Автопортрет нурофена• 01 декабря 2022

Как согреть попугая?

Из-за отключения света (4 часа нету, 2 есть), в квартире 16 градусов, попугай очень мерзнет, накрываю клетку пледом, но это практически не помогает(( как вы греете своих пернатых?
Нарисовалось• 01 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
вместо индюшки
Ну да. Такой себе эконом вариант суровый, военный
Да простит нам автор темы
Ленне-Рейма• 01 декабря 2022
Ответ дляНарисовалось
Да простит нам автор темы
Пусин Кукин• 01 декабря 2022
Дожились...центр Европы,попугаи дома мерзнут
Закусенец• 01 декабря 2022
Керамический горшок из необожженой глины.
Под него - свечку-таблетку.
И смотрите, чтобы псису тепловой удар не хватил. Будет очень тепло.

Вот тут мегасистема из трех горшков но на всю комнату, но птичке хватит и одного горшка.
https://edenland.com.ua/interesno-znat/svetcha-obo...
Закусенец• 01 декабря 2022
Простите - неглазурованной глины.
ЛЮБА• 01 декабря 2022
Ответ дляПусин Кукин
Не только попугаи , но и коты голопопые мерзнут … на сколько Хардик не любит одежду , и снимает ее сам,а тут притащил вчера кофту когда свет вырубили - мол давай мать утепляй ))) дожились блин …
Нарисовалось• 01 декабря 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
У моей бабушки кошка кода то залезла в газовый котёл. Открыли на секунду затворку и она шмыгнула в пламя. Конечно мгновенно выключили, но у неё успела обгореть шерсть и все длинные волоски на морде. Выглядела непривычно, пока не отросло. Но главное, что ещё легко отделалась.
Оо, сейчас я расскажу истрию. Жили мы как-то в частном доме с печкой, которую топят углем. Вот мама моя печку приготовила и пришло время топить. А там складываются сначала дрова и как только они разгораются,то засыпается уголь, много, с пол ведра. И так все это дело быстро происходит обычно. Вот она зажгла и сразу хорошо загорелрсь и она туда уголь давай. И как пошел огонь. Как нигода хорошо гороело. И тут слышит мама страшный шум внутри печки. Испугалась, не поймет. Тут крик истошный. Она понимает-кошка любимая в печку залезла. ХЗ что ей там надо было. Может уснула. Мама в панике, горит так, что тушить невозможно. Взрыв будет. Короче пока мама бегала вокруг печи в панике, кошка бегала внутри грубы по колдцам, а потом рванула через пламя и даже дверь выбила чугунную. Обгорела хорошо и усы и шерсть. И ушки сильно обгорели, были потом волночками, как покусаные. Но вычухалась. И еще 15 лет с мамой прожила. И кстати, когда в город переехали то кошка очень радостно восприняла квартиру и не о каком селе не скучала совершенно
Берегу и стерегу• 01 декабря 2022
Ответ дляНарисовалось
Ого. Вот это да. Хорошо, что хорошо закончилось
Нарисовалось• 01 декабря 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Ага, было дело. С тех пор мама всегда проверяла перед поджигом. Но врят ли кошка бы повторила такое))
Мадам Тю-лю-лю• 01 декабря 2022
Ответ дляНарисовалось
Предлагаете греть попугая в духовке
Дыа.
Мания-Величия• 01 декабря 2022
Ответ дляkissaniya
Спасибо что объяснили всем нам разницу между крысой и хомяком
Якщо ви не розумієте, що криси розумніші за хом’яків і їх можна приручити. То мені немає що більше додати.
І є різниця між крисою яка не живе в клітці і хом’яком який живе в клітці.
Що вночі хомяка роздавати набагато легше і він навіть не залізе на кровать.
Так, будь ласка. Ви напевно не знали, що між ними є різниця.
nro• 01 декабря 2022
У меня тоже 4 волнистых попугая живут, тоже переживаю за них очень, думаю либо ставить бутылки с горячей водой вокруг клетки и пледом обматывать, либо палатку походную купить и туда ставить клетку.
Нарисовалось• 01 декабря 2022
Ответ дляnro
Выше давали ссылку на любытную печку из горшков и свечи.
Сарафанное радио• 01 декабря 2022
Когда есть свет то поставьте ему лампу накаливания обычную, не диодную, он под нее сам сядет и она греет когда светит. А когда нет электрики - бутылки с горячей водой, грелку - как то так.
кошкомышь• 01 декабря 2022
А у меня проблема с Ахатинами, наверное зиму не переживут.
Не танцую- но пою• 01 декабря 2022
Печальная для меня тема... я из Мариуполя. Наш попугай не выдержал отсутствия отопления в квартире, ничем мы к сожалению ему помочь не смогли, замерз... Правда не сразу, а через 3 недели, в самом конце было до 5 градусов в доме...😥
Мальчижка• 01 декабря 2022
Ответ дляНадувная пыль
бутылки быстро остынут.хватит на 30 мин,а дельше все..надо грелку под плед.я сама боюсь за попугая но пока котла хватает((
а поменять сложно? я наливала воду в баклажку и ставила в клетку. днем она свободно летает, а как стемнеет, залетает в клетку, как в домик. клала под ней на жердочке горячую, тепло идет. клетка на окне, окно заложила утеплитель под ламинат у нас был с фольгой. и игрушки мягкие, чтобы сквозняка не было
Цикавенная• 01 декабря 2022
Ответ дляkissaniya
У меня кот как-то грелся возле духовки открытой. Смотрю со спины у него дымок поднимается. Потушила, согнала. Обиделся
У меня так сидела возле включённой плиты, усы с одного бока покучерявились 😃
Цикавенная• 01 декабря 2022
Бутылки с водой можно не накрывать пледом, на них удобно надеть носок, или много носков, чтобы медленней остывали.
автор Автопортрет нурофена • 01 декабря 2022
Ответ дляkissaniya
А в руки взять согреть нельзя?
Не дается((
Ответ дляЛЮБА
Наберите в бутылки горячую воду и обложите клетку с птичкой . Укутать клетку в тёплый плед.
Спасибо, попробую!
Ответ дляkissaniya
А что за попугай? Волнистые выдерживают даже небольшой мороз. Главное давать им возможность двигаться
Волнистик, а я в интернете читала, что не желательно ниже 20 градусов
Ответ дляНадувная пыль
Пойду искать грелку
Если бы он сидел со мной под пледом, я была бы счастлива 🙂
Ответ дляЗакусенец
Под него - свечку-таблетку.

Вааау, спасибо ☺️
Закусенец• 01 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вааау, спасибо ☺️
:)
Сподіваюсь, птичка оцінить :)

Підгледіла у бійців. Кажуть, якщо поставити на підлогу, то однієї свічки вистачає на невеличку кімнатку.
Забула долати, що горщик ставити треба на невеличкі підставки, десь півсантиметра. Щоб був приток повітря.