3@йk@• 30 января 2014
Раздражает уже такая нечестность.
На сайте есть много продавцов, кто торгует стоком, секондом, многие из них хотя бы честно пишут откуда эти вещи...но как же уже достали продавцы, которые продают вещь под предлогом моя, носила лично, покупаешь и приходит откровенный секонд...это ж уже ..еать сил никаких нет и с пеной у рта доказывают что не секонд. Трудно написать откуда вещь??? Бывают хорошие и уникальные вещи, пусть секонд, но хоть честно - знаешь, что покупаешь..а так..аж противно. И таких все больше и больше, морозятся до последнего, пока в гостевой уже не насрут человек 10 о том что вещи не есть б.у. обычное, а после носки, обработки, стирки, один хрен секонд отличить легко.
ЗабежАЛОЧКА• 30 января 2014
Ответ дляАноним_642
НУ волков бояться - в лес не ходить)))
просто будьте осторожнее и заранее оговорите возможность возврата
я торгую новыми вещами, и когда человек сомневаясь спрашивает еще до сделки о возможности возврата если вдруг качество будет не таким как видно фото или по моему описанию - всегда соглашаюсь, потому что я уверена в своем товаре и всегда объективно все пишу. А если на ваш вопрос о возможности возврата вам откажут категорически - просто откажитесь от покупки какой бы заманчивой она ни была.
Замечала что в таких спорных ситуациях главная отмазка продавца - о возврате мы не договаривались.
Просто Вы ответственный и честный продавец, мне тоже такие попадались, и даже если я нахожу дешевле что-то чем у них, то все равно теперь покупаю только у проверенных продавцов. просто я раньше почти все покупала на КС. Теперь только обувь и кое-что из верхней одежды и только у проверенных продавцов.
Все зависит от человека и в каких бы он не был жизненных обстоятельствах, если человек честный, то никогда не обманет. Мне и без оплаты высылали товар, так я старалась оплатить как можно быстрее, чтоб продавец не нервничал. Это я написала не потому чтоб похвалиться какая я честная, у меня свои тараканов хватает. Просто знаю, что деньги заработанные таким путем никогда не принесут счастья, и потеряешь в 10 раз больше. И негативные мысли людей, направленные на тебя тоже даром не проходят.
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Да, надо быть к этому готовым, когда б/у хочется купить. Я тоже противная к таким вещам, но сама секондом в день завоза не брезгую, так как несколько очень хороших вещей нашла и почти новых, но это же я сама выбирала, а вот так по почте, как кота в мешке... И что, даже не стиранное?
вещь отдает запахом, но конечно вид у нее...продавали с фото из каталога, какой она должна быть на модели, а я дура повелась, виновата, что не требовала полного реального офто, продавец только кусочек выложил, я полностью сама виновата, но ох как жаль, что она не написала нигде что это секонд, а сейчас морозится, что вещь ей куплена у другой девочки и т.д. и она ниче не знает.
КлараЦеткин• 30 января 2014
Ответ для3@йk@
блин, да просто так обидно. пришла вещь, по цене новой ну не фирменной, а я позарилась на фирму б.у. и пипец, и продавать такое у меня совесть не поварачивается и продавец ясное дело себе не заберет и выходит замкнутый круг что еще и не допросишься правды, секонд по цене не дешевой совсем, блин, с таким успехом можно пойти в магазин типо планеты секонда.
Вы не пробовали нежно попросить продавца забрать вещь? Без оскорблений. Без вранья. Просто напишите, как мне одна написала раз: ’Я очень разочарована и расстроена, вещь не такая, какой я себе ее представила, если вас не затруднит, я готова оплатить пересылку, только примите возврат’
Она еще мне писала, что готова мне компенсировать мое время, некоторой суммой, но я не приняла. Вещь была новая, но не та по ощущения, какую она представила. Если сумма больше 100 грн, то думаю можно потерять некоторую сумму, чтобы вернуть больше.
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо, я попробую конечно, но судя по общению уже догадываюсь какой будет ответ(
Аноним_642• 30 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да!
а потом человек сокрушается - АХ! за что мне это!
не все видят взаимосвязь действие-последствие.
не всегда конечно можно это проследить даже если ты вполне это все осознаешь.
Вот было в один день чудом избежали серьезной аварии на скоростной трассе, а на следующий день украли из кассы 1500 грн. Что это? череда неудач или везение? или авансом спасение а 1500 как откуп? не знать никому. Но принимая ситуацию и оставшись довольны что все живы-здоровы и что крали лишь деньги при этом не нанеся вреда и оборудованию идешь дальше.
ну это меня уже в философию занесло)
3@йk@
• 30 января 2014
Ответ дляИванка Бур
Автор, сорри, а сток тут каким боком???? )))
я попутала, думала сток и секонд это одно и тоже, сейчас у меня притенении только к секонду)
ЗабежАЛОЧКА• 30 января 2014
Ответ дляАноним_642
да!
ну это меня уже в философию занесло)
Удачи Вам и благополучия!
Аноним_642• 30 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удачи Вам и благополучия!
спасибо) вам того же и пусть на вашем пути встречается побольше честных и позитивных людей