fifnfy• 28 ноября 2022

Как учатся ваши дети

Сыну 10 лет. Караул .ничего сам не хочет делать. Если я не 5апомню то уроки делать не будет. Устала ходить и кричать, чтобы сделал уроки.
Сил моих нет.
Как у вас?
Может кто даст дельный совет
Tatius_ka• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
А вы отлично знаете биологию, историю и географию?
в межаж шкільної програми? .... Я вважаю, що будь-яка людина знається на тому ЩОНАЙМЕНШЕ на рівні трійки (про яку Ви вище згадували)
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляTatius_ka
тоді мені взагалі не зрозуміло (як людині, що закнічила тех ВУЗ): дівчина, що має трояки до 9 класу, і самостійно за 2 роки надолужує все аби потрапити до тех вузу на бюджет?... О_о
Приблизительно так, только я поступила не в тех вуз, а в медицинский.
Галябалована• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
Так, в атестаті п’ятірки. Читала самотужки. Уявляєте? І навіть здатна була зрозуміти почуте на уроці від викладача.
Хоча в таке складно повірити, я розумію. Хіба може нормальна дитина читати, слухати та розуміти шкільну програму. Це фантастика
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляTatius_ka
тівр не шпарять, а пишуть максимум за годину

Чи то я динозавр, що писала його так7))))
До сих пор ненавижу эти творы. Считаю зря потраченным временем для технарей и медиков)
Галябалована• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
То як ваш чоловік складав вступний іспит з мови та літератури, якщо твори писати не вмів
Tatius_ka• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
тоді у вас колосальна мотивація і потенціал - на відмінну від Вашого чоловіка
Tatius_ka• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
це елементарні навички для висловлювання власних думок. Разом з тим і для спілкування з майбутніми партнерами))))))))))))))))
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляTatius_ka
Знаете все фазы митоза и мейоза и можете легко их обьяснить? Это как раз школьная программа. Хорошо разбираетесь в репликации, трансляции и транскрипции? Это тоже обязательно в школьной программе.
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляГалябалована
А дальнейшие ваши достижения?
Tatius_ka• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
1. мітоз, мейоз - то біологія, у нас класуха була... так, знаю :))
2. транскрипція - то іноземна, але ж то не тема... ви конкретно питайте
3. реплікація то ж також 1 пункт
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляГалябалована
Я точно не знаю, но вроде бы у него был диктант при поступлении. Кстати, у меня тоже. Сочинение я бы точно не написала на отлично.
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляTatius_ka
3. реплікація то ж також 1 пункт
А больше, чем то что это биология вы не знаете? Второе, это тоже биология)
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляTatius_ka
Я - медик, но муж мой зарабатывает во много раз больше. Поэтому не знаю по поводу мотивации)
Но у меня нет такого таланта, как у него. Мечтаю, чтобы сын в него пошёл.
Галябалована• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
І як же без мами він написав?
На той момент, що диктантів в якості вступних екзаменів не було, закриємо очі.
Галябалована• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
Будете за нього твори писати та пояснювати усні предмети всі шкільні роки?
Галябалована• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
А дальнейшие ваши достижения?
Та звісно ж, що ніяких.
Досягнення тільки в дурників, які в 11 класі не в змозі опанувати самостійне читання.
наКоблучках• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
Если ребёнок занят математикой, IT и физикой. Ему нет времени на сочинения. Кстати, в европейских школах это понимают. А у нас пока ещё нет.
Ну да, расскажите. Тут так дрючат за ту музыку, к примеру.
наКоблучках• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
Ух, а потом не знаешь у кого лечиться(
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
Ух, а потом не знаешь у кого лечиться(
Не переживайте, я хороший специалист. Красный диплом медвуза просто так не дают.
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
Европа разная. Моя племянница кайфует в европейской школе.
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляГалябалована
Та звісно ж, що ніяких.
Ну так какие же? Кроме обсирания людей, которые не знаете)
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляГалябалована
Конечно же да. Если ему нужна будет помощь - помогу обязательно.
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляГалябалована
І як же без мами він написав?
Значит, вы не в курсе. Как раз были диктанты.
А по поводу как написал без мамы - это же не сочинение ) если ему мама помогала, это не значит, что он плохо учился. В школьном аттестате все оценки хорошо и отлично.
Пузата Хата• 29 ноября 2022
Моїй 11 вчимо уроки разом. Ще мову вона і сама може, а от математика дуб дубом.. не тяне
Tatius_ka• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
1. Я написала перше, що прийшло до голови в рамках шкільної освіти
2. транскпипція - в рамках ШКІЛЬНОЇ ОСВІТИ для 99% відсотків дітей асоціюється з іноземною мовою
ЛижТолько• 29 ноября 2022
Ответ дляTatius_ka
Это пример, что ваши знания по биологии, также как и большинства выпускников, очень минимальные. И что они вам дали в жизни? 100% - ничего. Но при этом вы считаете тупыми людей, которые не тратят время на неинтересные предметы, а вкладывают силы в то, что им интересно и нужно.
Tatius_ka• 29 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
Я не считаю тех людей тупыми.
Вместе с тем скажите - что Важнее для человека в ОБЩЕСТВЕ: рассказать про митоз или поддержать разговор про условную русификацию?
Галиотис• 29 ноября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ни разу не делала домашку с дочкой.
Самостоятельная, умненькая девочка.
Ну бывает, что нужно напомнить сесть за уроки, но в основном это все ее сфера ответственности.
Вот вы мудрая. А я до этого только к концу 3 класса дошла. До этого дергалась, контролировала, заставляла. Дочка училась очень плохо. А потом меня как водой облили, а чья это собственно сфера ответственности? Объяснила малой, что ее учеба мне не нужна. Это ее жизнь и ее ответственность и обязанность. Взрослые работают, дети учатся. Итог. Малая с каждым годом училась все лучше и лучше. Я тоже могла напомнить за уроки, но только напомнить. И дневник проверяла. За плохие отметки молчала, за хорошие хвалила. Не скажу, что школу она закончила с золотой медалью, но вполне не плохо. Пошла учится дальше. Сейчас ей 23 года. Достаточно самостоятельная девочка выросла.
долой_лама• 29 ноября 2022
Мои в немецкой школе, там мне не понятны задания. Делают что-то.)) Периодически разговариваю с ними на немецком, понимают.)