ЭмчЭндЭм• 19 ноября 2022
Чи можна виписати дитину із не приватизованої квартири
Чи можна виписати дитину із не приватизованої квартири, якщо мати не плате за комунальні послуги? (Доповнення до попередньої теми)
Брат помер рік тому, залишилася його дружина із дитиною 13 років. За цей рік вона не платила нічого
Барышня кисельная!• 19 ноября 2022
Взагалі - ні. Це ж дитина. Маму могли б чисто теоретично виписати за неуплату, алп вона і не прописана. Так що... терпіть.
ЭмчЭндЭм
• 19 ноября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Зрозуміла, дякую
ЭмчЭндЭм
• 19 ноября 2022
Ответ дляВаша величність
Можна зняти з реєстрації з одночасною реєстрацією в іншому житлі.
Це як?
Вона тільки тут прописана
Ваша величність• 19 ноября 2022
Автор, вам дорога у суд.
Але по досвіду скажу, що трахомудія може розтягтися на роки.
Ваша величність• 19 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Це як?
Вона тільки тут прописана
Дитину (особу до 18 років) не можеа залишити без реєстрації.
кнопкодав• 19 ноября 2022
Автор, у вас шкурный интерес. Квартира деда, вы с братом внуки. Брат умер, а вы его дочь на улицу хотите? Ничего у вас не получится. Смотрите, чтоб вам хоть какая-то доля досталась от НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры.
ЭмчЭндЭм
• 19 ноября 2022
Ответ длякнопкодав
Я хочу щоб його жінки тут не було, чи у вас є інші пропозиції як це зробити?
кнопкодав• 19 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да мало ли чего вы хотите. Вы не собственник жилья. Собственник жилья, в принципе - государство. У вас такие же права там жить, как и у ребенка. Ребенок несовершеннолетний, мать имеет право там жить.
Какие вопросы? Вы лучше при жизни деда займитесь приватизацией. Тогда квартира распределится по 1/3 деду, вам и дочери брата. Потом дед сможет написать на вас дарственную на свою часть, у вас будет 2/3, у племянницы 1/3. Если приватизировать будете после смерти деда, поделите квартиру с племенницей пополам.
кнопкодав• 19 ноября 2022
И еще вопрос, вы в предыдущей теме писали, что не хотите портить отношения с племянницей. Т.е. выгнав ее на улицу и отхапав ее долю в этой квартире, вы надеетесь сохранить хорошие отношения?
А на месте невестки вашей - она просто пытается получить то, что было бы положено по закону... Я так понимаю, что ваш брат был тоже прописан в этой квартире. И если бы приватизация была при его жизни, то его семья автоматически получила бы 1/2 часть квартиры (на брата и его дочь), а вы 1/4. Т.е. у вас и так в любом случае улучшились доли.
Не устраивайте войну, договоритесь все вместе.
Посоветуйтесь с грамотными людьми, возможно с юристом.
Тримаю свічку• 19 ноября 2022
Не знаю есть ли сейчас,но раньше был закон,что дети,которые были прописаны в государственной квартире,и которых даже выписали при приватизации имеют право на долю в этой квартире)))