Спелый баклажан• 20 ноября 2022

Сколько одежды у вас в гардеробе? Не шмоточница, но хочу прилично выглядеть.

После рождения ребенка и перехода на фриланс забила на себя. Перестала покупать себе модную одежду, набрала лишний вес и т.д. Сейчас ребенку 6, и я вижу как ей важно чтобы мама была красивой, а не клушей в старой единственной куртке и джинсах. Да и увидев эту ужасную войну я теперь понимаю что нужно жить только сегодняшним днем, а не откладывать всё на завтра, а сегодня пусть будет как попало. Завтра, где я буду красивой, вокруг порядок может и не быть...

Девочки :) Сколько нужно иметь вещей в приличном, но скромном гардеробе. Если бы завтра вам сказали купить с 0 весь гардероб, то что бы это было. Что мне собирать и в каком количестве? Купить всё сразу конечно же не смогу, т.к. с деньгами траблы как и всех сейчас. Но что распланировать.

1) Зимних курток
2) Джинс
3) Платьев
4) Деми курток
и т.д.
5) Сумки

Сколько нужно иметь вещей для человека, который не хочет быть шмоточником, но при этом хочет нормально выглядеть. И как часто нужно обновлять гардероб.
Анонимарик• 20 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Автор, на Ютубе есть советы на эту тему. Составляются так называемые ’капсулы’. Берете несколько базовых вещей, которые сочетаете между собой.
Я бы купила:
- Шерстяное демисезонное пальто
- Пальто зимнее шерстяное
- Куртка или пальто пуховик
- джинсы двух цветов современного кроя - не узкие, с высокой посадкой
- базовый лонгслив 2 шт. или гольф
- рубашка нейтрального оттенка
- кофта свободного кроя
- жакет
- если носите юбки или платья, можно тоже современного кроя
зачем такое количество пальто женщине-фрилансеру

Яйцеголовая• 20 ноября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Носки и стойки.Мне проще 5 пар носков ,сносил,купил следующие,чем это все хранить
Не проще. Так приходится думать о них часто, что закончились надо докупать. И как? Идти пешком в магазин? А если почтой - 60 грн только за доставку 5 пар?
Намного проще оптом купить и забыть. Я и так ношу в среднем 5-6пар, стираю, потом выбрасываю и распечатываю следующие.
И так со всеми вещами.
А насчет футболок - спецом в запас 30 новых докупила, т.к. нам могут свет надолго отключить и?? Как стирать?? А если не отключат - еще лучше, как всегда по своей схеме, несколько штук ношу, стираю выбрасываю, достаю новые.
Так что для меня все логично.
Насчет места хранения - написала выше, у меня отдельная комната-гардероб. Жила бы в однушке с мужем-ребенком - понятное дело, тогда лучше чтобы вся одежда в один рюкзак влезала.
Барышня_Смольный• 20 ноября 2022
Отталкивайтесь от себя, кому-то капсульный гардероб хорошо, кому-то только джинсы и т.д. Я когда перешла на платья, то джинсы одни и те белые, ну бойфренды дырявые были еще)))
Футболок аж 1-2, зато платьев полный шкаф. Ничего спортивного.
Правда одежды не так уж и много и не люблю очень дорого платить за тряпочку, вот с обувью беда - мне надо все и побольше))) Стараюсь в магазин не ходить
Колдунья-вещунья• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
И так со всеми вещами.
Так что для меня все логично.
В мене дуже схоже, мені так спокійніше. Шкарпеток точно на кілька років вистачить, білизни на меньший період, але теж саме нова з запасом. І кілька нових футболок.
Кусочек Сыра• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
И так со всеми вещами.
Так что для меня все логично.
Ну у меня 4 комнатная.а эти деньги на тонну шмотья на случай ЧП ,потратила на то ,чтоб были свет вода,учеба детей и нормальная жизнь
Яйцеголовая• 20 ноября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Вы их и так потратите, еще больше.
Если закупаешься мелким оптом, не только повседневную одежду, когда все берешь, от прокладок, таблеток для пмм, мыльно-рыльного, до чая и кофе, то всегда можно и подешевле найти и вообще выгодней получается. И времени намного меньше на эту закупочную фигню тратишь.
И да, коммуналку тоже оплачиваю наперед на 3-4 месяца, налоги на год наперед, даже за интернет на год наперед (и даже здесь мелкая выгода, при оплате за 10 месяцев дарят 2 месяца сверху).
Капитанша• 20 ноября 2022
- 1 зимня куртка
- одна весняна куртка
- одна шкіряна або вітровка або джинсовка
- зимнє взуття 1 шт
- весняні черевики 1 шт
- літні сандалі 1 шт
- кросівки білі 1 шт
- кросівки для бігу 1 шт
- джинси скіні
- джинси прямого крою
- чорні джинси скіні
- невеличка сумка
- більша сумка
- 2 светри на зиму
- 2 худі
- 4 футболки
- 2 бюстгальтера
- 7-10 трусів
- носки білі 5 шт
- носки теплі 5 шт
- шапка тепла зимня
- шапка тоньше
- сукні літні 2-3 шт
- сукні універсальні з довгим чи четвертим рукавом 2 шт
- шорти на літо 1 шт
- спідниці на літо 1 шт (джинс)
- лосіни 1 шт
- лонгсліви чи боді 3 шт
- рюкзачок 1 шт
- рюкзак чи сумка для ноута
- окуляри від сонця 1 шт
- кепка чи Панама віл сонця 1 шт
- купальник 2 шт
- Крокси 1 шт
- піжама 2 шт
- 1 парфум
- шарф 1-2 шт
Це мінімум
Додатково можуть бути речі для спорту, хобі, для роботи.
Автор, дуже актуально на сьогодні мінмалістичний гардероб, це дуже екологічно та зручно. Найсучасніші стилісти, за те щоб купувати менше, але якісніше, за те щоб купувати в секундах класні речі (це для тих хто вміє та знає як та де, і що). Я не дуже розумію цих 5 парфумів, 10 кросівок та 20 туфлів.
Oks_kis• 20 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Дохрена, а одеть нечего
Аналогично
Каждый год перебираю и отвожу в фонды помощи нуждающимся
А шкаф все равно забивается постепенно
И одеть нечего
автор Спелый баклажан • 20 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
- 1 зимня куртка
- одна весняна куртка
- зимнє взуття 1 шт
- весняні черевики 1 шт
- літні сандалі 1 шт
- кросівки білі 1 шт
- кросівки для бігу 1 шт
- джинси скіні
- джинси прямого крою
- чорні джинси скіні
- невеличка сумка
- більша сумка
- 2 светри на зиму
- 2 худі
- 4 футболки
- 2 бюстгальтера
- 7-10 трусів
- носки білі 5 шт
- носки теплі 5 шт
- шапка тепла зимня
- шапка тоньше
- сукні літні 2-3 шт
- шорти на літо 1 шт
- спідниці на літо 1 шт (джинс)
- лосіни 1 шт
- лонгсліви чи боді 3 шт
- рюкзачок 1 шт
- рюкзак чи сумка для ноута
- окуляри від сонця 1 шт
- кепка чи Панама віл сонця 1 шт
- купальник 2 шт
- Крокси 1 шт
- піжама 2 шт
- 1 парфум
- шарф 1-2 шт
Це мінімум
Дякую, дякую, дякую!!

