Аноним Завхоз• 21 ноября 2022
Девочки, кто за границей к Вам вопрос. Какую нашли работу и какая зарплата
Было бы интересно почитать. Думаю стоит работать или нет, как-то притомилась уже. Или менять страну, или работу, не знаю что делать
Чтооооооооооо?• 21 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Я також викладач англійської. Їм сподобалось моє резюме, досвід роботи з дітьми, диплом не просили, англійської освіти у мене немає. Я хотіла дітей помолодше, мені дали reception, там дітям 4 роки, мені дуже подобається з ними. Для роботи я отримала DBS check. Десь після трьох місяців вони мені оплатили курс першої мідичної допомоги, і це все.
Дякую за відповідь. А з житлом як?
успокойте_Меня• 21 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Не знаю, скільки зарплата у лікаря в Словаччині, але я працювала два роки назад у колл центрі у Братиславі, отримувала приблизно 1200 євро. Тож я вірю у зарплату економіста 1600.
А я не верю.
Сейчас даже по сравнению с прошлым годом зарплаты упали...
Мао_Мяо• 21 ноября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Дякую за відповідь. А з житлом як?
Кажуть, зняти складно, але реально. Я приїхала до чоловіка, живемо у його будинку, то я ще не мала досвіду пошуку житла. Думаю, буду це робити через декілька років, коли захочемо дітей і потрібно буде шукати більший будинок.
Мао_Мяо• 21 ноября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
А я не верю.
Ну подивіться на profesia.sk рівень зарплат економіста, так воно і є
успокойте_Меня• 21 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
И эти вакансии ждут украинских беженцев без знания языка?
Аноним Завхоз
• 21 ноября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Вполне
Жена миллионера• 21 ноября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Я в Англии, офисная работа, менеджер по работе с клиентами, 38 тыс ф /год. Неплохая зп по местных меркам. На аренду и жизнь хватает. Даже на стоматолога
.
Без податків? Так, непогано, але все ж так дорого там
успокойте_Меня• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Вполне
А словаки за такую зарплату работать не хотят?
Чтооооооооооо?• 21 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Тобто він англієць?
Жена миллионера• 21 ноября 2022
Поки розумію, що в Украіні дуже добре заробляю💁🏼Дякую , що маю тут все і не треба бігти шукати десь
Аноним Завхоз
• 21 ноября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
А зачем? Есть же украинцы
Божья коровка• 21 ноября 2022
Германия. Работаю с апреля. Воспитатель д/сада, 38,5 часов/неделю.
Брутто 2750€, нетто 1975€.
Язык знаю. Украинский диплом признали.
Получаю еще 219€ на ребенка(на равне с работающими немцами).
Ребенок(15 лет), кстати, тоже работает-развозит раз в неделю газеты(12€/час)
Брутто 2750€, нетто 1975€.
Язык знаю. Украинский диплом признали.
Морковку дай• 21 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Брутто 2750€, нетто 1975€.
Язык знаю. Украинский диплом признали.
Брутто 2750€, нетто 1975€.
Язык знаю. Украинский диплом признали.
А сколько аренда?
Аноним Завхоз
• 21 ноября 2022
Ответ дляЖена миллионера
У меня тоже в Украине есть все. И доход, который мне позволяет в Европе жить и моим детям нормально. Но я не могу сидеть без дела, и за копейки пахать тоже не хочу
ОхиИВздохи• 21 ноября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Словаки, которые хорошо знают иностранные языки работают в Австрии и Чехии. И получают за это в два раза больше.
Реально, в моей компании 35 процентов работников - иностранцы и кого только нет.
Божья коровка• 21 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
А сколько аренда?
250€ с комунальными(мы в деревне, 15 минут на автобусе от центра города)
Аноним Завхоз
• 21 ноября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Ещё в Венгрии, те, кто знают немецкий
Мао_Мяо• 21 ноября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
А чому ні? Багатьом вистачає знання англійської.
Морковку дай• 21 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Супер
Божья коровка• 21 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Супер
я тоже так считаю:)
в Киеве аренда была больше, а з/п в разы меньше...
Морковку дай• 21 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
1000%
Инстагра_мерша• 21 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Працюю в Англії помічником вчителя, зарплата 1500 фунтів у місяць. Для порівняння - виплати по безробіттю 335 фунтів у місяць.
Скажіть, будь ласка, потрібна освіта педагогічна саме школи?
успокойте_Меня• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
А зачем? Есть же украинцы
В смысле зачем? За деньги.
Соседушка• 21 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
А сколько аренда?
Вау, вы умничка! А напишите плиз путь признания диплома? Вы именно воспитатель? Какой уровень немецкого? Я учитель английского, пока пошла в школу на мини джоб с нашими детьми, но слышу что очень трудно здесь признать диплом и работать в школе, хочу попробовать садик
Морковку дай• 21 ноября 2022
Ответ дляСоседушка
Вы ошиблись с адресатом, это не мне
Мао_Мяо• 21 ноября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Я вам точно не можу сказати, тому що я знаю лише свою ситуацію. Шукаєш роботу асистента - просять level 2 or 3 in childcare, це місцевий коледж. Я все рівно відправила резюме, хоча у мене місцевої освіти немає, прошла співбесіду, мене взяли з першого разу, тому у мене багато досвіду пошуку роботи немає. У резюме написано, що у мене педагогічна освіта, диплом не питали, да у мене його тут і немає, залишила в Україні, бо думала, що війна закінчиться за 2-3 тижні (с).
Може, вам відмовлять в дев‘яти школах через відсутність пед.освіти або диплому місцевого коледжу, а у десятій школі радо візмуть через гарну англійську і вміння працювати із дітьми.
Стекловыжималка• 21 ноября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
.
Взяли вас српзу на эту должность? И какой уровень языка у вас?
Тётя Хрюша• 21 ноября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Да, это одна из самых стартовых позиций в отделе. Язык В2.