Сижуревувшоке• 16 ноября 2022
Что делать со сцущим везде котенком?
5 мес к лотку приучить нереально, я все испробовала!
Сидит сейчас " ограниченное пространство" оно естественно все в лужах....смотрю крутится я ее сажаю в лоток, она выпрыгивает и ходит в туалет на свою лежанку...Наверное не убирая лужи каждый день, а именно в этот момент я поняла, что смысла учить больше нет...
Да я пробовала наполнители, да я сажала в лоток когда хочет в туалет и следила сутками, да я убирала запах и пшикала сверху, да я органичивала пространство и я не знаю что тут еще можно сделать....
Очень больно, но котенка придётся унести, попробую дотерпеть до весны, надеюсь не задохнусь в этих ароматах.
Кому отдать в село- нет, больше не знаю куда.
Просто выговориться, люблю животных, для меня это тяжелое решение(
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Кто возьмет такую засцыху? Или предлагаете врать, что к лотку приучена?
Вот этого и боюсь, понимаю что ее просто выкинут никто не будет с ней играться, буду давать объявление типа отдам в село и т.д, но врят ли получится, а в квартиру точно такое не нужно.
Насколько я люблю животных, но нервы сдают
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Дамы, давайте так все кто в ужасе от автора, я привожу котенка в ваш город, даю запас корма на пол года мы идем к врачу ( я все оплачиваю) и вы забираете его себе (я его тоже забрала) и он живет у вас в счастье ’ без стрессов’ и вы приучаете его к лотку или год терпите лужи и кучи по всей квартире( через год может пройти) и потом я с удовольствием послушаю какая я плохая и безответственная, ок)). И вы мне расскажете какая я ужастная и ничего не делаю, а пока это кудахканье с диванов не зная ситуации выглядит смешно.
Буду благодарна за советы по теме, например за контакты волонтёров , где животные содержатся в Хороших условиях.
Бывшая блондинка• 16 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Елки ну чем вы читаете , советчица в своем лице была я у врача.
Автор делала все что делают, напишите что вы делали, может я чего не знаю с удовольствием сделаю.
Я почти 3 мес убила на то что бы каждый день и час следить за его пописами и плясать с лотками.
Вы тоже 90 суток учили?
Скажите, вот это ваше ’чем вы читаете’ незнакомому человеку... Это просто хамская манера общения? Или вас действительно интересует, какие именно механизмы задействованы мозгом при чтении?
Если это не попытка нахамить, а любознательность, есть довольно много книг, рассчитанных на широкую аудиторию. Лично я советую Станисласа Деана, ’Прямо сейчас ваш мозг совершает подвиг’. Там вы найдете ответы на все свои вопросы.
Я на то, чтоб втолковать своей кошке, потратила больше, чем 3 месяца. Это почти 7 лет назад было, так что точно не помню. Кошка с улицы, немолодая, зашуганная.
Сразу же кастрировали, обследовали.
Да, караулила.
Отчитывала за промахи строго, но спокойно. Как маленького ребенка. Кошка туповатая, но все поняла. Ругать нужно сразу же.
Хвалила за походы в лоток.
Убрала факторы, которые могли вызвать стресс.
Первое время в квартире стояло по лотку в каждой комнате. Потом остался только один.
Сразу же кастрировали, обследовали.
Да, караулила.
Хвалила за походы в лоток.
Бывшая блондинка• 16 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Нет таких волонтеров. Приюты переполнены, финансовые поступления от благотворителей в разы снизились.
Есть приюты, которые существуют на деньги их владельцев, но там и число животных, которых могут принять, ограничено.
Гербария• 16 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
По рулям ей тот песок с песка начинали, тоже казалось хорошей идеей( и наполнитель и чистый и с песком мешала
Не підкажу по темі, але у нас була така собачка, пудель (тварин у мене було багато за моє життя, десятки три котів і до десятка собак), то вона єдина, яка геть ніяк не могла зрозуміти, що ходити в туалет треба на вулиці. У ветеринара перевірили, здорове. Кілька місяців як лобом об стіну, в домі ще був інший собака, він ’пояснював’ прикладом, не доходило. Через 3-4 місяці на літо була віддана в село бігати по двору, там їй було щастя, нова хазяйка реально її парним мясом годувала, ’души не чаяла)))’, а как було менше, бо майже цілий день воно носилося на дворі.
