Подскажите пожалуйста, может кто-то регестрировал в арендованной квартире людей со статусом воеменной защиты. Или сам таким образом зарегестрирован. Ко мне приехали родители и в центре беженцев сказала волонтер, что только хозяин недвижимости может зарегестрировать беженцев. Но в документе, который мне дали для хозяина, есть пункт про арендатора. Я к сожалению это увидела позже, когда мы ушли оттуда. Так вот можно мне их у себя зарегестрировать, если я не владелец, а снимаю сама?
В документе, котором мне дали, там есть вопрос ’Ваше отношение к недвижимости’ и варианты ’Хозяин, арендатор, субарендатор’.
Но волонтер та еще сказала, что да, арендатору можно, если контракт на аренду на 10 лет. Не знаю откуда вообще эта информация. Вот мне интересны реальные истории, если есть.
Ответ дляMulan
Автор, Вы можете получить большие неприятности в виде разорвания договора аренды и выселения, если будете это делать без ведома хозяина
указать в справке впо можно любой адрес проживания, не обязательно иметь право собсвтенности или договор аренды..а вот подать заяву через цнап в соцзащиту дляя компенсации комунальных услуг - может только собственник квартиры при предоставлении оригиналов соответствующих документов. если вы снимаете квартиру то зарегистрировать можете а компенсацию получить нет.
Ответ дляvikat
Только владелец.
Автор, Вы вообще у него спрашивали, он не против дополнительных людей у себя в квартире? Обычно это пишут в договоре аренды, сколько людей проживать может.
Да, он знает, что ко мне родители должны приехать. Но не знает, что уже приехали.