После 18• 18 ноября 2022

Господи! Что с собакой?

Не могу дозвониться к ветеринару. Сегодня укололи от бешенства и поставили чип. В государственной ветеринарной клиники. Приехали домой он покушал я пса искупала а в течении пол часа началось: ходит облизывает все полы, задние лапы немного тремор, и постоянно делает движении как будто что то глотает(((( что делать? Он ничем не давился( может это так действует сип или прививка от бешенства?
автор После 18 • 18 ноября 2022
Ходит облизывает двери полы, кафель. Фу!!! Я уже три разв со рта убирала волосы. Я прочитала в интернете что это может быть стрес у собаки. У кого было что то похожее?
Бамбарбия! Кергуду.• 18 ноября 2022
может таки побочка от прививки? пзвоните другому вету, хоть онлайн узнайте, что с собакой
Перша на селі• 18 ноября 2022
Тошнит собакена ;(
Царевна в уггах• 18 ноября 2022
Не опух нос? У моей на 7м году жизни началась аллергия на какую-то из вакцин, первый раз испугалась, когда увидела, потом кололи сразу с антигистаминным
Полиэтиленовый привет• 18 ноября 2022
это тошнота,может реакция на прививку
автор После 18 • 18 ноября 2022
Тошнота? Ничего себе я так испугаламь
Перша на селі• 18 ноября 2022
Энтерасгель или попоить тёплой водой.
автор После 18 • 18 ноября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Нос нормальный.
автор После 18 • 18 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
Энтерасгель или попоить тёплой водой.
Есть такой препарат. Я его сама принимаю периодами
Fashion_besties• 18 ноября 2022
Если глотает это может быть слюноотделение или спазм гортани. Воду пьёт?
Нос мокрый и холодный, температура какая?
Лучше звоните вету пока нет комендантского часа, какая-то побочная реакция. Может закончится шоком в худшем случае
МатьЧасть• 18 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
Тошнота? Ничего себе я так испугаламь
Да, тошнит. Уточните, может ли быть такая реакция на прививку.
Полиэтиленовый привет• 18 ноября 2022
а врач после чипа и прививки разрешил купать?
знаю обычно минимум сутки а то и трое не разрешают
автор После 18 • 18 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ничего не говорил
автор После 18 • 18 ноября 2022
Да! У него позывы появились
Перша на селі• 18 ноября 2022
Отпаивайте, рвать будет но это хорошо
Полиэтиленовый привет• 18 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
Ничего не говорил
Когда можно купать собаку после прививки от бешенства?
Мы рекомендуем в течение 14 дней после вакцинации беречь животное от переохлаждений (купание в водоемах, сквозняки), стрессов (в том числе и от поездок на дачу или смена места жительства). Желательно воздержаться от мытья животного целиком (лапы мыть можно).

После чипирования собаку нельзя вычесывать и купать в течение 2-4 дней. Также необходимо не допустить вылизывания места укола животным. Если питомец все-таки пытается это сделать, купите специальный пластиковый воротник.
автор После 18 • 18 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Капец я уже все нарушила . И искупала его (((((
Бочка порохУ• 18 ноября 2022
от чипа- ничего не будет. В место укола мож грязь и занесли купанием, но для воспаления время нужно. А вот, бешенство штука гадкая. На этой прививке у наших щенов и ноги отказывали и жк летел. Недаром, бешенство у нас только под выезд делают. И карантин после бешенства 30 дней.
Вет врачу дозванивайтесь или сразу везите. При рвоте энтеросгель в желудке не задержится, а до кишечника не дойдет. Капать нужно
ОченьПриятно-Царь• 18 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
А зачем было купать?
Бочка порохУ• 18 ноября 2022
И на купание много не думайте. Это ослабить только могло, завтра- послезавтра проявилось бы. Тут именно реакция на прививку. Так бывает. Можете дексаметазон пока уколоть. И к доктору.
12 галюцинаций• 18 ноября 2022
Тошнота, обнимайте собачку завтра будет легче - это побочка.
Fashion_besties• 18 ноября 2022
Вам нужно исключить отёк гортани, собака может начать задыхаться если вовремя помощь не получит. Реакция организма на прививку слишком уж выраженная.
Ещё раз повторю - звоните вету, пусть расскажет в каком случае ехать к нему, если сейчас ещё не нужно.
12 галюцинаций• 18 ноября 2022
Ответ дляFashion_besties
Шок как аллергическая реакция наступает максимум в течении полу часа после прививки. Не несите чушь
Подметайло• 18 ноября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А зачем было купать?
Я в шоке, как можно было додуматься до этого
Fashion_besties• 18 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
Идите наслаждайтесь своими галлюцинациями дальше.
Fashion_besties• 18 ноября 2022
https://vet.sumy.ua/clinic/therapy/анафилактически...
Посмотрите, по описаниям симптомов похоже
12 галюцинаций• 18 ноября 2022
Ответ дляFashion_besties
Вы не в себе. Или доктор по интернету. У собаки реакция на прививку. Бешенсво всегда плохо переносится. Мой лежал вялый и не вставал. А тут еще и хозяйка бегает в стрессе. Собака еще больше пугается и стресует. Ничего не происходит страшного. Если собака умирает от прививки то почти сразу. У них обмен веществ в 20 раз быстрее человеческого.
Fashion_besties• 18 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
Не вводите людей в заблуждение.
Обычно анафилактическая реакция наступает очень быстро, но в некоторых случаях она может проявиться и через сутки.
К Вашей собаке и ее вялости это не имеет никакого отношения.
12 галюцинаций• 18 ноября 2022
Ответ дляFashion_besties
Не вводите людей в заблуждение.
Еще раз для тех кто в танке - если бы пес не перенес прививки он бы был сейчас или на капельницах или мертв. Сейчас происходит обычная аллергическая реакция на прививку, так как идет формирование иммунного ответа. Ему уже утром станет лучше. В ветеринарке ему максимум прокапают физраствор для успокоения хозяйки но сейчас наборот собаку не нужно ни купать, ни гулять, охлаждать, водить по ветеринаркам. Организм максимально ослаблен и есть вероятность инфекции.

Но вы и дальше читайте интернет
Fashion_besties• 18 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций

Но вы и дальше читайте интернет
Дай Бог чтобы так и было как пишете. Я всегда за то, чтобы принять экстрамеры, расслабиться всегда успеете.
Надеюсь, хозяйка отпишется позже как себя чувствует хвостик