КтоЕслиНеЯ• 11 ноября 2022
Как учить английский, если он разный? Какой учить?
Американский или британский? Они друг друга поймутили будучи с американцем говорить по британски и наоборот ? Или оба нужно?Что то огорчена.Пропал интузиазм.Мне нужен для работы и для общения.
Rocka Rolla• 11 ноября 2022
Якщо ви в Америці то американський, якщо в Англії то британський) для нашої країни англійська😁
Люда Людоедова• 11 ноября 2022
Та понимают все всех, не такие уж и большие различия.
Я не знаю, какой я учу, меня понимают и британцы, и американцы, и даже индийцы
КтоЕслиНеЯ
• 11 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Он одинаковый, учите какой учите сейчас. Удачи!
Нет не одинаковый,Уле в примитивных вещах пошли расхождения,аптека...лес...
Стетоскопуло• 11 ноября 2022
Якщо ви в Україні і вчите для себе англійський, то всіть британський. Якщо ви збираєтесь переїжати в США то вчіть американський, хоча в америці стільки акцентів, тут люди одне одного деколи не розуміють. Мені вчора щось мексиканка втирала на касі в маркеті, я аж вспотіла поки порозумілись
КтоЕслиНеЯ
• 11 ноября 2022
Ехать никуда не буду,для себя и для работы,планирую сменить род деятельности)
Точный сантиметр• 11 ноября 2022
Муж учил американский,работал на американцев,сейчас на британцев, нет проблем. Не усложняйте,автор. А то потом начнете выбирать какой британский учить - пош или кокни))) Мне лично больше американский нравится.
БезВзяток• 11 ноября 2022
Там не такие сильные различия. По этому учите тот вариант который вам по душе. Если вы будете разговаривать на английском вас поймут практически всюду.
БезВзяток• 11 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Учите любой и не заморачивайтесь
Застряла• 11 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сразу видно, что вы сильны в английском. )
БезВзяток• 11 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если вы в США вместо cookies скажите biscuit вас все равно поймут
Хорошенькая• 11 ноября 2022
Донька вчила британський, трохи не дотягувала до С1. Зараз в США, проблем в спілкуванні немає, не такі вже великі розбіжності у британського з американським.
Як вище написали, більша проблема в США, особливо на південному сході - різноманітні акценти. Латиноси з диким акцентом, азіати теж.
КокошинЭль• 11 ноября 2022
Американский тоже разный). В разных штатах). Я в Калифорнии, здесь две согласные подряд почти не произносят, я в городе Монтерей, они говорят Монерей, двадцать - твени, в основном твони. Не переживайте, Вас поймут в любом случае).
Ненька наша• 11 ноября 2022
Ну тогда еще и Австралию вспомните. В Ютьюбе куча видео, где одно понятие называют тремя разными словами. Просто учите английский, слова сами потом упорядочатся в голове.
Вы же понимаете, что и в украинском есть такое.
ФруктЕщеТот• 11 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Первоисточник Великобритания. Поэтому, если вы не живёте в Америке, лучше учить Британский. Тем более, экзамены, если нужно, сдают по Кембриджским учебникам. И, на самом деле, там не так много расхождений. Потом выучите те слова, которые в Америке звучат по-другому.
Сестрица Алёнушка• 12 ноября 2022
Ответ дляElani
а в Украине Вы какой украинский учили: западный, восточный, южный, северный или центральный?
Ну, як Вам сказати)