Разачаровусь_очень_быстро• 20 ноября 2022
Много, но ношу не все, на некоторой одежде даже ценники висят. В основном покупаю спонтанно, поэтому так вот случается, но ненавижу целенаправлено искать какую-то вещь.
Капитанша• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
И так со всеми вещами.
Так что для меня все логично.
А зараз війна, багато хто свої речі покинув і поїхав, а толку з них… Я зрозуміла, краще вклади в себе, в знання професійні, мови іноземні, спорт, психолог при потребі, а толку з тих лахів. Так має бути, в міру, якісний одяг, це я люблю, але не багато. Раніше, купувала забагато,а зараз розумію, навіщо стільки тих лахів
Яйцеголовая• 20 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Это форс-мажор. Я пишу про нормальную жизнь.
Кстати, мой дом от обстрелов тоже сильно пострадал. Сделали заново ремонт и живем дальше. Потом... как будет. Я делаю только то, что от меня зависит.
Спортом дома занимаюсь, бесплатно. Мовы инозэмни мне не нужны пока, муж и сын в заложниках, крепостные, и я с ними вместе заодно.
Паспортный стол• 20 ноября 2022
Знайдіть на ютуб/тікток/ інстаграм Роксолана Величковська. В неї реально дуже мінімальний і стильний гардероб, там всі речі в одну валізу вміщаються
Скелет дыни• 20 ноября 2022
Ответ дляАнонимарик
Одно зимнее утепленное, другое демисезонное. Я тоже фрилансер).
Яйцеголовая• 20 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Ой, добавлю еще, из-за этой гребаной войны мой внутренний хомяк наоборот активизировался. Пришлось докупать то, чего в марте не хватало.
Теперь еще 6 термосов разных, казан, мангал, большие баллоны для воды, свечи, фонарики, батарейки, гирлянды, павербанки и т.д.и т.п... котику 200 пакетиков корма в нз... все не перечислишь.
Да, если бы совсем случилось несчастье и мы остались бомжами, я бы это не закупала. Но нам пока что относительно повезло.
А уехать мне не вариант, к сожалению, я же замужем и сын взрослый.
Лагшмивара• 20 ноября 2022
если стираете раз вдве недели то
- 6 трусов и футболок с дл рукавами под свитер и колготок и носков
- 4 лифчика бежевых и черных цветов
6 джинсов, 6 свитеров.,6 шорт, 6 просионых летних блуз
4 платья....куртка и дубленка на зиму. 1 куртка- деми, 1 плащ с капюшоном, летняя ветровка., кепка.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 ноября 2022
Автор советую загуглить капсульный гардероб.
3 пары джинс (серые,черные, синие)
Пуловер
Рубашка
Капюшонка
Кардиган
Жилет
Водолазка
Из обуви (Челси, ботинки, кроссы,сапоги)
Сумки маленькая + большая
Бамбарбия! Кергуду.• 20 ноября 2022
Сумка большая типа что-то такого и мелкая через плечо;)
муха в кедах• 20 ноября 2022
Я не люблю много тряпья. Куртки у меня по одной, мне нравятся обычные не длинные, не вижу смысла покупать две похожих. Джинс, свитеров, платьев по паре штук достаточно, но свитеров и платьев у меня немного больше, так как пару лет поносила надо что-то новое, но старое еще ношу, могу долго носить вещь, если нравится. Сумка одна большая, одна маленькая, большая на все случаи жизни, там где все свое ношу с собой, не люблю перекладывать необходимое из одной сумки в другую, маленькая, на торжественные случаи для расчески, носового платка, пудры, помады и телефона.

