Сижуревувшоке• 16 ноября 2022
Что делать со сцущим везде котенком?
5 мес к лотку приучить нереально, я все испробовала!
Сидит сейчас " ограниченное пространство" оно естественно все в лужах....смотрю крутится я ее сажаю в лоток, она выпрыгивает и ходит в туалет на свою лежанку...Наверное не убирая лужи каждый день, а именно в этот момент я поняла, что смысла учить больше нет...
Да я пробовала наполнители, да я сажала в лоток когда хочет в туалет и следила сутками, да я убирала запах и пшикала сверху, да я органичивала пространство и я не знаю что тут еще можно сделать....
Очень больно, но котенка придётся унести, попробую дотерпеть до весны, надеюсь не задохнусь в этих ароматах.
Кому отдать в село- нет, больше не знаю куда.
Просто выговориться, люблю животных, для меня это тяжелое решение(
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Странный случай .. Что-то или кого-то боится он может? Подумайте хорошо. Как у него с нервной системой?
Мы 7лет назад взяли своего первого питомца . Он от каждого стрэсса бежал и делал дела на постель ((. Боялся очень мужчин. Как только слышал чужой голос , прятался и дрожал. И , естественно, делал лужу на постеле или дочке, или мне. Также показывал что стрэссовал, когда оставляли на ночь одного. Один раз приехали и он тут же дочке (любит её) навалил кучу. Боится всего : шума бытовых приборов, веника и швабры, звонка в дверь(прячется, так как могут не свои зайти). Ох и настиралась я. Поэтому , берегли его и заодно мою психику)), оберегали от стрэсса.
После года и кастрации как рукой сняло . Никогда в жизни больше на постель не ходил.
Британец.
Я думала такое не такая большая и редкость.
Да нет, не боится и не обижаем ее. У меня кошка была от фена могла лужу сделать, хотя мимо лотка никогда, я понимаю что такое от сильного страха может быть, но страха нет.
Она вроде не понимает, но блин почти 3 мес
учу
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
А вы их потом кому то отдавали(если до нее у вас было много котят)Обычно котю заводят на годы
Я спасала 2 раза выводки котят и отдавала их, один раз кошка моя бывшая успела родить до стерилизации, они быстро обучались ходить на лоток.
Плюс у меня с детства коты.
Речь не об этом и ваш сарказм про годы не уместен.
Плюс у меня с детства коты.
Купи слона• 16 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
учу
Ну мы 3месячного взяли и до 9ти месяцев был ад.. Тоже думала , что не выдержу и отдам в частный дом, чтобы на улице справлять нужду мог. Не верила, что станет лучше. А потом как-то резко всё устаканилось после кастрации. Теперь такой кот безпроблемный. Мы всегда говорим ,что это самый лучший кот в мире.
Посоветуйтесь с врачом, если вес достаточный, может стерилизовать её.. кто его знает, а вдруг ситуация переломится.
Мороженная курица• 16 ноября 2022
В Инстаграме поищите catlogica. Это зоопсихолог, у нее есть несколько постов с советами по вашей проблеме
Кнопус• 16 ноября 2022
Автор, я в шоке от Вас..За столько времени не исключить болезнь животного? Чаще всего кот/кошка гадят мимо лотка от болезней мочеполовой системы. Котенку больно, он гадит на лежанку или еще куда-то, потому что думает что сходит на мягкое и будет легче. Ему нужно сделать узи и анализы. Внешне такие болезни никак не проявляются годами..
Кнопус• 16 ноября 2022
И еще раз поражаюсь на сколько у нас безответственное отношение к животным - сначала завести, а потом размышлять куда вывезти.. Зима на носу и выставить кота на улицу. Хоть бы пробовали пристроить к волонтерам/приютам. А вы даже не заморачиваетесь
руки_Крюги• 16 ноября 2022
Ничего уже не сделаете, такой неудачный вам попался. Вы еще эту вонь попробуйте потом вывести, иногда надо полы менять, больше никак.
Инста_Богиня• 16 ноября 2022
Я бы дала пинка такому котейке. А ещё лучше выставить на пару часов в холодный подъезд, чтобы понял , где лучше жить и как себя вести.
Мудробаба• 16 ноября 2022
У меня котик гадил, пока не кастрировали. Сцал куда попало. После кастрации как бабка пошептала, уже 14 лет только в лоток, сейчас мы в эвакуации, лоток под кроватью стоит, без наполнителя, сеточка. Ходит строго в лоток, тихонечко, никто не видит и не слышит, наверно понимает, что я в стрессе, ведет себя очень тихо.
Собака сутулая• 16 ноября 2022
Попробуйте поставить 2-3 лотка с разными наполнителями. Это часто помогало. Есть такие коты которым одного лотка мало
Директриссимо• 16 ноября 2022
Через год должен точно приучиться.
Тряпочку ,на которой он сходил-просто водой без средства помыла-и в лоток(небольшой лоскуток 10×10)
Эта тряпка Вам не воняет ,а котёнка привлекает.
Приучится.Терпение.
Раз появился-значит,любите животных.
Самое для меня страшное,что они-не бессмертны((:
На протяжении 30 лет жили несколько котят-кошечек.
Подбирала на улице.
Срок их жизни 15-17 лет.
