался его за дорого а продала в 5 раз дешевле. Я платье забрала-не принципиальная,но особу в черный список занесла.
Аноним_553• 30 января 2014
тут был вопрос ’какая вам разница откуда вещь?’ многие поддержали что разницы нет откуда главное что бу.
а я например бу могу купить а секонд нет, т к он проходит обработку вредную для здоровья, рвется быстрее после обработки + неизвесно с кого ее сняли, возможно они с хосписа
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляАноним_553
для меня тоже есть разница, поэтому и злюсь, вот в очередной раз купила вещь в надежде что она обычное б.у., а теперь смотрю что это явный секонд и злюсь(
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляГумно
Солидарна. Купила шорты племяннику. Девочка сказала, что подарили друзья а им не подошло. Цена вопроса 60 грн. шорты состояние новых, стильные-но пахнут секондом!Я бы их купила даже если б сказано было секонд,но...
дело в том, что тут можно найти вещи и новые по цене как секонд загоняют, это расстраивает тоже
ЗабежАЛОЧКА• 30 января 2014
Ответ дляАноним_642
Обидно когда итак денег нет, а надо купить ребенку теплую одежду, в магазине дорого, тут можно дешевле купить. Находишь, спрашиваешь у продавца в ответ все отлично!Переводишь последние деньги, а приходит откровенное г-но бракованное. Продавец напишет что возврат не предусмотрен или, а что Вы хотели за такие деньги... И остаешься без денег и без одежды. А продавец с деньгами... и дальше себе торгует на полную. Последнее время покупаю в магазине.
Дама с собачкой• 30 января 2014
А чем вам сток не угодил? Это новые вещи прошлых сезонов! Весь 6 пм-это сток!
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
как я Вас понимаю
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляДама с собачкой
я не против стока, я против продавцов которые не пишут откуда эта вещь, лгут что сами носили, сами покупали
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляДама с собачкой
я б может еще подумала покупать мне эту вещь б.у. из секонда или доложить и купить новую, ведь бывает человек купил новую вещь, но в силу обстоятельств поправился, похудел, разонравилась - продают ее, нормальное б.у.
Дама с собачкой• 30 января 2014
Да сток-это абсолютно новые вещи! В любом фирменном магазине - распродажа это сток!
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляДама с собачкой
значит я имею в виду только секонд
Радость моя• 30 января 2014
Я ни в коем случае не защищаю людей, кот. так поступают, но у меня была ситуация -куме прислали несколько посылок с испании( МАНГО АУТЛЕТ и распродажи из бутиков)- все пропитано своеобразным запахом- я сначала обалдела- думала секонд ей прислали( хотя это было исключено, все накладные и чеки были в посылке), а потом она говорит, что когда ей брат присылал посылки из Португалии( для неё лично), то был такой же запах... говорит, что именно оттуда( может влага повышена...не знаю..)приходят вещи со спец.запахом. если бы это не происходило у меня ’под носом’, я бы не поверила, что это не секонд. Так что может не всех обманывают...Может некоторые вещи тоже из тех краев..?)))
Утренняя зорька• 30 января 2014
А мене злить інша ситуація: продаю багато речей б у. Передачки з Польщі ( за деякі плачу, інші дарують). Продаю річ за 350 грн ( купувала більше ніж двічі дорожче). Пише один потенційний покупець( так себе сам назвав): продайте за 100 грн - це ж Секонд... Я 1 годину не знала що відписати... Цікавить як це він оприділив... Добре що мені вистачило манер і я у відповідь не написала чогось незрозумілого, а просто подякувала за ’ щедру’ пропозицію...
Аноним_642• 30 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
совершенно с вами согласна и понимаю, просто те люди видят только себя и свои проблемы и им все равно что у покупателя это тоже могут быть последние деньги, и не от толстого кошелька человек ищет б/у.
Морль в нашем обществе сильно упала но мне все же приятно что добросовестных продавцов и покупателей все таки больше чем всяких кидал.
Просто не поленитесь такому человеку написать в гостевую всю правду о сделке, так вы поможете другим не обжечься, безразличие как раз и поощряет таких вот горе-продавцов
ЗабежАЛОЧКА• 30 января 2014
Ответ дляАноним_642
Первый раз (по неопытности) не написала. А второй раз когда попала на такого продавца, то уже и темку в советчице создала и в гостевой все написала. Админы ей рейтинг снизили на 50%. Но уже после этого страшновато как-то. Я просто не понимаю как можно продать такое и еще писать что оно новое, а при вопросе почему цена такая, так пишут что просто продать хотят, чтоб в шкафу места не занимало. Я бы постеснялась такое кому-то подарить...
Аноним_561• 30 января 2014
Но даже если вещь собственная, но лежит какое-то время в шкафу, все равно приобретает запах ’лежалости’. Я детские вещи после первого ребенка все перестиранные, выглаженные на антресоль положила, когда доставала для второго ребенка - запах был несвежий(( Честно говоря, не знаю как секонд пахнет, может там вообще специфический запах...
Аноним_561• 30 января 2014
Ответ дляРадость моя
Из Америки вещи мне приходят со специфическим запахом, но он быстро выветривается потом.
КлараЦеткин• 30 января 2014
Ответ дляГумно
Ну а если друзья с секонда принесли и не сказали ей. Не все же знают его запах.
Или так же, когда куплено в секонде год назад, носила целый год, стирала, потом продает как свое, а что нужно описывать где купила, сколько носсила?
Аноним_642• 30 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
НУ волков бояться - в лес не ходить)))
просто будьте осторожнее и заранее оговорите возможность возврата
я торгую новыми вещами, и когда человек сомневаясь спрашивает еще до сделки о возможности возврата если вдруг качество будет не таким как видно фото или по моему описанию - всегда соглашаюсь, потому что я уверена в своем товаре и всегда объективно все пишу. А если на ваш вопрос о возможности возврата вам откажут категорически - просто откажитесь от покупки какой бы заманчивой она ни была.
Замечала что в таких спорных ситуациях главная отмазка продавца - о возврате мы не договаривались.
КлараЦеткин• 30 января 2014
Ответ для3@йk@
значит я имею в виду только секонд
Но сток продается в том самом помещении, что секонд, запах в магазине стоит одинаковый, как Вы отличите?
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
по состоянию вещи?)сток это ж новое, секонд есть секонд, следы носки не спрячешь ведь.
3@йk@
• 30 января 2014
блин, да просто так обидно. пришла вещь, по цене новой ну не фирменной, а я позарилась на фирму б.у. и пипец, и продавать такое у меня совесть не поварачивается и продавец ясное дело себе не заберет и выходит замкнутый круг что еще и не допросишься правды, секонд по цене не дешевой совсем, блин, с таким успехом можно пойти в магазин типо планеты секонда.
КлараЦеткин• 30 января 2014
Ответ дляliss
Меня если что то интересует то просматриваю все объявления продавца и там уже видно свои вещи он продает или секанд , еще + рейтинг смотрю , если маленький то могу на ложку попросить .
Ой, я 15 секунд не могла понять на какую ложку
КлараЦеткин• 30 января 2014
Ответ для3@йk@
Да, надо быть к этому готовым, когда б/у хочется купить. Я тоже противная к таким вещам, но сама секондом в день завоза не брезгую, так как несколько очень хороших вещей нашла и почти новых, но это же я сама выбирала, а вот так по почте, как кота в мешке... И что, даже не стиранное?
Аноним_642• 30 января 2014
Ответ для3@йk@
требуйте возврата, если откажет - пишите в гостевую и админам жалобу