Лагшмивара• 20 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
3 пары джинс (серые,черные, синие)
Пуловер
Рубашка
Капюшонка
Кардиган
Жилет
Водолазка
Сумки маленькая + большая
количество вещей тоже стоит указать.
одной водолазки или черного свитера - всегда мало.
тк стирка и неивысохло или запачкался собакой, а нужно сналогичный, причнм срочно
Бамбарбия! Кергуду.• 20 ноября 2022
Приблизительно комбинации;)
Бамбарбия! Кергуду.• 20 ноября 2022
Ответ дляЛагшмивара
количество вещей тоже стоит указать.
Чуть ниже скинула примеры капсульного гардероба.
Если автор только начинает покупки,то думаю +- есть от чего отталкиваться +- себе регулировать что надо купить в парочке цветов,а чем можно обойтись только в одном экземпляре;)
Анонимарик• 20 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
И я фрилансер)
ни одного пальто)

ну есть какой-то деми полушерстяной гибрид тренча и косухи, до середины бедра, под рубашку (блузку) - брюки - ботинки/ каблуки
и шуба

Пальто как-то сковывает, и не совсем универсальное-практичное

Напишу свой минимум на сейчас (сезон)
кроссы / боты
джинсы
свитшот
свитер
утеплённые леггинсы кожзам
пуховик
джоггеры (спорт штаны) утепленные + худи (комплект)
Анонимарик• 20 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Приблизительно комбинации;)
только куда это всё носить)
Бамбарбия! Кергуду.• 20 ноября 2022
Ответ дляАнонимарик
только куда это всё носить)
В смысле куда??
Не всем же ходить замухрышками в трениках спортивных постоянно.
Себя надо любить и следить за собой, гардероб должен быть женственным , у меня женственность в стиле кежл;)
Анонимарик• 20 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В смысле куда??
в спортивных трениках можно выглядеть Вау
дело не в трениках)

никто не спорит, что нужно себя любить)

а про то, какой должен быть гардероб - это уже вопрос личных предпочтений.
Автору нужно со стилем определиться
Но учитывая все обстоятельства, о блузках кардиганах и платьях можно думать не в первую очередь. А обновить одежду на каждый день - удобную и стильную, чтобы нравиться себе в зеркале.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 ноября 2022
Ответ дляАнонимарик
дело не в трениках)

никто не спорит, что нужно себя любить)

Автору нужно со стилем определиться
Имею спортивный и знаю,что удобно и тепло;) Но это не то образ ,что автор хочет.Она хочет восхищение дочери и модные тренды.
Можно стильно выглядеть в пуловерах,жилетах, рубашках,капюшонкеи водолазке в разных комбинациях с джинсами и брюками.
Поэтому и советую автору просмотреть капсульные гардеробы и подчерпнуть что то для своего образа . Минимум вещей и можно комбинировать;)
Анонимарик• 20 ноября 2022
Тогда можно спросить у дочери, какие образы её восхищают)

Вот вполне себе актуальный, эффектный, удобный и универсальный look

На мой вкус.
И в пир и в мир.
Анонимарик• 20 ноября 2022
Многое зависит от типажа.
И цветотипа.

Одежда (стиль) должна гармонировать с внешностью, фасоны - выгодно смотреться на фигуре, цвета и расцветки - подчеркивать внешность, делать ее выразительнее
КрытыхРынков• 20 ноября 2022
2 зимние куртки, одна очень теплая, вторая еврозима
1 зимний костюм с флисом
2 пары зимних леггинсов на флисе
2 зимних свитера
1 осенняя куртка
2 осенних прогулочных костюма
1 осенние джинсы
2 свитерка осенних
5 футболок
1 платье летнее
1 кофта летняя
1 джинсы летние
1 юбка летняя
1 майка к этой юбке
2 пары босоножек
1 конверсы
1 кеды осенние
1 сапоги зимние
1 кроссовки зимние
Вроде все