Вот сейчас уже никого не хочу.
Тяжело очень,когда уходят
Приучится.Терпение.
Раз появился-значит,любите животных.
Подбирала на улице.
Срок их жизни 15-17 лет.
Вот сейчас уже никого не хочу.
Тяжело очень,когда уходят
Бывшая блондинка• 16 ноября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Все можно решить, было бы желание.
Мы подобрала взрослую кошку с улицы, сцыкуха еще та. Сутками мыла дом, стирала, чистила... Но! Время и приложенные усилия - и прекратилось это сцаньё.
Автор попереставляла лоток из угла в угол, попробовала разные наполнители... И всё! На котенке крест. Будет выбрасывать, собакам бродячим на расправу.
Даже к врачу не сходила с кошкой 😣 Хотя это в первую очередь нужно сделать.
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2022
Класна ідея поставити пару коробочок з різними наповнювачами і один пустий. У знайомої кіт ходив на газетку або тряпочку. Деякі не люблять лоток з високими бортиками, лінуються залазити. Теоретично до 6 міс тваринка ще дурненька, як дитина. Може переросте...
Крем для арбуза• 16 ноября 2022
Ответ дляКнопус
Кто возьмет такую засцыху? Или предлагаете врать, что к лотку приучена?
Крем для арбуза• 16 ноября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Все можно решить, было бы желание.
Чем вы читаете? Она ходила с ней к врачу.
СернаМоисеевна• 16 ноября 2022
Ответ дляКнопус
Супер. +100.
СернаМоисеевна• 16 ноября 2022
Ответ дляКнопус
Пока читала тему, только об этом и думала. Имхо, у котенка физическое заболевание. Когда болезненно ходить в туалет, животное начинает пробовать варианты в разных местах, считая, что боль причиняет лоток.
Крем для арбуза• 16 ноября 2022
Ответ дляДиректриссимо
Через год должен точно приучиться.
Приучится.Терпение.
Раз появился-значит,любите животных.
Подбирала на улице.
Срок их жизни 15-17 лет.
Вот сейчас уже никого не хочу.
Тяжело очень,когда уходят
Приучится.Терпение.
Раз появился-значит,любите животных.
Подбирала на улице.
Срок их жизни 15-17 лет.
Вот сейчас уже никого не хочу.
Тяжело очень,когда уходят
Ага, и терпеть этот ужас ГОД. Чтобы вся квартира провонялась, все вещи? Люди потом шарахались? Зато блин кошечка в тепле.
Никогда не пойму полоумных зоозащитников...
Автор, животные бывают тупые, как и люди - так складываются гены. Ну дебилка она, не понимает.
Может, памперс на нее намотайте, пока держите у себя... Но вряд ли она приучится, если мозгов нет.
Самый гуманный выход - привезти под приют, оставить в переноске.
Ответ дляСижуревувшоке
То и имею, завезем куда-то(((
Поверьте 3 мес следить и сажать в лоток, убирать по 5 луж каждый день, пробовать все ( то что здесь пишут я все знаю и делала и интернет весь перелопатила и у вета была) я просто не знаю что делать. Разве что у зоопсихолога не была и не буду, т.к у нас в городе его точно нет.
Очень люблю животных, это для меня реально беда(
Но вы не переживайте у меня было много котят, все сами шли или выучивались за неделю/ две, такое как у меня это ооочень большая редкость, котики чистоплотные
’Завезем куда-то? ’
Автор,не делайте этого( отдайте волонтерам на крайний случай
Бывшая блондинка• 16 ноября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Без хамства не пробовали общаться?
Директриссимо• 16 ноября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Бывшая блондинка• 16 ноября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
’... Самый гуманный выход - привезти под приют, оставить в переноске...’
Если бы вы знали, как в приютах называют людей, которые такое творят...
И знаю приют, в котором таких подброшеных животных просто усыпляют. О чем всех предупреждают... Но идиоты все равно прут им под двери своих животных.
Неумный совет.
Крем для арбуза• 16 ноября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Неумный совет.
Так усыпление - это лучший выход для такой кошки. Иначе какой будет ее жизнь? Никто из нормальных людей ее тепеть не будет, будут футболить в лучшем случае из рук в руки (с враньём про лоток).
Или будет на улице скитаться.
Вот жаль, что в таких случаях нельзя просто привезти в ветеринарку и усыпить.
Или будет на улице скитаться.
Крем для арбуза• 16 ноября 2022
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Про ребенка и мужа - ваши речи вам на плечи))))
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляКнопус
Вас бы жизнь менше шокировала, если бы вы были внимательнее, например прочли то, что мы с котом были у ветеринара и он здоров.
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляКнопус
Давайте вам подарю, вы же ответственная, я привезу вам его в ваш город, хотите? Я тоже его кстати подобрала.
Вы не знаете что я проделала с ним и что буду делать и не вам точно меня судить
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Блин я этого и боюсь(
Сижуревувшоке
• 16 ноября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Все можно решить, было бы желание.
Елки ну чем вы читаете , советчица в своем лице была я у врача.
Автор делала все что делают, напишите что вы делали, может я чего не знаю с удовольствием сделаю.
Я почти 3 мес убила на то что бы каждый день и час следить за его пописами и плясать с лотками.
Вы тоже 90 суток учили?