Наверняка• Изменено 12 ноября 2022
Немецкий язык старее английского?
Вот как по мне, так английский звучит как-то современнее, проще, как-то по компьютерному что-ли. Немецкий более старино, ярче, слова прикольные такие бывают.
Не буду• 12 ноября 2022
Для меня немецкий звучит как-то благороднее. Может потому что английский более заезжен.
Наверняка
• 12 ноября 2022
Ответ дляНе буду
Во благороднее, вот что хотела сказать. Хотя английский я люблю, и песни на нем, и по звучанию. Но немецкий как-то звучит благороднее это да
Ms. Анонимная• 12 ноября 2022
Благородно звучит латынь. А немецкий, это пипец. Особенно, образование числительных.
Наверняка
• 12 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Мне нравится как звучит петрушка на немецком, так мило))и интересно, а на английском как-то скучно(вечно эти эш, аш, ай’ везде, простят язык как-то. Хотя английский легче немецкого и мне больше нравится. Но немецкий интересный
Файна пані• 12 ноября 2022
язык это живой организм.Вам звучит современнее английский,потому что он более употребителен , и термины оттуда все связанные с компами. У меня французский второй иностранный) Написание часто одинаковое с английским,только произношение разное.
СовНарКом• 12 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Для меня пипец к каждому слову ещё и его артикль выучить и склонить