Жена брата Админа• 27 ноября 2022

у кота проблемы с сердцем, нужен совет кошатников и ваш опыт.

исходные - кот 15 лет, все года был здоров, качественное питание, посещал планово врача. Я допустила ошибку, мой кот получил стресс (очень виню себя), вырезали вросший коготь с седативом и кот получил стресс. Начались проблемы с сердцем, были у врача - назначил лечение, делаю уколы, но иногда ему становится нехорошо, вижу что кушать хочет, кушать он любит, до болезни весил 9 кг. - а дыхание не дает. И так волнами, то плохо то хорошо, иногда выходит встречать и даже играет, а то просто лежит и тяжело дышит, и я схожу с ума. На днях опять везу к врачу, узи сделать не можем, так как врач сказал, что это для него будет стресс и он может не выжить (там под датчиком прокол нужно делать). Поделитесь опытом и своим лечением, хочу понимать какие еще есть витамины и препараты. Очень хочу его спасти, он ждет своего хозяина ...я обещала сыну (воюет), что все сделаю. Буду рада любым советам.
Колхозница• 27 ноября 2022
Дышит и слава Богу. 15 лет коту. Вечных животных не бывает

Алина-1240• 27 ноября 2022
Не колоть никаких уколов,ну с седативом вы конечно его угробили
ВалюШок-d20a• 27 ноября 2022
Не надо больше никаких процедур ни в коем случае (у меня был опыт(печальный))
Дівчина_загляденіе• 27 ноября 2022
Прокол это цистоцентез?
Нужно понимать диагноз,чтобы назначить лечение
Сердечными препаратами являются тиопротектин,тиотриазолин,добавки таурина обязательно,ветмедин,кардиовет(здесь нужна консультация ветеринара,эти препараты изначально для собак предназначены)
Если у кота просто стресс,можно применить кот баюн,калмвет.
В каком Вы городе?
В Киеве есть вет кардиологи
Кстати,кардиологу из Зоолюкса,Костюк Елене можно попробовать написать и взять консультацию онлайн
Жабры жабы• 27 ноября 2022
У моей малышки в 12 лет начались проблемы с сердцем - заметили, что не запрыгивает на кровати/поверхности, много спит и тяжело ходит. Как раз был карантин, наблюдали и, как стало возможно, пошли к ветеринару. Но к тому моменту уже периодически стала дышать прерывисто, «хекать». Ветеринар предупредил, что прогноз плохой и прописал лечение. Кололи и давали таблетки около недели, но стало хуже, поэтому помчались к кардиологу. Он сказал дело плохо и предложил откачать жидкость (Вы этот прокол имеете в виду?). К сожалению, она не пережила этой процедуры… Думаю, что можно было сделать иначе… Разве что раньше, гораздо раньше (пока не ослабла) попасть к кардиологу и попробовать сделать этот прокол. Но не уверена, что помогло бы. Она была всю жизнь после стерилизации толстячком, как мы ни старались ограничить питание, проблемы с сердечком ожидаемы. Очень скучаю по ней.
автор Жена брата Админа • 27 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Прокол это цистоцентез?
В каком Вы городе?
В Киеве есть вет кардиологи
Днепр. Спасибо, завтра везу к врачу
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо. Нет, прокол под датчиком для узи

Дівчина_загляденіе• 27 ноября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Днепр. Спасибо, завтра везу к врачу
Надеюсь Вы нашли хорошего вета.Здесь была тема девочки с Днепра,у кота проблемы с печенью были,эх,искали мы вета толкового долго (
Пусть все будет хорошо
Ответ дляДівчина_загляденіе
Пусть все будет хорошо
Отзывы хорошие...спасибо.