руки_Крюги• 16 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
О боже, автор, прекратите! Всегда найдется тот, кто кинет в вас какашкой, даже если вы с этим котенком еще год промучаетесь. Вы сделали все, что могли. Просто отпустите ситуацию, наладьте свою жизнь без котенка и не вините себя. Не пропадет он на улице, как и большинство котов. Можете даже кормить его каждый день, выселив во двор.
У меня были 2 чудесные умные кошечки и одна злобная зассуха-подросток. Однажды она выпрыгнула в окно (первый этаж), а я не пошла ее искать. Потому что дома уже все были на грани от ее выкрутасов. От супругов плохих избавляются, что уж о коте, который всем портит жизнь, говорить.
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Сразу же кастрировали, обследовали.
Да, караулила.
Хвалила за походы в лоток.
Сразу же кастрировали, обследовали.
Да, караулила.
Хвалила за походы в лоток.
Нет это была именно попытка вам нахамить, нелюблю хамок типа вас которые со своим ’ бесценным’ мнением корчат из себя докторов наук, выглядит смешно и примитивно.
Про подвиг ума советую вам перечитать еще раз, с первого раза вы не усвоили ее
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо большое
Сегодня выложила объявление с ней написала что в лоток не ходит, сразу же позвонили захотели забрать( и забрали) я 3 раза предупредила, сказали научим.
Боже надеюсь на новом месте ее реально научат, может у нее как тут пишут от меня стресс был.
Немного мучает совесть, но я честно говорила как есть ...
Бывшая блондинка• 16 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Ну что ж... Ожидаемо. Надеюсь, вам хоть немного полегчало?
’хамок типа меня’? 😲
В отличие от вас, я не хамила. Ни вам, ни кому либо еще.
Всего доброго.
’хамок типа меня’? 😲
Всего доброго.
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
’хамок типа меня’? 😲
Всего доброго.
’хамок типа меня’? 😲
Всего доброго.
И вас туда же)
В след. раз тренеруйтесь лучше, потому что замечания от анонима, который не в состоянии прочесть текст , но считает себя черти чем выглядят смешно и нелепо.
Кнопус• 16 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Давайте вам подарю, вы же ответственная, я привезу вам его в ваш город, хотите? Я тоже его кстати подобрала.
Вы не знаете что я проделала с ним и что буду делать и не вам точно меня судить
А давайте Вы не будете на меня перекладывать свою ответственность? У меня 5 котов с улицы и 2 собаки, с двумя котами не все так гладко было, с приучением к лотку, я уже на 8 месяце была и каждый день приучала кота к лотку, спустя полгода только дело наладилось
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляКнопус
Какая ответственность, меня возмутило что вы не зная меня и не внимательно прочитав мою тему стали указывать и поучать.
готова поспорить что никто не предложит то чего я не делала, кроме консультации зоопсихолога. Котя реально очень сложная, впервые такое видела...Меня хватило на 3 мес ходить за ней по пятам и прочие песни- пляски, пол года жить ради кота просто не смогла бы , да и работать надо, устала с ней...
Надеюсь новые хозяева будут терпеливее и ’договорятся’ с ней, может на новом месте ей легче будет
руки_Крюги• 16 ноября 2022
Ответ дляКнопус
5 котов (вот даже если бы они все в лоток ходили, 5 лотков не розами пахнут), 2 собаки... представляю, какой у вас дома смрад стоит. И не говорите, что нет, просто принюхались. И все это шерстью припорошенно, по которой ребенок ползает. Ааа
Давайте, говорит, вы будете такая же отвественная, как я
Кнопус• 16 ноября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Приезжайте в гости и понюхаете) в доме 250 квадратов умещаемся 3 человека и 5 котов, собаки на улице живут. Я не хозяюшка и не любитель уборки, поэтому доверяю это дело роботу пылесосу и помощнице по дому, а для кошачьих туалетов есть отдельная кладовая и лотки закрытого типа)
руки_Крюги• 16 ноября 2022
Ответ дляКнопус
А, так так и говорите - я не хозяюшка, ссаку по полгода у меня домработница отмывала)
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляруки_Крюги
ужас какой, мочу же надо сразу убирать она же впитывается даже в швы плитки с пропиткой, а домработницы круглосуточно не работают и 5 котов , Боже представляю какая у вас вонь там и пшикалки не помогут
. Мне пару комнат пришлось закрыть из-за того, что кош ходила днем, а убрала вечером